Riviera Med+ Cool Gel (25ml) Kühlgel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kühlgel Anwendungsgebiete: Muskelbeschwerden-Vorbeugend - Muskelentspannung - Muskelkater - Muskelschmerzen Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,27 €
Ø 6 €
5,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,27 €
Ø 6 €
5,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,48 €
ab 6,27 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riviera Med+ Cool Gel 25 ML Onfy.de Riviera Med+ Cool Gel 25 ML 1-3 Werktage 6,27 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
• Riviera Med+ Cool Gel healthii Riviera Med+ Cool Gel 2-4 Werktage 7,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• RIVIERA MED+ Cool Muskel & Gelenke Gel Amazon Marketplace RIVIERA MED+ Cool Muskel & Gelenke Gel Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Varianten: Riviera Med+ Cool Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.27 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Riviera Med+ Cool Gel 25 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,27 € 250,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Riviera Med+ Cool Gel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,34 € 293,60 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
RIVIERA MED+ Cool Muskel & Gelenke Gel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:26 Uhr.

Riviera Med+ Cool Gel (25ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider gar kein kühlender Effekt vorhanden
MarcelMarcel Juni 2023

Ich habe das Gel nach dem Sport ausprobiert, da meine Muskeln und Gelenke oft gereizt sind. Der Duft ist angenehm, jedoch bleibt der kühlende Effekt lediglich beim feuchten Gel auf der Haut. Nach etwa einer Minute spüre ich keine Kühle mehr, und auch an Muskulatur und Gelenken zeigt sich keine spürbare Verbesserung. Leider enttäuscht mich die Wirkung insgesamt.

Allgemeine Daten
Kühlgel
Gel
25 ml
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Muskelbeschwerden-Vorbeugend, Muskelentspannung, Muskelkater, Muskelschmerzen, Muskelverspannung, Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen
Der Kontakt des Gels mit Augen und Schleimhäuten sowie offenen Wunden sollte vermieden werden. In der Stillzeit nicht im Bereich der Brustwarzen anwenden., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram