Blanco Select II 50/2 (526201) Einbaumülleimer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Gesamtvolumen von 38 Litern und bietet zwei Behälter mit jeweils 19 Litern.
• Die herausnehmbaren Einsätze sind mit einem Tragegriff ausgestattet, was die Handhabung erleichtert.
• Die Montage kann sowohl an der Frontblende als auch an den Seitenwänden erfolgen.
• Die Abmessungen betragen 46,8 cm in der Breite, 36,1 cm in der Höhe und 45 cm in der Tiefe.
• Der Mülleimer ist in schwarz gehalten und passt somit in jedes Küchendesign.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,62 €
Ø 167 €
166,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,62 €
Ø 167 €
166,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,78 €
ab 167,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SELECT II 50/2 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke Amazon BLANCO SELECT II 50/2 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke Auf Lager 167,62 € Versand kostenfrei Gesamt 167,62 € → zum Angebot
• Blanco 526201, Blanco SELECT 50/2 elektrokoeck.com Blanco 526201, Blanco SELECT 50/2 Bereits bestellt 184,14 € + 12,00 € Versand Gesamt 196,14 € → zum Angebot
• Blanco Mülltrennsystem Select II 50/2, Kunststoff, Stahlblech, 500 mm Untermass Otto Blanco Mülltrennsystem Select II 50/2, Kunststoff, Stahlblech, 500 mm Untermass lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 264,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.62 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SELECT II 50/2 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,62 € Versand kostenfrei Gesamt 167,62 € → zum Angebot
Blanco 526201, Blanco SELECT 50/2 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 184,14 € + 12,00 € Versand Gesamt 196,14 € → zum Angebot
Blanco 526201, Blanco SELECT II 50/2 Abfallsammler 526201 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
BLANCO 526201, BLANCO SELECT II 50/2 Abfallsystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 185,00 € + -0,93 € Versand Gesamt 184,07 € → zum Angebot
Blanco 526201, Blanco Select II 50/2 (38 l) (526201) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 187,49 € Versand kostenfrei Gesamt 187,49 € → zum Angebot
BLANCO Einbaumülleimer SELECT II 50/2 Fassungsvermögen 2x 19 l 526201 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,69 € Versand kostenfrei Gesamt 194,69 € → zum Angebot
BLANCO SELECT II 50/2 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 195,35 € Versand kostenfrei Gesamt 195,35 € → zum Angebot
Blanco 526201, BLANCO SELECT II 50/2 Größe: 46,8 × 40 cm|für Unterschrank: 500 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 209,29 € Versand kostenfrei Gesamt 209,29 € → zum Angebot
BLANCO Abfallsammler Select II 50/2 KB 500 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 219,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,79 € → zum Angebot
Blanco 526201, Blanco BLANCO SELECT II 50/2 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 222,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
Blanco 526201, Blanco Einbau-Abfallsystem, Sorter 526201 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 229,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Blanco Einbauabfallsammler Select II in Anthrazit Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Select II 50/2 (526201)

Blanco Select II 50/2 (526201) – Der perfekte Einbaumülleimer für Ihre Küche

Der Blanco Select II 50/2 (526201) ist ein hochwertiger Einbaumülleimer, der speziell für den Einsatz in der Küche entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Küchendesign ein. Dieser Mülleimer bietet zwei Behälter mit einem Gesamtvolumen von 38 Litern, ideal für die Mülltrennung im Innenbereich.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Der Mülleimer verfügt über herausnehmbare Einsätze, die mit einem Tragegriff ausgestattet sind. Dies erleichtert das Entleeren und Reinigen der Behälter erheblich. Die Auszugstechnik erfolgt über einen Frontauszug, was den Zugang zu den Behältern besonders komfortabel macht.

Blanco Select II 50/2 (526201) Test

5/5
★★★★★ Top Abfallsystem und das Nachrüsten ist in jedem Fall zu empfehlen
KerstinKerstin Januar 2022

Ich habe meinen alten Müllunterschrank mit Drehtür umgerüstet und bin absolut begeistert 🤩. Die Anleitung war etwas verwirrend, aber mit Hilfe eines YouTube Videos war der Einbau ein Kinderspiel. Alles hat perfekt gepasst, die Qualität ist top und das Endergebnis überzeugt mich total ☺️.

Wichtig ist, vorher zu prüfen, ob der Spülensiphon weit genug hinten sitzt, da die angegebene Einbautiefe von 40 cm wirklich benötigt wird. Ich hatte meinen Siphon bereits umgebaut. Die Fußbetätigung (Schiene) habe ich zusätzlich bestellt und bin rundum zufrieden. Ein tolles Upgrade für meine Küche! 🌟.

5/5
★★★★★ Ist jeden Cent wert - Handwerkliches Geschick aber von Vorteil!!
Alexander F November 2021

Ich ärgerte mich jeden Tag über meine Schwingtür mit umständlicher Mülleimerschublade. Also wechselte ich zu einer Schiebetür, was mir einen Arbeitsschritt erspart. Bei einer hochwertigen grifflosen Küche denkt man zweimal darüber nach.

Ich bin handwerklich begabt, aber dieses Projekt könnte für manche etwas zu anspruchsvoll sein. Leider gibt es keine vorgebohrten Löcher für die Schubladen- und Schienenmontage. Die Bedienungsanleitung sollte im Voraus gründlich gelesen werden, auch wenn sie etwas schwer verständlich ist.

Gut: Das Montage-Video kann über QR-Code auf dem Beschlagkarton angesehen werden. Nachdem man es verstanden hat, ist der Einbau anspruchsvoll, aber perfekt und durchdacht. Ich bin mit der Qualität und Optik sehr zufrieden und neige normalerweise nicht zu 5-Sterne-Bewertungen. Aber hier passt einfach alles.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde Februar 2026

Top Qualität. Super Einbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil und gut zu montieren
Wubo47 August 2025

einfach zu montieren Stabiler Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Einbaumülleimer
Innenbereich, Küche
Blanco Select
Ausstattung
2
Einsatz mit Tragegriff, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
Frontauszug
Frontblendenmontage, Seitenwandmontage
Maße & Gewicht
38 Liter
46,8 cm
36,1 cm
45 cm
2 x 19 L
Schrank ab 50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram