Franke Sorter Garbo 60-3 Einbaumülleimer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaumülleimer - Küchen-Mülleimer - Mülltrennsystem Raum: Küche Behältervolumen: 38 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,88 €
Ø 181 €
180,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,88 €
Ø 181 €
180,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 180,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke - Abfalleimer Garbo 60-3, eingebaut 121.0200.680 sanitino.de Franke - Abfalleimer Garbo 60-3, eingebaut 121.0200.680 Lieferzeit 2-3 Werktage 180,88 € + 2,31 € Versand Gesamt 183,19 € → zum Angebot
• FRANKE Mülleimer, 38 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug, Vollauszug Otto FRANKE Mülleimer, 38 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug, Vollauszug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,48 € Versand kostenfrei Gesamt 200,48 € → zum Angebot
• FRANKE Sorter Garbo 60-3 - 121.0200.680 Einbau Abfallsammler Amazon FRANKE Sorter Garbo 60-3 - 121.0200.680 Einbau Abfallsammler Auf Lager 200,80 € Versand kostenfrei Gesamt 200,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180.88 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Franke - Abfalleimer Garbo 60-3, eingebaut 121.0200.680 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 180,88 € + 2,31 € Versand Gesamt 183,19 € → zum Angebot
Franke Sorter Garbo 60-3 - 121.0200.680 Einbau Abfallsammler moebelplus Angebotsinfo 180,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 188,40 € → zum Angebot
Franke EINBAUABFALLSAMMLER Grau, Edelstahl 56.2-56.8x36x39.9 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 191,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,19 € → zum Angebot
Franke 121.0200.680, Franke Abfalltrennsystem Sorter Garbo 60-3 (121.0200.680) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 197,19 € Versand kostenfrei Gesamt 197,19 € → zum Angebot
FRANKE Mülleimer, 38 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug, Vollauszug Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,48 € Versand kostenfrei Gesamt 200,48 € → zum Angebot
Franke Garbo 60-3, 562 mm, 399 mm, 360 mm - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,48 € Versand kostenfrei Gesamt 200,48 € → zum Angebot
FRANKE Sorter Garbo 60-3 - 121.0200.680 Einbau Abfallsammler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,80 € Versand kostenfrei Gesamt 200,80 € → zum Angebot
FRANKE Sorter Garbo 60-3 - 121.0200.680 Einbau Abfallsammler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 200,80 € Versand kostenfrei Gesamt 200,80 € → zum Angebot
FRANKE 1210200680, Franke SORTER GARBO 60-3 Frontauszug 121.0200.680 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Franke 121.0200.680, Franke Sorter Garbo, Unterbaubreite 600mm, gedaemp hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 205,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 211,95 € → zum Angebot
Franke - Abfalltrennsysteme - Abfalleimer Garbo 60-3, Eingebaut 121.0200.680 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 217,68 € Versand kostenfrei Gesamt 217,68 € → zum Angebot
Franke Einbauabfallsammler 10051 Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Franke Sorter Garbo 60-3 Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Amazon Kunde Oktober 2019

Hochwertiges Produkt mit reibungslosem Lauf und effektiver Enddämpfung. Ideal für schmale 60er Schränke, jedoch Einbau erfordert Geschick. Wichtig: Einbaumaß nicht zu knapp bemessen. Insgesamt empfehlenswert für qualitätsbewusste Handwerker.

5/5
★★★★★ hohe Qualitätsanmutung
Alexander November 2017

Das Produkt strahlt eine erstklassige Qualität aus und erfüllt seine Funktion einwandfrei. Es gibt keinerlei wackelnde, raschelnde oder quietschende Geräusche - genau wie ich es erwartet habe. Lediglich das kleine Fach für die Aufbewahrung von Pilzen könnte meiner Meinung nach etwas anders gestaltet sein, da es nicht tief genug ist (besonders für größere Pilze).

Dennoch kann es aufgrund seiner geringen Tiefe nicht für andere Zwecke genutzt werden (z. B. Geschirrspülpulver) oder der Platz darunter bleibt ungenutzt. Trotzdem beeinträchtigt dies nicht die Qualität des Produkts und mir gefällt es insgesamt sehr gut.

5/5
★★★★★ wunderbar
Carmen F August 2015

Mit dem einfach zu montierenden Abfallsammler können Sie den Stauraum unter Ihrer Spüle optimal nutzen. Die Montage möglicherweise erfordert handwerkliches Geschick, aber es ist realistisch, es selbst durchzuführen. Dank der Anbringung an der Tür von innen, haben Sie endlich mehr Platz in Ihrer Küche.

4/5
★★★★☆ Alles in allem zufrieden
blumenwurm November 2016

Unser neuer Franke Abfalltrenner überzeugt mit praktischen Verbesserungen wie Plastikgriffen statt rostendem Metall und einem breiteren Rand für einfache Reinigung. Die drei Eimer und der Biomülldeckel sorgen für effiziente Mülltrennung. Die Montage ist einfach und die Befestigung an der Schublade hält gut.

Einziger Nachteil ist die Platzverschwendung durch unpraktische Eimeranordnung. Insgesamt jedoch empfehlenswert für die Mülltrennung zu Hause.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Einbaumülleimer, Küchen-Mülleimer, Mülltrennsystem
Küche
Ausstattung
3
Schließautomatik
Eigenschaften
Softeinzug, Vollauszug
Maße & Gewicht
38 Liter
56 cm
36 cm
39,9 cm
1 x 8 + 1 x 12 + 1 x 18 L
Weitere Daten
Sammelschale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram