Acer Veriton N4 N4720GT DT.R2BEH.00R Mini-PC

• 10-Kern-Prozessor mit 4,5 GHz Turbo für paralleles Arbeiten in Office-Anwendungen
• 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz ermöglicht flüssiges Multitasking
• 512 GB M.2 SSD verkürzt Systemstarts und Ladezeiten deutlich
• Sieben USB-Anschlüsse inklusive Type-C für vielfältige Peripherie
• Wi-Fi 6 und Gigabit-LAN bieten flexible Netzwerkanbindung
• Zwei Videoausgänge über DisplayPort und HDMI für Multi-Monitor-Setups
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
717,90 €
Ø 760 €
717,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 864,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
717,90 €
Ø 760 €
717,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 864,44 €
ab 717,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 717,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.R2BEH.00R, Acer Veriton Vero N4720GT I54516 coolblue Acer DT.R2BEH.00R, Acer Veriton Vero N4720GT I54516 Lieferzeit: 1 Werktag 717,90 € Versand kostenfrei Gesamt 717,90 € → zum Angebot
• Acer DT.R2BEH.00R, Acer - DT.R2BEH.00R - Kleincomputer Luna-Time Acer DT.R2BEH.00R, Acer - DT.R2BEH.00R - Kleincomputer siehe Shop 842,80 € Versand kostenfrei Gesamt 842,80 € → zum Angebot
• Acer DT.R2BEH.00R, Acer Veriton Vero N4720GT I54516 Pro, 2,5 GHz, Intel Core i5, Kaufland Acer DT.R2BEH.00R, Acer Veriton Vero N4720GT I54516 Pro, 2,5 GHz, Intel Core i5, 2-4 Werktage 864,44 € Versand kostenfrei Gesamt 864,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
717.9 €
Ø 1 Mon.
760 €
Tiefstpreis
718 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.R2BEH.00R, Acer Veriton Vero N4720GT I54516 ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 717,90 € Versand kostenfrei Gesamt 717,90 € → zum Angebot
Acer DT.R2BEH.00R, Acer - DT.R2BEH.00R - Kleincomputer Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 842,80 € Versand kostenfrei Gesamt 842,80 € → zum Angebot
Acer DT.R2BEH.00R, Acer Veriton Vero N4720GT I54516 Pro, 2,5 GHz, Intel Core i5, Kaufland MegaMobileBe Angebotsinfo 2-4 Werktage 864,44 € Versand kostenfrei Gesamt 864,44 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht Acer Veriton N4 N4720GT DT.R2BEH.00R

Acer Veriton N4 N4720GT – Kompakte Business-Zentrale mit vielseitiger Anbindung

Der moderne Mini-PC verbindet kompakte Bauweise mit umfassender Konnektivität für anspruchsvolle Büroumgebungen. Mit insgesamt sieben USB-Anschlüssen in verschiedenen Generationen sowie DisplayPort und HDMI bietet das System flexible Erweiterungsoptionen für Peripheriegeräte und Monitore. Die Kombination aus Gigabit-LAN, Wi-Fi 6 nach IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.0 ermöglicht stabile Netzwerkverbindungen sowohl kabelgebunden als auch drahtlos. So lassen sich mehrere Bildschirme, externe Speicher und Eingabegeräte gleichzeitig betreiben, während zeitgemäße Funkstandards moderne Headsets und Smartphones einbinden.

Zehnkern-Prozessor bewältigt anspruchsvolles Multitasking souverän

Der Intel Core i5-14400T arbeitet mit zehn Kernen und 16 Threads, die parallele Aufgaben effizient verteilen. Der Basistakt von 1,5 GHz steigt im Turbo-Modus auf bis zu 4,5 GHz, wenn einzelne Anwendungen zusätzliche Rechenleistung benötigen. Diese Architektur bewältigt gleichzeitig geöffnete Office-Dokumente, Videoanrufe und Datenbank-Abfragen ohne spürbare Verzögerungen. Die maximale Leistungsaufnahme von 35 Watt hält den Energieverbrauch moderat, während der 20 MB Cache häufig benötigte Daten schnell bereitstellt. Für typische Business-Szenarien wie Tabellenkalkulation, Präsentationen und E-Mail-Verwaltung bietet diese Mittelklasse-Konfiguration deutliche Reserven.

Acer Veriton N4 N4720GT DT.R2BEH.00R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton N4 N4720GT DT.R2BEH.00R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n
DisplayPort, HDMI
Leistung
1,5 GHz
20 MB
35 Watt
Intel B760
Palomino
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400T
16
4,5 GHz
Maße & Gewicht
18,6 cm
3,6 cm
18,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram