Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 Tower 12X90004GE Office-PC

• Leistungsstarker AMD Ryzen 7 8700G Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Großzügige 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher mit 5.200 MHz Taktfrequenz ermöglichen flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Schnelle 512 GB M.2 SSD sorgt für rasante Systemstarts und kurze Ladezeiten bei täglichen Office-Aufgaben.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit HDMI, 2x DisplayPort, USB-C und Gigabit-LAN deckt alle professionellen Anforderungen ab.
• Moderne Konnektivität durch WLAN 802.11ax und Bluetooth 5.3 für flexible kabellose Verbindungen im Büroalltag.
• Komplettpaket mit Windows 11 Professional, Tastatur und Maus bietet sofortige Einsatzbereitschaft für Business-Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
928,30 €
Ø 964 €
928,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.337,26 €
Betriebssystem
ohne Betriebssystem
Grafikkarte
AMD Radeon 780M
Prozessor
AMD Ryzen 7 8700G
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
928,30 €
Ø 964 €
928,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.337,26 €
ab 928,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 928,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ThinkCentre M75t MT 12X90004GE - AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, nullprozentshop Lenovo ThinkCentre M75t MT 12X90004GE - AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, ca. 2-4 Werktage 928,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 936,29 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M75t MT 12X90004GE - AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre M75t MT 12X90004GE - AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, ca. 2-4 Werktage 928,52 € + 8,99 € Versand Gesamt 937,51 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 AMD Ryzen™ 7 8700G Tower PC Office Partner Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 AMD Ryzen™ 7 8700G Tower PC Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 928,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 934,51 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 12X9 - Tower - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16... Amazon Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 12X9 - Tower - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16... Auf Lager 945,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 950,52 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 Tower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
928.3 €
Ø 1 Mon.
964 €
Tiefstpreis
928 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ThinkCentre M75t MT 12X90004GE - AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 928,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 936,29 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75t MT 12X90004GE - AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 928,52 € + 8,99 € Versand Gesamt 937,51 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 AMD Ryzen™ 7 8700G Tower PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 928,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 934,51 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 12X9 - Tower - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 945,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 950,52 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 12X9 - Tower - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 945,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 950,52 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75t G5 TWR AMD Ryzen 7 SSD W11P 1YPS Komplettsystem 16 GB 512 future-x Angebotsinfo 947,99 € Versand kostenfrei Gesamt 947,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 12X90004GE Ryzen 7 8700G 16GB/512GB SSD Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 948,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,52 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 12X90004GE Ryzen 7 8700G 16GB/512GB SSD Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 948,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,52 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 12X9 - Tower - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz (12X90004GE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 949,17 € Versand kostenfrei Gesamt 949,17 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 AMD RyzenTM 7 8700G 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 955,90 € Versand kostenfrei Gesamt 955,90 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre M75t Gen 5 Tower, Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 974,00 € Versand kostenfrei Gesamt 974,00 € → zum Angebot
ThinkCentre M75t Gen 5 (12X90004GE), PC-System Alternate (1) Angebotsinfo 2 975,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 982,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 Tower 12X90004GE

Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 Tower 12X90004GE für professionelle Arbeitsumgebungen

Geschäftliche Anforderungen verlangen nach zuverlässiger Rechenleistung und durchdachter Ausstattung. Dieser Business-PC vereint leistungsstarke AMD Ryzen 7 Technologie mit professioneller Konnektivität und bildet damit die ideale Grundlage für produktives Arbeiten im Office-Umfeld. Die Kombination aus 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und schneller SSD-Festplatte ermöglicht reibungslose Arbeitsabläufe bei gleichzeitig mehreren geöffneten Anwendungen. Mit vollständiger Peripherie-Ausstattung inklusive Maus und Tastatur startet der Arbeitsalltag ohne zusätzliche Beschaffungen direkt durch.

Kraftvolle Rechenleistung für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Der verbaute AMD Ryzen 7 8700G Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads liefert beeindruckende Performance für komplexe Berechnungen und Multitasking-Szenarien. Die Taktfrequenz von bis zu 5,1 GHz im Turbomodus beschleunigt selbst rechenintensive Prozesse merklich. DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.200 MHz Taktfrequenz garantiert schnelle Datenverarbeitung und flüssiges Arbeiten auch bei mehreren gleichzeitig geöffneten Programmen. Die integrierte AMD Radeon 780M Grafiklösung bewältigt professionelle Anwendungen souverän und unterstützt dabei bis zu drei Monitore über HDMI und DisplayPort. Das kompakte Midi-Tower-Gehäuse findet problemlos am Arbeitsplatz seinen Platz, während der erweiterbare Speicher bis 64 GB zukünftige Anforderungen abdeckt.

Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 Tower 12X90004GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M75t Gen 5 Tower 12X90004GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.200 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
260 Watt
Grafik
AMD Radeon 780M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x DisplayPort, 4 x USB 2.0, Audioausgang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.0 Type-C, 4 x USB 3.0
Leistung
4,2 GHz
16 MB
8-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 7 8700G
16
5,1 GHz
Maße & Gewicht
14,5 cm
5,9 kg
34,6 cm
29,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram