Leofoto MP-284C Einbeinstativ
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Einbeinstativ
Features: Beinverschluß: Twist Lock - Handgriff - Handschlaufe
Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
67,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leofoto MP-284C, Leofoto MP-284C Carbon-Einbeinstativ
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
67,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,99 €
→ zum Angebot
-
Leofoto MP-284C, Leofoto MP-284C Monopod Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
-
Leofoto Carbon-Einbeinstativ MP-284C
93,53 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 97,52 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
99,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 105,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.
Leofoto MP-284C Test
5/5
★★★★★
top Qualität
sehr stabil und relativ leicht. Brauche meine Dreibein-Stativ nur noch für Table-Top-Aufnahmen. Unterwegs benutze ich nur noch das Einbein-Stativ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top
Wie erwartet beste Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einbeinstativ
Farbe
schwarz
Ausstattung
Anzahl Stativbeine
1
Anzahl der Beinsegmente
4
Features
Beinverschluß: Twist Lock, Handgriff, Handschlaufe
Eigenschaften
Stativgewinde
1/4 Zoll, 3/8 Zoll
Material
Carbon
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
165 cm
Gewicht
414 g
Packmaß
52 cm
Rohrdurchmesser
28 mm
min. Arbeitshöhe
52 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Stative mit Handschlaufe im Vergleich
Beliebte Modelle: Stative mit vier Beinsegmenten
Unsere Favoriten: Stative Stativgewinde 1/4
Was steckt hinter Stative schwarz? Jetzt lesen
Beste Einbeinstative im Überblick
Beste Stative Stativgewinde 3/8 im Überblick
Warum Carbon-Stative eine gute Wahl ist
Die besten Tipps zu Stative mit Beinverschluß
Beliebte Themen