Leofoto LS-223C+LH-25 Dreibeinstativ
-
Günstigster Preis
Leofoto 224C+LH-25, Leofoto LS-223C Set (Carbon, Metall) (224C+LH-25)... Auf Lager, 1 Werktag 113,05 € Versand kostenfrei Gesamt 113,05 € → zum Angebot
-
Leofoto 70168, Leofoto Ranger LS-223C + Ballhead LH-25
Lieferzeit 1 Werktag
134,99 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 147,98 €
→ zum Angebot
-
Leofoto LS-223C+LH-25, Leofoto Carbon-Dreibeinstativ LS-223C+LH-25
In 3-5 Werktagen bei dir
134,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,99 €
→ zum Angebot
-
LEOFOTO Ranger LS-223C+LH-25 Carbon Dreibein Mini Reisestativ für Systemkamera,
164,58 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 168,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leofoto LS-223C+LH-25 Test
Ein stabiles und leichtes Mini-Stativ, ideal für ein Spektiv am Schießstand oder DSLR für Makroaufnahmen. Kompakt zusammenklappbar und tragfähig. Kein Verwackeln. Ideal für Fotografie und Naturbeobachtung.
Ich nutze das Leofoto Tischstativ seit einiger Zeit und bin rundum begeistert. Nach einem Fehlschlag mit einem kleinen Rollei-Modell kaufte ich dieses sensationelle Tischstativ — es übertrifft alle Erwartungen. Verarbeitungsqualität und Materialwahl von Leofoto sind so überzeugend, dass ich mir zusätzlich ein größeres Modell anschaffte, das mein früheres Manfrotto mehr als ersetzt. Die Marke setzt frische Maßstäbe im Bereich kompakter, stabiler und leichter Stative zu sehr fairen Preisen. Ein kleiner Wermutstropfen: Beim kompakten Kugelkopf sind Panorama-Funktion und Kugel nur mit einer Schraube fixiert; eine getrennte Fixierung wäre besser.
Das kompakte Ranger LS-223 überzeugt für Größe und Gewicht, doch der LH-25 Kugelkopf limitiert Stabilität und Tragkraft — nur für leichte Ausrüstung empfehlenswert. Im Vergleich zum fast identischen SIRUI AM-223 Carbon Mini-Stativ fällt das kleine LEO deutlich zurück.
sehr stabiles Stativ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen