Leofoto LS-223C ohne Stativkopf Dreibeinstativ

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Twist Lock - Schnellwechseleinrichtung geeignet für: Bridgekamera - DSLR Kamera - Kompaktkamera - Systemkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
103,20 €
Ø 98 €
87,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
103,20 €
Ø 98 €
87,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 103,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leofoto Carbon-Dreibeinstativ LS-223C Ranger Amazon Leofoto Carbon-Dreibeinstativ LS-223C Ranger Auf Lager 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Leofoto B07GKKB416, Leofoto Ranger LS-223C (Carbon, Metall) (B07GKKB416) Grau Galaxus Leofoto B07GKKB416, Leofoto Ranger LS-223C (Carbon, Metall) (B07GKKB416) Grau 5-7 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Leofoto LF-LS-223C, Leofoto Ranger LS-223C Stativ calumetphoto Leofoto LF-LS-223C, Leofoto Ranger LS-223C Stativ Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Leofoto LS-223C Ranger Kohlefaserstativ Kamera-Express Leofoto LS-223C Ranger Kohlefaserstativ Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Varianten: Leofoto LS-223C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.2 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Leofoto Carbon-Dreibeinstativ LS-223C Ranger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Leofoto Carbon-Dreibeinstativ LS-223C Ranger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Leofoto LS-223C Ranger Kohlefaserstativ Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Leofoto LF-LS-223C, Leofoto Ranger LS-223C Stativ calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Leofoto B07GKKB416, Leofoto Ranger LS-223C (Carbon, Metall) (B07GKKB416) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Leofoto Carbon-Dreibeinstativ LS-223C Ranger foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Leofoto 70170, Leofoto Carbon-Dreibeinstativ LS-223C Ranger Astroparts Astroparts Angebotsinfo Lieferzeit: versandfertig in 48 h,... 119,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
LEOFOTO LS-223C, Leofoto | Carbon-Dreibeinstativ LS-223C Ranger Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 125,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Leofoto Ranger LS-223C Foto Siegl Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Leofoto LS-223C, Leofoto Carbon-Dreibeinstativ LS-223C Ranger Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Leofoto LS-223C ohne Stativkopf Test

5/5
★★★★★ Zu allen Arbeiten zu gebrauchen
Helmuth B Juli 2024

Kompakt, leicht und extrem vielseitig einsetzbar: Als Arbeitsleuchte beim Fußnagelschneiden, Notlicht oder als Mini-Stativ mit kleinem Kugelkopf und Arca-Swiss-Anbauteilen ideal für Kamera-Fotografie und Videoaufnahmen. Hochwertig, stabil und langlebig — der Preis ist hoch, doch die Verarbeitung rechtfertigt vermutlich eine lebenslange Nutzung.

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ
Leofoto LS
Bridgekamera, DSLR Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
grau
Stativ, Stativkopf
Ausstattung
3
Beinverschluß: Twist Lock, Schnellwechseleinrichtung
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Carbon
Maße & Gewicht
38 cm
720 g
27 cm
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram