Lenovo Legion M600s Funkmaus

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Auflösung beträgt bis zu 19.000 DPI, was eine präzise Steuerung ermöglicht.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 70 Stunden, sodass Sie lange ohne Unterbrechung spielen können.
• Die Maus verfügt über sechs Tasten, einschließlich Makro-Tasten, für eine optimale Steuerung.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen Akku, der auch induktiv geladen werden kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,28 €
Ø 45 €
41,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,28 €
Ø 45 €
41,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,90 €
ab 41,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GY51H47355, Lenovo Legion M600s Maus Kabelgebunden, Kabellos Optisch... Voelkner Lenovo GY51H47355, Lenovo Legion M600s Maus Kabelgebunden, Kabellos Optisch... Lieferzeit 3-4 Werktage 41,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,23 € → zum Angebot
• Lenovo M600s Gaming-Maus (Bluetooth, USB, RF Wireless, Funk) Otto Lenovo M600s Gaming-Maus (Bluetooth, USB, RF Wireless, Funk) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Lenovo Legion M600s Qi kabellose Gaming Maus|6 Tasten|Schwarz Amazon Lenovo Legion M600s Qi kabellose Gaming Maus|6 Tasten|Schwarz Auf Lager 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.28 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GY51H47355, Lenovo Legion M600s Maus Kabelgebunden, Kabellos Optisch Grau 6 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 41,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,23 € → zum Angebot
Lenovo M600s, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C, 19000 DPI, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 43,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Lenovo GY51H47355, Lenovo Legion M600s Qi Wireless Gaming Mouse alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Lenovo GY51H47355, Lenovo Legion M600s - Maus (Grau) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 48,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
Lenovo M600s Gaming-Maus (Bluetooth, USB, RF Wireless, Funk) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
LENOVO GY51H47355, LENOVO Legion M600s Qi Kabellose Gaming Maus nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
LENOVO Legion M600s Qi Kabellose Gaming Maus Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
LENOVO GY51H47355, Lenovo Legion M600s Maus Kabelgebunden, Kabellos Optisch Grau 6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Lenovo Legion M600s Qi kabellose Gaming Maus|6 Tasten|Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Lenovo Legion M600s Qi kabellose Gaming Maus|6 Tasten|Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Lenovo GY51H47355, Lenovo Legion M600s Qi (Kabelgebunden, Kabellos) (GY51H47355) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Lenovo GY51H47355, Lenovo Legion M600s Qi Wireless Gaming Mouse TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 66,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Legion M600s

Lenovo Legion M600s: Die perfekte Gaming Maus

Die Lenovo Legion M600s ist eine Gaming Maus, die sowohl für Profis als auch für Gelegenheitsspieler entwickelt wurde. Mit ihrem ergonomischen und symmetrischen Design ist sie für Links- und Rechtshänder gleichermaßen geeignet. Die graue Farbe und die LED-Beleuchtung verleihen ihr ein modernes Aussehen, das auf jedem Schreibtisch gut aussieht.

Hervorragende Leistung und Präzision

Diese Funkmaus bietet eine beeindruckende Auflösung von bis zu 19.000 DPI, was eine präzise Steuerung ermöglicht. Der PixArt PAW3370 Sensor sorgt für eine maximale Geschwindigkeit von 400 ips und eine Beschleunigung von 40 G. Mit der 2-Wege-Scrollfunktion und den sechs Tasten, einschließlich Makro-Tasten, haben Sie die volle Kontrolle über Ihr Spiel.

Lenovo Legion M600s Test

4/5
★★★★☆ Macht es gut..
von Marc R. Januar 2026

Solide Gaming-Maus mit guter Ergonomie und schlichter Beleuchtung. Die Verbindung klappt zuverlässig, insgesamt keine großen Mängel. Haptik wirkt allerdings etwas preisgünstig im Vergleich zu einer ähnlichen Logitech; das fühlt man im Gebrauch. DPI‑Schalter sitzt unten und ist weniger bequem erreichbar als bei Logitech. Insgesamt schickes Design und ordentliche Preis-Leistung – dafür gebe ich vier Sterne.

5/5
★★★★★ Perfekt
Chris Januar 2026

Hält was es verspricht. Komfortabel, schnell, langlebiger Akku, einfach einzustellen dank Software, präzise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
von Christa P. Februar 2026

Super maus kabellos und mit usb c. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leichte Maus
von Tayfun K. Februar 2026

Ich habe eine sehr leichte Maus gefunden, die endlich einwandfrei funktioniert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
beidhändig, ergonomisch, symmetrisch
grau
Ausstattung
Makro Tasten, RGB
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Induktion
70 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
19.000 DPI
Infrarot, PixArt PAW3370, optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,14 cm
73 g
12,16 cm
3,83 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram