Leofoto MP-326C Einbeinstativ
- Carbon-Konstruktion reduziert Transportgewicht spürbar gegenüber Aluminium-Alternativen
- Sechs Beinsegmente für minimales Packmaß in Rucksack und Reisegepäck
- Twist-Lock-Verschluss ermöglicht präzise Höhenanpassung mit einer Hand
- Gummierter Griff garantiert sicheren Halt bei Nässe und mit Handschuhen
- Kompatibel mit DSLR- und Systemkameras für vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Handschlaufe integriert sichert Stativ beim Transport zwischen Aufnahmeorten
-
Günstigster Preis
Leofoto LF-MP-326C, Leofoto MP-326C (Carbon) (LF-MP-326C) Blau/Schwarz 8-16 Werktage 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
-
Leofoto MP-326C, Leofoto MP-326C Carbon-Einbeinstativ
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
86,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,00 €
→ zum Angebot
-
Leofoto MP-326C, Leofoto MP-326C Monopod Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
-
Leofoto Carbon-Einbeinstativ MP-326C
105,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
115,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 122,90 €
→ zum Angebot
Leofoto MP-326C – Carbon-Einbeinstativ mit sechsteiligem Aufbau
Das Einbeinstativ überzeugt durch seine Carbon-Konstruktion, die sich unmittelbar im Transportgewicht bemerkbar macht. Sechs Beinsegmente ermöglichen ein besonders kompaktes Packmaß für Reise- und Outdoor-Fotografie. Der Twist-Lock-Verschluss arbeitet präzise und sichert jedes Segment zuverlässig in der gewünschten Position. Diese Mechanik bewährt sich bei schnellen Brennweiten-Wechseln, wenn das Stativ häufig angepasst werden muss. Die gummierte Grifffläche garantiert sicheren Halt auch bei feuchten Bedingungen oder mit Handschuhen. Eine integrierte Handschlaufe bietet zusätzliche Sicherheit beim Transport zwischen Aufnahmeorten.
Vielseitige Kompatibilität für verschiedene Kameratypen
Das Modell eignet sich für Bridgekameras, DSLR-Kameras, Kompaktkameras und Systemkameras gleichermaßen. Diese breite Kompatibilität macht den Einsatz vom kompakten Reisezoom bis zur ausgewachsenen Vollformat-DSLR möglich. Besonders Fotografen mit mehreren Kamerasystemen profitieren von dieser Flexibilität, da ein einziges Stativ verschiedene Gehäuse-Typen trägt. Die Bauweise unterstützt sowohl spontane Straßenfotografie mit leichten Systemkameras als auch längere Sessions mit schwereren DSLR-Setups. Ein Einbeinstativ dieser Bauart stabilisiert vor allem bei längeren Brennweiten, wo Verwacklungen die Bildschärfe beeinträchtigen würden.
Leofoto MP-326C Test
sehr stabil und relativ leicht. Brauche meine Dreibein-Stativ nur noch für Table-Top-Aufnahmen. Unterwegs benutze ich nur noch das Einbein-Stativ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie erwartet beste Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen