Lenovo Essential Wired Keyboard and Mouse Combo (DE) Kabel Tastatur
- Das DE (Deutsch) QWERTZ Tastaturlayout sorgt für eine intuitive Bedienung und schnelle Eingewöhnung.
- Die Tastatur ist mit einem Nummernblock ausgestattet, der das Arbeiten mit Zahlen erheblich erleichtert.
- Ein spritzwassergeschütztes Design schützt vor versehentlich verschütteten Flüssigkeiten.
- Die Maus bietet dank ihres optischen Sensors mit einer Auflösung von 1000 dpi präzise Steuerung.
- Die Kombination ist kompatibel mit verschiedenen Betriebssystemen, darunter Windows und Windows 7, was eine breite Einsatzmöglichkeit garantiert.
-
Günstigster Preis
Lenovo 4X30L79897, Lenovo 4X30L79897 Tastatur Maus enthalten Universal USB...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
46,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 52,85 €
→ zum Angebot
-
LENOVO Essential Wired Combo, USB, DE
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
46,90 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 52,75 €
→ zum Angebot
-
Lenovo 4X30L79897, Lenovo Essential USB-Tastatur und -Maus-Kombi (4X30L79897)
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
47,40 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 54,30 €
→ zum Angebot
-
Lenovo TAS Essential Wired Combo Tastatur-und-Maus-Set, 4X30L79897
62,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,03 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekte Kombination für Büro und Zuhause
Die Lenovo Essential Wired Keyboard and Mouse Combo (DE) bietet eine zuverlässige und benutzerfreundliche Lösung für jeden, der Wert auf Effizienz und Komfort bei der Arbeit legt. Mit ihrem durchdachten Design und den vielseitigen Funktionen ist diese Kombination ideal für den Einsatz im Multimedia- und Office-Bereich geeignet. Die einfache Plug & Play-Installation ermöglicht es Ihnen, ohne Zeitverlust direkt loszulegen.
Lenovo Essential Wired Keyboard and Mouse Combo (DE) Test
Ich hatte die Tastatur in der Hoffnung bestellt, dass sie der Qualität meiner Thinkpad-Notebooktastatur entspricht. Leider wurden meine Erwartungen enttäuscht. Der Tastenanschlag ist schwammiger und weicher als erwartet, nicht so präzise wie erhofft. Das Aussehen und der Hersteller mögen gleich sein, aber die Qualität konnte mich nicht überzeugen.
Diese Bluetooth Tastatur von Lenovo sieht zunächst schick aus, entpuppt sich jedoch als Leichtgewicht, das von den Batterien auf dem Tisch gedrückt wird. Die Schalter sind enttäuschend und die Anordnung der Funktionstasten rechts von 'Enter' ist unpraktisch. Es fehlt eine Anleitung, wie die Tastatur mit einem Laptop gekoppelt werden kann, ohne den USB Dongle zu verwenden und einen Port zu opfern.
Das ist ärgerlich für Nutzer, die diese Tasten häufig nutzen. Insgesamt keine empfehlenswerte Tastatur.
Entscheidung für kabelgebundenes Lenovo Maus und Tastatur Set enttäuschend. Maus okay, Tastatur schlecht verarbeitet. Enter- und Backspace-Tasten unzuverlässig, andere Tasten laut. Rücksendung einfach dank Amazon. Nicht empfehlenswert.
Im Gegensatz zu Standardtastaturen ist diese "Softtastatur" einfach nur klasse. Leichter präziser Anschlag der einzelnen Buchstaben. Kurzum uneingschränkt zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen