Blanco Select II XL 60/3 (46 L) 526205 Einbaumülleimer

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einbaumülleimer hat ein Gesamtvolumen von 46 Litern.
• Er verfügt über drei separate Behälter mit 1 x 30 Litern und 2 x 8 Litern.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
• Die Einbaubreite beträgt 60 cm, und die Einbautiefe liegt bei 400 mm.
• Eine Schrankinnentiefe von 450 mm ist erforderlich, um die seitlichen Führungsschienen zu berücksichtigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,90 €
Ø 191 €
169,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,90 €
Ø 191 €
169,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,95 €
ab 194,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco Select II XL 60/3 Einbau Abfallsammler moebelplus Blanco Select II XL 60/3 Einbau Abfallsammler 194,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 206,80 € → zum Angebot
• BLANCO SELECT II XL 60/3 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite... Amazon Marketplace BLANCO SELECT II XL 60/3 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite... 227,90 € Versand kostenfrei Gesamt 227,90 € → zum Angebot
• Blanco Mülltrennsystem Select II XL 60/3, Kunststoff, Stahlblech, 600 mm... Otto Blanco Mülltrennsystem Select II XL 60/3, Kunststoff, Stahlblech, 600 mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 305,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 310,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.9 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Blanco Select II XL 60/3 Einbau Abfallsammler ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 194,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 206,80 € → zum Angebot
Blanco 526205, Blanco SELECT XL 60/3 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 200,88 € + 12,00 € Versand Gesamt 212,88 € → zum Angebot
BLANCO 526205, BLANCO SELECT II XL 60/3 Abfallsystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 208,33 € + -1,04 € Versand Gesamt 207,29 € → zum Angebot
Blanco Select II XL 60/3 Abfallsammler, 1 x 30 L und 2 x 8 L Eimer, grau (526205) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 209,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Blanco 526205, Blanco Select II XL 60/3 (46 l) (526205) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 217,73 € Versand kostenfrei Gesamt 217,73 € → zum Angebot
Blanco 526205, Blanco SELECT II XL 60/3 Abfallsammler 526205 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Blanco 526205, Blanco Select II Abfallsystem, für 60 cm Unterschrank, 526205, 60/2 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 226,96 € + 5,63 € Versand Gesamt 232,59 € → zum Angebot
BLANCO Einbaumülleimer SELECT II 60/3 Fassungsvermögen 1x 30 l und 2x 8 l 526205 - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 227,89 € Versand kostenfrei Gesamt 227,89 € → zum Angebot
BLANCO SELECT II XL 60/3 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 227,90 € Versand kostenfrei Gesamt 227,90 € → zum Angebot
Select - Einbaumülleimer, Geteilt, Volum 46 L 526205 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 233,88 € Versand kostenfrei Gesamt 233,88 € → zum Angebot
Blanco 526205, Blanco BLANCO SELECT II XL 60/3 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 256,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 262,95 € → zum Angebot
Blanco Einbauabfallsammler 526205 Grau Mömax mömax Angebotsinfo ca. 6 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Select II XL 60/3 (46 L) 526205

Blanco Select II XL 60/3 (46 L) 526205: Der perfekte Einbaumülleimer

Der Blanco Select II XL 60/3 (46 L) 526205 ist ein hochwertiger Einbaumülleimer, der sich ideal für moderne Küchen eignet. Mit einem Gesamtvolumen von 46 Litern und drei separaten Behältern bietet er ausreichend Platz für die Mülltrennung. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer sorgt.

Optimale Raumnutzung und einfache Installation

Dieser Einbaumülleimer ist für Schränke ab einer Breite von 60 cm konzipiert. Die Einbautiefe beträgt 400 mm, wobei eine Schrankinnentiefe von 450 mm erforderlich ist, um die seitlichen Führungsschienen zu berücksichtigen. Die Installation ist unkompliziert und kann problemlos in den meisten Küchen durchgeführt werden.

Blanco Select II XL 60/3 (46 L) 526205 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
MSMS Dezember 2024

Bietet viel Stauraum, ideal für große Familien: Die Montage war etwas knifflig, klappte am Ende aber. Nach fünf Monaten Nutzung macht das Produkt einen tollen Eindruck in unserer Küche und erfüllt zuverlässig seinen Zweck.

3/5
★★★☆☆ Abweichende Maßangaben des Herstellers
Hans G Januar 2022

Die Einbaurahmen weisen eine tatsächliche Einbautiefe von 453 mm auf, anstatt der angegebenen 450 mm, was zu Konstruktionsfehlern führen kann. Zudem ist das Innenmaß des Schrankmusters mit 19 mm Materialdicke nicht ausreichend, sodass der Trägerrahmen an den Auszügen schleift. Auch ein Justieren brachte keine Verbesserung. Bei einem Unterschrank mit 16 mm Materialdicke war die Toleranz größer und es traten keine Schleifgeräusche auf.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott.!!
ARAR Oktober 2021

Die 13000 EUR teure Küche wurde durch zu lange Schrauben beim Aufbau ruiniert. Trotz der guten und übersichtlichen Anleitung sind die Schrauben eindeutig zu lang. Dies führte zu unnötigem Ärger und Frustration. Es ist enttäuschend, dass ein hochpreisiges Produkt aufgrund solch eines einfachen Fehlers beeinträchtigt wird.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
D.D. Januar 2026

Klasse Mülltrennsystem. Montage braucht etwas. Preisleistung super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Einbaumülleimer
Ausstattung
3
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
46 Liter
1 x 30 + 2 x 8 L
Schrank ab 60 cm
Weitere Daten
Einbautiefe 400 mm: notwendige Schrankinnentiefe 450 mm (wegen der seitlichen Führungsschienen)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram