Blanco Select II 50/3 (526202) Einbaumülleimer

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Gesamtvolumen von 35 Litern, aufgeteilt in 1 x 19 Liter und 2 x 8 Liter Behälter.
• Die Frontauszugstechnik ermöglicht ein einfaches Herausziehen der Behälter.
• Die Montage kann an der Frontblende oder an den Seitenwänden erfolgen.
• Die herausnehmbaren Einsätze sind mit praktischen Tragegriffen ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
186,90 €
Ø 182 €
161,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
186,90 €
Ø 182 €
161,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,56 €
ab 186,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SELECT II 50/3 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke Amazon Marketplace BLANCO SELECT II 50/3 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• BLANCO 526202, Blanco Select II 50/3 Einbau Abfallsammler moebelplus BLANCO 526202, Blanco Select II 50/3 Einbau Abfallsammler Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 186,90 € + 8,16 € Versand Gesamt 195,06 € → zum Angebot
• Blanco Mülltrennsystem Select II 50/3, Kunststoff, Stahlblech, 500 mm Untermass Otto Blanco Mülltrennsystem Select II 50/3, Kunststoff, Stahlblech, 500 mm Untermass lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 301,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.9 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SELECT II 50/3 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
BLANCO 526202, Blanco Select II 50/3 Einbau Abfallsammler moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 186,90 € + 8,16 € Versand Gesamt 195,06 € → zum Angebot
BLANCO 526202, BLANCO SELECT II 50/3 Abfallsystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 189,00 € + -0,95 € Versand Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Blanco 526202, Blanco Select II 50/3 (35 l) (526202) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 190,64 € Versand kostenfrei Gesamt 190,64 € → zum Angebot
Blanco 526202, Blanco SELECT 50/3 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 192,50 € + 12,00 € Versand Gesamt 204,50 € → zum Angebot
BLANCO Einbaumülleimer Select II 50/3, 526202, 50cm Schrankbreite, Kunststoff, 1x 19 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 197,91 € + 4,15 € Versand Gesamt 202,06 € → zum Angebot
BLANCO SELECT II 50/3 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 200,25 € Versand kostenfrei Gesamt 200,25 € → zum Angebot
Blanco 526202, Blanco SELECT II 50/3 Abfallsammler 526202 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
BLANCO Einbaumülleimer SELECT II 50/3 Fassungsvermögen 2x 8 l und 1x 19 l 526202 - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,89 € Versand kostenfrei Gesamt 220,89 € → zum Angebot
Blanco Einbauabfallsammler 526202 Anthrazit Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Blanco 526202, Blanco BLANCO SELECT II 50/3 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 253,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Blanco 526202, BLANCO SELECT II 50/3 Größe: 46,8 × 40 cm|für Unterschrank: 500 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 259,45 € Versand kostenfrei Gesamt 259,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Select II 50/3 (526202)

Blanco Select II 50/3 (526202) – Der perfekte Einbaumülleimer

Der Blanco Select II 50/3 (526202) ist ein hochwertiger Einbaumülleimer, der sich ideal für moderne Küchen eignet. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Küchendesign ein. Dieser Mülleimer bietet eine praktische Lösung für die Abfalltrennung und ist mit einem herausnehmbaren Einsatz ausgestattet, der das Entleeren und Reinigen erleichtert.

Praktische Auszugstechnik und einfache Montage

Dank der Frontauszugstechnik lässt sich der Mülleimer mühelos herausziehen, was den Zugang zu den Abfallbehältern erleichtert. Die Montage des Blanco Select II 50/3 (526202) erfolgt entweder an der Frontblende oder an den Seitenwänden, was Flexibilität bei der Installation bietet. Die notwendige Schrankinnentiefe beträgt 450 mm, sodass er in Schränke ab einer Breite von 50 cm passt.

Blanco Select II 50/3 (526202) Test

5/5
★★★★★ Robust und wertig
AMeKa Februar 2023

Dieses Produkt ist einfach zu installieren und hält seit einem Jahr einwandfrei. Die robusten Eimer und Deckel sind gut aufgeteilt und passen gut zusammen. Einbau erfordert etwas handwerkliches Geschick, aber insgesamt sehr zufriedenstellend. Würde es definitiv wieder kaufen. Perfekt für jeden, der nach einer hochwertigen Lösung sucht.

5/5
★★★★★ Super Montage!
Maik K November 2021

Die Montage dieses Produkts verlief dank der perfekten Sortierung der Schrauben mühelos und schnell. Die Bewegung ist leichtgängig und die Müllentsorgung elegant gelöst. Die Einstellung der sechs Schrauben ist problemlos. Insgesamt ein perfektes Produkt!.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertig und leicht einzubauen
Michael M Oktober 2025

sehr hohe Qualität von Blanco. Perfekte Einbauanleitung und Beschreibung. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nächstes Mal wieder
Robert R September 2025

Ja gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Einbaumülleimer
Ausstattung
Einsatz mit Tragegriff, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
Frontauszug
Frontblendenmontage, Seitenwandmontage
Maße & Gewicht
35 Liter
46,8 cm
36,1 cm
1 x 19 + 2 x 8 L
Schrank ab 50 cm
40 cm
Weitere Daten
notwendige Schrankinnentiefe 450 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram