Lemon Pharma Ingwer Ginjer Kaugummi Minze (30g) Süßigkeit

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Vegan und allergenarm ohne Gluten, Laktose, Nüsse, Eier, Gelatine oder Hefe
• Zuckerfrei und zahnfreundlich durch Süßungsmittel statt Zucker
• Ingwer-Minze-Kombination für würzige Frische mit kühlendem Effekt
• Halal und koscher zertifiziert für religiöse Ernährungsanforderungen
• Wiederverschließbare Dose für hygienische Aufbewahrung unterwegs
• 30 Gramm Inhalt in kompakter Kunststoffverpackung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
ab 2,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INGWER GINJER Kaugummi Minze 30 g ayvita INGWER GINJER Kaugummi Minze 30 g ca. 1 - 3 Werktage 2,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 13974666, Hager Pharma Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 13974666, Hager Pharma Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g DocMorris Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g sofort lieferbar 3,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
• Lemon Pharma Original GINJER® Ingwer-Kaugummi Minze – vegan, zuckerfrei und Amazon Marketplace Lemon Pharma Original GINJER® Ingwer-Kaugummi Minze – vegan, zuckerfrei und Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.9 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
INGWER GINJER Kaugummi Minze 30 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,90 € 96,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13974666, Hager Pharma Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Ingwer Ginjer Kaugummi Minze apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
PZN-DE 13974666, Hager Pharma 400114, Hager Pharma INGWER GINJER Kaugummi Minze 30 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Ingwer Ginjer Kaugummi Minze Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,46 € 115,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
PZN-DE 13974666, Hager Pharma Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,63 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Ginjer Ingwer Kaugummi - Minze 30g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,75 € 125,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
PZN-DE 13974666, Hager Pharma Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g Kaugummi 0.03 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
Ingwer Ginjer Kaugummi Minze Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
PZN-DE 13974666, Hager Pharma Ingwer Ginjer Kaugum Minze 30 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,87 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
Ingwer Ginjer Kaugummi Minze deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,87 € 129,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lemon Pharma Ingwer Ginjer Kaugummi Minze (30g)

Ginjer Kaugummi – Ingwer-Minze-Frische ohne Zucker

Wer frischen Atem ohne Zuckerzusatz sucht, findet mit diesem Kaugummi einen alltagstauglichen Begleiter. Die Kombination aus Ingwer und Minze verbindet würzige Schärfe mit kühlendem Frischegefühl. Das Produkt kommt ohne Zucker aus und nutzt stattdessen Süßungsmittel, wodurch der Geschmack süß bleibt, während die Zahnfreundlichkeit erhalten bleibt. Die wiederverschließbare Kunststoffdose mit 30 Gramm Inhalt passt in jede Tasche und hält die Kaugummis frisch. Durch die kompakte Verpackung lassen sich einzelne Portionen überallhin mitnehmen – ob ins Büro, auf Reisen oder für zwischendurch.

Für viele Ernährungsformen geeignet

Das Kaugummi ist vegan und vegetarisch, da es ohne tierische Inhaltsstoffe wie Gelatine auskommt. Menschen mit Lebensmittelunverträglichkeiten profitieren von der umfassenden Allergenfreiheit: Das Produkt enthält weder Gluten noch Laktose, Nüsse, Eier oder Hefe. Auch religiöse Ernährungsvorschriften werden berücksichtigt, denn das Kaugummi ist sowohl halal als auch koscher zertifiziert. Diese breite Eignung macht es zu einer Option für nahezu jeden Haushalt. Der Verzicht auf Fett rundet das Profil für gesundheitsbewusste Nutzer ab, während der Kohlenhydratgehalt von 70 Gramm pro 100 Gramm typisch für zuckerfreie Kaugummis mit Süßungsmitteln ist.

Lemon Pharma Ingwer Ginjer Kaugummi Minze (30g) Test

5/5
★★★★★ 👌
Robert August 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
eifrei, gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei, nussfrei
703 kJ
168 kcal
fettfrei, halal, koscher, vegan, vegetarisch, zahnfreundlich, zuckerfrei
Ingwer, Minze
Deutschland
30 g
70 g
Kaugummi, Zahnpflegekaugummi
Belgien Producer / Manufactured by, Kalkhoevestraat 1, Lemon Pharma International GmbH, Te 8790 Waregem
Kunststoffdose, wiederverschließbar
mit Süßungsmittel, ohne Zuckerzusatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram