Leitz WOW Papierkorb gelb

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Papierkorb hat ein Volumen von 15 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er besteht aus robustem Polystyren, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die glänzende Oberfläche ist leicht zu reinigen und sieht elegant aus.
• Mit einer Höhe von 32,4 cm und einem Durchmesser von 29 cm passt er perfekt in jede Ecke.
• Die leuchtend gelbe Farbe bringt einen frischen Akzent in jeden Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,65 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,65 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,70 €
ab 7,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52781016 - Papierkorb WOW 15l gelb Reichelt Elektronik - reichelt.de LEITZ 52781016 - Papierkorb WOW 15l gelb ab Lager 7,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• Leitz Papierkorb WOW 5278-10-16 Duo Colour, gelb, rund, aus Kunststoff, 15 Liter bueromarkt-ag Leitz Papierkorb WOW 5278-10-16 Duo Colour, gelb, rund, aus Kunststoff, 15 Liter sofort lieferbar 12,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• Leitz 52781016, Leitz WOW Papierkorb Gelb proshop DE Leitz 52781016, Leitz WOW Papierkorb Gelb Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Leitz Papierkorb, 15 Liter, Kunststoff, Gelb, WOW, 52781016 Amazon Leitz Papierkorb, 15 Liter, Kunststoff, Gelb, WOW, 52781016 Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Papierkorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.65 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52781016 - Papierkorb WOW 15l gelb ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Leitz Papierkorb WOW 5278-10-16 Duo Colour, gelb, rund, aus Kunststoff, 15 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Leitz 52781016, Leitz WOW Papierkorb Gelb proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
LEITZ WOW Papierkorb 5278, 15 Liter, gelb METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,14 € Versand kostenfrei Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Leitz 5278-10-16, Leitz Wow (15 l) (5278-10-16) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 14,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Leitz Papierkorb, 15 Liter, Kunststoff, Gelb, WOW, 52781016 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Leitz Papierkorb, 15 Liter, Kunststoff, Gelb, WOW, 52781016 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
6 x Leitz Papierkorb Wow 15l Polystyren gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 56,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Leitz WOW Papierkorb gelb

Leitz WOW Papierkorb gelb: Ein Hingucker für Ihr Büro

Der Leitz WOW Papierkorb gelb bringt Farbe und Stil in Ihr Büro. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für Papierabfälle und andere leichte Materialien. Die glänzende Oberfläche und die leuchtende Farbe machen ihn zu einem echten Blickfang in jedem Raum.

Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Räumen

Dieser Papierkorb ist nicht nur für das Büro geeignet, sondern auch ideal für den Innenbereich, das Kinderzimmer oder das Schlafzimmer. Seine freistehende Eigenschaft ermöglicht eine flexible Platzierung, wo immer Sie ihn benötigen.

Leitz WOW Papierkorb gelb Test

5/5
★★★★★ Praktischer Papierkorb – genau das, was ich brauchte!
Irene Januar 2025

Robuster Papierkorb mit Deckel in idealer Größe für den Alltag: modernes Design, solide Verarbeitung und einfache Entleerung. Der gut schließende Deckel hält Gerüche zurück, pflegeleicht und praktisch – sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung für den Haushaltsgebrauch.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
Frau B August 2021

Die leuchtenden Farben, die schöne Form sowie die Langlebigkeit überzeugen mich — nach zwei Jahren sehen sie noch wie neu aus. Wir bestellten mehrere Farben an einem Tag, doch leider kam jedes Produkt einzeln verpackt an, was beim Versand enttäuschte.

1/5
★☆☆☆☆ 12€ Retourenkosten?!?
APU Mai 2024

Trotz angemessener Qualität war der Papierkorb für meinen Schreibtisch zu groß. Rücksendekosten von 12€ waren unerwartet hoch. Warum so teuer? War es eine Reise zum Mars?.

5/5
★★★★★ wenn‘st auf Pink stehst KAUFEN!😆
Isarnixe Februar 2026

Sieht genau so aus wie am Bild größe passt alles passt wie erwartet u Zackig geliefert👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
gelb
Papierkorb
Büro, Innenbereich, Kinderzimmer, Schlafzimmer
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
glänzend
Maße & Gewicht
15 Liter
29 cm
32,4 cm
29 cm
Weitere Daten
Polystyren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram