Wesco Mini Master mit 6 Liter schwarz matt Küchen-Mülleimer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elegante 6-Liter-Treteimer aus hochwertigem Stahlblech vereint Funktionalität und ästhetisches Design für Küche und Bad.
• Mit einer Höhe von 36 cm passt er perfekt in kleine Räume und bietet dennoch ausreichend Kapazität für den täglichen Abfall.
• Die matte schwarze Oberfläche verleiht dem Behälter eine zeitlose Eleganz und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Dank des robusten Stahlgehäuses und der durchdachten Konstruktion gewährleistet dieser Mülleimer langlebige Qualität und einfache Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 64 €
60,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 64 €
60,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 63,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wesco Abfallsammler Mini Master, Schwarz, Kunststoff, 6 L, 36 cm, Küchen, XXXLutz Wesco Abfallsammler Mini Master, Schwarz, Kunststoff, 6 L, 36 cm, Küchen, 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Wesco Mini Master schwarz matt 180112-73 forhouse Wesco Mini Master schwarz matt 180112-73 6 - 9 Tag(e) 65,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,83 € → zum Angebot
• WESCO Mini Master Kosmetikeimer in der Farbe mattschwarz, pulverbeschichtetes Amazon WESCO Mini Master Kosmetikeimer in der Farbe mattschwarz, pulverbeschichtetes Auf Lager 74,37 € Versand kostenfrei Gesamt 74,37 € → zum Angebot
• WESCO Kosmetikeimer Mini Master, 6 Liter Otto WESCO Kosmetikeimer Mini Master, 6 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 74,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Wesco Abfallsammler Mini Master, Schwarz, Kunststoff, 6 L, 36 cm, Küchen, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Wesco Mini Master schwarz matt 180112-73 forhouse Angebotsinfo 6 - 9 Tag(e) 65,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,83 € → zum Angebot
WESCO Mini Master Kosmetikeimer in der Farbe mattschwarz, pulverbeschichtetes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,37 € Versand kostenfrei Gesamt 74,37 € → zum Angebot
WESCO Mini Master Kosmetikeimer in der Farbe mattschwarz, pulverbeschichtetes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,37 € Versand kostenfrei Gesamt 74,37 € → zum Angebot
WESCO Kosmetikeimer Mini Master, 6 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 74,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
WESCO Kosmetikeimer "Mini Master" 1 Behälter 6 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,42 € Versand kostenfrei Gesamt 74,42 € → zum Angebot
Naber 8012188 Kickmaster® 6L, freistehender Behälter, schwarz matt Kickmaster... ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
WESCO MINI MASTER Mülleimer SCHWARZ MATT mit 6 Liter Abfallvolumen und Fußtritt / Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 84,82 € Versand kostenfrei Gesamt 84,82 € → zum Angebot
Wesco Mini Master Kosmetik-Treteimer, Abfalleimer, Mülleimer, Kosmetikeimer, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,14 € + 5,94 € Versand Gesamt 92,08 € → zum Angebot
WESCO Kickmaster Ø 26.4 cm 6 l schwarz matt Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Wesco Mini Master mit 6 Liter schwarz matt

Wesco Mini Master mit 6 Liter schwarz matt - Kompakter Helfer für Ihr Bad

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Badezimmer! Dieser elegante Treteimer vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Mit seinem schlanken Design fügt er sich nahtlos in jede Badumgebung ein und bietet dabei ein großzügiges Fassungsvermögen. Der mattschwarze Mülleimer aus hochwertigem Stahlblech besticht durch seine robuste Verarbeitung und langlebige Qualität.

Praktische Handhabung im Alltag

Die durchdachte Konstruktion dieses Treteimers erleichtert Ihren Alltag spürbar. Dank des bequemen Pedalmechanismus öffnen Sie den Deckel hygienisch und mühelos – perfekt, wenn Ihre Hände gerade nicht frei sind. Der innenliegende Kunststoffeimer lässt sich einfach entnehmen und reinigen, was die Pflege des Geräts zum Kinderspiel macht. Mit seinem Fassungsvermögen von 6 Litern bietet dieser Küchen-Mülleimer ausreichend Platz für Abfälle, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen.

Wesco Mini Master mit 6 Liter schwarz matt Test

5/5
★★★★★ Tolles Design
Gaston B Dezember 2021

Mehr Schein als Technik? Nein — dieser Design-Mülleimer wirkt simpel, überzeugt aber durch geniale Bedienung: Außenhülle hochheben, Innenbehälter entnehmen und leeren. Optisch ein Hingucker, besonders in Hochglanz; formschön, praktisch und trotzdem funktional.

4/5
★★★★☆ Gut mit kleinen Mängeln
von Robert S. September 2025

Dieser kompakte Mülleimer überzeugt durch Robustheit und ausreichend Platz. Bei dem Preis könnte der Tretmechanismus jedoch aus einem stabileren Material wie Metall gefertigt sein. Zudem steht der Innenbehälter lediglich auf dem Boden, während die Konstruktion darüber gelegt wird, was beim Anheben gelegentlich zu Problemen führen kann.

2/5
★★☆☆☆ Einfach nur billig - Für diesen Preis ein Witz
F.-P. T November 2025

Der Mülleimer wirkt billig und instabil: dünnes Blech und viel Plastik lassen an der Haltbarkeit zweifeln. Positive Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen – das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend. Beim Drücken des Knopfs kippt er leicht um, sehr unpraktisch.

Einziger Pluspunkt: ansprechendes Design. Schade, dass bei Materialqualität und Funktion gespart wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert überhaupt nicht
Joachim S Februar 2026

Bin sehr enttäuscht: Der gelieferte Verschluss, respektive Deckel, bleibt ständig offen – so hatte ich das nicht erwartet. Ist das Produkt defekt oder fehlt eine Feder? Muss man etwas aktivieren oder Zubehör (Feder) nachkaufen? Bitte um Lösung oder Kundendienst.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Bad
Ausstattung
6
Eigenschaften
Stahl, Stahlblech
matt
schwarz
Maße & Gewicht
6 Liter
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram