Baseus Encok H17 weiß Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kabellosen In-Ear-Kopfhörer bieten eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 16 Stunden für ununterbrochenen Musikgenuss.
• Mit einer schnellen Ladezeit von nur 1 Stunde sind die Earbuds rasch wieder einsatzbereit für lange Hörsessions.
• Die kompakte Bauweise und der bequeme Sitz im Ohr ermöglichen einen hohen Tragekomfort auch über längere Zeiträume.
• Dank der Bluetooth-Technologie lassen sich die Kopfhörer problemlos mit Smartphones und anderen kompatiblen Geräten verbinden.
• Die niedrige Impedanz von 14 Ohm sorgt für eine effiziente Klangwiedergabe und klare Audioqualität.
• Mit dem klassischen 3,5-mm-Anschluss bieten die Kopfhörer zusätzlich eine kabelgebundene Option für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
4,39 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
4,39 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,17 €
ab 4,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baseus H17 3,5 mm kabelgebundener Kopfhörer mit Mikrofon, drahtgesteuerter Ali Express Baseus H17 3,5 mm kabelgebundener Kopfhörer mit Mikrofon, drahtgesteuerter 10 4,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
• Baseus Encok H17 kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer Amazon Marketplace Baseus Encok H17 kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 4,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Baseus NGCR020002, Baseus Encok H17 (Keine Geräuschunterdrückung,... Galaxus Baseus NGCR020002, Baseus Encok H17 (Keine Geräuschunterdrückung,... 11-15 Werktage 6,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
• Baseus NGCR020002, Baseus Encok H17 Earphones (white) proshop DE Baseus NGCR020002, Baseus Encok H17 Earphones (white) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 8,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Baseus H17 3,5 mm kabelgebundener Kopfhörer mit Mikrofon, drahtgesteuerter ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 10 4,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Baseus Encok H17 kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 4,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Baseus NGCR020002, Baseus Encok H17 (Keine Geräuschunterdrückung, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 6,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Baseus NGCR020002, Baseus Encok H17 Earphones (white) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 8,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Baseus H17, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 9,17 € Versand kostenfrei Gesamt 9,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht Baseus Encok H17 weiß

Baseus Encok H17 weiß - Klanggenuss für unterwegs

Entdecken Sie die Welt des kristallklaren Sounds mit diesen eleganten In-Ear-Kopfhörern. Speziell entwickelt für mobile Musikliebhaber, bieten diese Earbuds ein außergewöhnliches Hörerlebnis in kompakter Form. Die perfekte Symbiose aus Komfort und Klangqualität macht dieses Modell zum idealen Begleiter für Ihren Alltag, sei es beim Pendeln, Sport oder entspannten Musikgenuss zu Hause.

Überragende Klangqualität trifft auf Komfort

Die Earbuds überzeugen durch ihre beeindruckende akustische Leistung. Mit einer Impedanz von 14 Ohm liefern sie einen ausgewogenen und detailreichen Klang, der selbst anspruchsvolle Hörer begeistert. Die im Ohr sitzende Trageweise sorgt für eine hervorragende Geräuschisolierung und einen sicheren Halt, ideal für aktive Nutzer. Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in einer Qualität, die Sie bisher nur von deutlich teureren Modellen kannten.

Baseus Encok H17 weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein Bass , und 4€ Porto für Rücksendung zahlen ?
Sebastian November 2025

Die Klangqualität dieser Kopfhörer enttäuscht: Kein Bass, insgesamt schwacher Ton. Rückgabe wollte ich veranlassen, doch 4 € Rücksendekosten bei einem 8 €-Artikel? Sehr schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Daher kann ich das Produkt nicht empfehlen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
weiß
Smartphone
Eigenschaften
im Ohr sitzend (In-Ear)
Kabel
Audio
14 Ohm
Konnektivität
3,5 mm
Energiemerkmale
2 mAh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram