Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ008NGE Komplettsystem-PC

• 24-Kern-Prozessor mit bis zu 4,75 GHz Turbo bewältigt Multitasking-Anforderungen zuverlässig
• 27-Zoll-Full-HD-IPS-Display mit 300 cd/m² bietet matte Oberfläche gegen Reflexionen
• 16 GB DDR5-RAM bei 4.800 MHz ermöglicht schnelle Datenverarbeitung mit Erweiterungsoption
• 1.000 GB SSD verkürzt Systemstartzeiten und Programmladezeiten
• 5-MP-Webcam mit Maus und Tastatur komplettieren das Arbeitssystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
741,80 €
Ø 746 €
719,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,00 €
RAM
16 GB32 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
741,80 €
Ø 746 €
719,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,00 €
ab 741,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 R7-7735HS 16GB/1TB SSD 27" FHD Win11 CYBERPORT Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 R7-7735HS 16GB/1TB SSD 27" FHD Win11 1-3 Werktage 741,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 748,79 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 R7-7735HS 16GB/1TB SSD 27" FHD Win11 Computeruniverse Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 R7-7735HS 16GB/1TB SSD 27" FHD Win11 1-3 Werktage 741,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 748,79 € → zum Angebot
• Lenovo F0HQ008NGE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ - All-in-One... PC-King Lenovo F0HQ008NGE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ - All-in-One... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
741.8 €
Ø 1 Mon.
746 €
Tiefstpreis
720 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 R7-7735HS 16GB/1TB SSD 27" FHD Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 741,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 748,79 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 R7-7735HS 16GB/1TB SSD 27" FHD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 741,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 748,79 € → zum Angebot
Lenovo F0HQ008NGE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ - All-in-One (Komplettlösung) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ008NGE

Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 – Rechenleistung für Multitasking-Anforderungen

Das zentrale Leistungsmerkmal dieses Komplettsystem-PCs bildet der AMD Ryzen 7 7735HS mit 24 Kernen, der mit einer Basistaktfrequenz von 3,2 GHz arbeitet und im Turbo-Modus auf bis zu 4,75 GHz beschleunigt. Diese Kombination aus hoher Kernanzahl und flexibler Taktreserve ermöglicht gleichzeitiges Arbeiten mit mehreren Anwendungen, ohne dass Verzögerungen bei aufwendigeren Kalkulationen oder paralleler Datenverarbeitung entstehen. Der 16 MB Cache unterstützt den schnellen Zugriff auf häufig benötigte Daten. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher bei 4.800 MHz und einer 1.000 GB SSD liefert das System kurze Ladezeiten für Programme und Dateien, während die beiden SODIMM-Steckplätze Erweiterungsspielraum für höhere RAM-Kapazitäten schaffen.

All-in-One-Konzept mit 27-Zoll-Arbeitsfläche

Der integrierte 27-Zoll-IPS-Monitor bietet mit 1.920 x 1.080 Pixeln eine Full-HD-Darstellung im 16:9-Format. Die matte Oberfläche reduziert störende Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen, während die Helligkeit von 300 cd/m² auch bei Tageslicht ausreichende Kontraste gewährleistet. Die IPS-Technologie ermöglicht stabile Farbwiedergabe aus verschiedenen Blickwinkeln, was beim Arbeiten mit mehreren Personen vor dem Bildschirm Vorteile bringt. Das All-in-One-Design vereint Rechnereinheit und Display in einem Gehäuse und spart dadurch Platz auf dem Schreibtisch. Maus, Tastatur und eine 5-Megapixel-Webcam gehören zum Lieferumfang, sodass keine zusätzlichen Peripheriegeräte für den Arbeitsbeginn erforderlich sind.

Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ008NGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ008NGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lenovo IdeaCentre
grau
24-Core, AMD Ryzen 7
Arbeitsspeicher
DDR5
2 x SODIMM
4.800 MHz
16 GB
Audio/Video
2
2 x 3 Watt
Stereo
Ausstattung
Maus, Tastatur, Webcam, mit SSD
Display
68,58 cm
16:9
27 Zoll
Full HD
1.920 x 1.080 Pixel
300 cd/m²
IPS
matt
nein
Eigenschaften
5.0 Megapixel
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
AMD Radeon 680M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.2
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen 2, 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2 x USB 2.0
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11ax
1 x HDMI-In, 1 x HDMI-Out
HDMI 1.4, HDMI 2.1
Leistung
3,2 GHz
16 MB
AMD
24
AMD Ryzen 7 7735HS
4,75 GHz
Maße & Gewicht
61,2 cm
7,1 kg
47,3 cm
19,2 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram