Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten (50 Stk.) Allergietabletten

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergietabletten Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Nesselsucht - allergische Rhinitis Darreichungsform: Filmtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
ab 6,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18082949, Zentiva Pharma Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten, 50 St, Claras Apotheke PZN-DE 18082949, Zentiva Pharma Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten, 50 St, sofort lieferbar 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 18082949, Zentiva Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten 50 St,... Shop Apotheke PZN-DE 18082949, Zentiva Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten 50 St,... sofort lieferbar 7,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg 50 St DocMorris LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg 50 St sofort lieferbar 7,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• LEVOCETIRIZIN-ADGC® 5mg - 50 Stück - Allergie-Tablette mit vergleichbaren Amazon Marketplace LEVOCETIRIZIN-ADGC® 5mg - 50 Stück - Allergie-Tablette mit vergleichbaren 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Varianten: Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18082949, Zentiva Pharma Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten, 50 St, ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18082949, Zentiva Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten 50 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
PZN-DE 18082949, Zentiva Pharma LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg 50 St Filmtabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 18082949, Zentiva Pharma LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg 50 St Filmtabletten, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18082949, Zentiva Pharma Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,37 € + 5,69 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,37 € 0,17 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
LEVOCETIRIZIN-ADGC® 5mg - 50 Stück - Allergie-Tablette mit vergleichbaren Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:41 Uhr.

Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Levocitricin bei Allegie
ANKO Februar 2025

Paket schnell und sicher geliefert. Bei leichter Katzenallergie nehme ich abends eine Tablette Levocitricin – seitdem keine Niesattacken und kein Nasenlaufen mehr. Wirkt zuverlässig (100%). Empfehlenswert als Antihistaminikum gegen Haustier- und Pollenallergie.

5/5
★★★★★ Günstig und erfüllt den Zweck
Die R August 2023

Als Betroffener einer Gräserallergie habe ich Levo-Cetirizin als sehr guten Kompromiss entdeckt. Im Gegensatz zu Lorano Pro/Loratadin, die bei mir Magenprobleme verursachen, und normalem Cetirizin, das mich müde macht, ist dieses Antihistaminikum bei Heuschnupfen zuverlässig und ohne spürbare Nebenwirkungen. Ich bestelle gern günstig, achte aber auf das MHD — bei 100 Tabletten ist eine lange Haltbarkeit praktisch. Meine Packung hat MHD 2026, während andere Anbieter nur noch knapp drei Monate hatten.

Die Tabletten sind in kleinen Blistern verpackt, was den Transport erleichtert; sie lösen sich im Mund allerdings recht schnell auf, also am besten ein Glas Wasser bereithalten. Insgesamt kann ich Levo-Cetirizin für Allergie-Geplagte, die eine verträgliche, nicht müde machende Lösung suchen, uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut und schnell
Melanie Juni 2025

Die Verpackung kam leicht verknickt an die Blister waren heile und alles ist schnell angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schutz gegen Pollen
Laurenz A Juni 2025

Eine sehr schnelle Lieferung und ein effektiver Schutz bei einer Pollenallergie. Auch ist der Preis sehr preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Allergietabletten
ab 6 Jahre geeignet
Filmtabletten
Levocetirizindihydrochlorid
Crospovidon, Lactose, Magnesiumstearat, hochdisperses Siliciumdioxid, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Nesselsucht, allergische Rhinitis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram