Blanco Select II 60/2 (49 L) 526203 Einbaumülleimer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einbaumülleimer hat ein Gesamtvolumen von 49 Litern, aufgeteilt in zwei Behälter mit 30 und 19 Litern.
• Die Frontauszugstechnik ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen der Behälter.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff, was für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt.
• Die Montage erfolgt an der Seitenwand des Schranks, was eine stabile Befestigung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,50 €
Ø 160 €
144,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,50 €
Ø 160 €
144,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,50 €
ab 160,50 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO Einbaumülleimer Select II 60/2, 526203, ab 60cm Schrankbreite,... bueromarkt-ag BLANCO Einbaumülleimer Select II 60/2, 526203, ab 60cm Schrankbreite,... sofort lieferbar 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
• BLANCO SELECT II 60/2 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke Amazon BLANCO SELECT II 60/2 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke 170,52 € Versand kostenfrei Gesamt 170,52 € → zum Angebot
• Blanco Mülltrennsystem Select II 60/2, Kunststoff, Stahlblech, 600 mm Untermass Otto Blanco Mülltrennsystem Select II 60/2, Kunststoff, Stahlblech, 600 mm Untermass lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.5 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO Einbaumülleimer Select II 60/2, 526203, ab 60cm Schrankbreite, Kunststoff, 19 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
Blanco - Select - Einbaumülleimer, Geteilt, Volum 49 L 526203 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 167,63 € Versand kostenfrei Gesamt 167,63 € → zum Angebot
Blanco Select II 60/2 Einbau Abfallsammler moebelplus Angebotsinfo 169,60 € + 11,90 € Versand Gesamt 181,50 € → zum Angebot
BLANCO SELECT II 60/2 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 170,52 € Versand kostenfrei Gesamt 170,52 € → zum Angebot
Blanco 526203, Blanco Select II 60/2 (49 l) (526203) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 175,71 € Versand kostenfrei Gesamt 175,71 € → zum Angebot
BLANCO 526203, BLANCO SELECT II 60/2 Abfallsystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 188,28 € + -0,94 € Versand Gesamt 187,34 € → zum Angebot
Blanco 526203, Blanco SELECT II 60/2 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 192,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,50 € → zum Angebot
Blanco 526203, Blanco Select II Abfallsystem, für 60 cm Unterschrank, 526203, 60/2 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 193,24 € + 5,97 € Versand Gesamt 199,21 € → zum Angebot
BLANCO Einbaumülleimer SELECT II 60/2 Fassungsvermögen 1x 30 l und 1x 19 l 526203 - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 193,33 € Versand kostenfrei Gesamt 193,33 € → zum Angebot
Blanco Select II 60/2 Abfallsammler, 1 x 30 L und 1 x 19 L Eimer, grau (526203) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 195,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,46 € → zum Angebot
BLANCO SELECT II 60/2 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 195,72 € Versand kostenfrei Gesamt 195,72 € → zum Angebot
Blanco 526203, Blanco SELECT II 60/2 Abfallsammler 526203 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Select II 60/2 (49 L) 526203

Blanco Select II 60/2 (49 L) 526203: Der perfekte Einbaumülleimer

Der Blanco Select II 60/2 (49 L) 526203 ist ein hochwertiger Einbaumülleimer, der sich ideal für moderne Küchen eignet. Mit seiner grauen Farbe und dem eleganten Design fügt er sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein. Dieser Mülleimer bietet eine praktische Lösung für die Abfalltrennung und sorgt für Ordnung und Sauberkeit in Ihrem Zuhause.

Effiziente Abfalltrennung mit zwei Behältern

Der Einbaumülleimer verfügt über zwei Behälter mit einem Gesamtvolumen von 49 Litern. Ein Behälter fasst 30 Liter, der andere 19 Liter. Diese Aufteilung ermöglicht eine effiziente Trennung von verschiedenen Abfallarten. Die Behälter sind leicht zugänglich und können einfach entnommen und geleert werden.

Blanco Select II 60/2 (49 L) 526203 Test

5/5
★★★★★ Gut aber teuer
Intercepter80 Mai 2023

Alles für eine einfache Montage enthalten. Schwierigkeiten bei der Einstellung. Jetzt gut befestigt. Preis für Mülleimersystem etwas hoch.

3/5
★★★☆☆ Teure Mülltüten, Option fehlt
Klaus Oktober 2024

Sehr solides Produkt: Material und Funktion überzeugen. Auf der Zubehörschachtel ist ein QR‑Code, das Montagevideo erklärt den Einbau perfekt und die Montage selbst ist einfach. Aber: Bei einer Schrankinnenbreite von 57 cm werden vier Plastik‑Adapterplatten (je 2 mm) zwischen Schiene und Seitenwand benötigt — diese fehlen im Lieferumfang! In der Produktbeschreibung wird zwar die Artikelnummer 243513 für die Adapterplatten genannt.

Die Platten verringern den Schienenabstand um etwa 4 mm; ohne sie klemmt das System. Glücklicherweise hatten wir die Platten vom alten Blanco‑Wagen; sonst wäre der Einbau gescheitert. Eigenbau ist möglich, aber fummelig.

Nachteil beim 30‑l‑Eimer: Es passen keine handelsüblichen Müllbeutel – ich fand keine passenden und musste 15 Beutel für 4,95 € (Amazon versandkostenfrei) nachkaufen. Fazit: Gutes Blanco‑Produkt, aber auf fehlendes Zubehör und passende Müllbeutel achten; wer mit Blancos Verkaufspolitik unzufrieden ist, sollte Alternativen prüfen.

3/5
★★★☆☆ Mam bekommt was man zahlt
Stefan Mai 2024

Dieses Müllsystem erfüllt seinen Zweck, auch wenn die Qualität nicht die beste ist. Der Kundensupport ist hilfsbereit, auch wenn anfangs ein Teil fehlte.

1/5
★☆☆☆☆ Unvollständig und verzögert
Lutz September 2021

Ich rate dringend vom Kauf des Müllsystems der Firma Blanco ab. Das Paket kam unvollständig an, ohne die benötigte Strebe zur Trennung der Müllbehälter. Die gelieferten Teile passen nicht zusammen und sind so verzogen, dass eine Montage nicht möglich ist.

Möglicherweise handelt es sich hier um B-Ware ohne Kennzeichnung, wodurch der überzogene Preis nicht gerechtfertigt ist. Meine Empfehlung: Finger weg von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau
Einbaumülleimer
Ausstattung
2
Eigenschaften
Kunststoff
Frontauszug
Seitenwandmontage
Maße & Gewicht
49 Liter
1 x 30 + 1 x 19 L
Schrank ab 60 cm
36,1 cm
Weitere Daten
Einbautiefe 400 mm: notwendige Schrankinnentiefe 450 mm (wegen der seitlichen Führungsschienen)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram