HAN Moon Abfalleinsatz (1837) lichtgrau Abfalleimer
-
Günstigster Preis
Han Abfalleinsatz Moon 6 Liter für 18190 u.1834 lichtgrau
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage
8,03 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 15,52 €
→ zum Angebot
-
HAN Mülleimer-Einsatz 6,0 l lichtgrau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
-
HAN Abfalleinsatz MOON mit Deckel, Mülltrennung, Abfallbehälter für...
9,17 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 14,67 €
→ zum Angebot
-
HAN Papierkorb HAN 1837-11 HAN Moon Mülleimer-Einsatz 6,0 l lichtgrau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HAN Moon Abfalleinsatz (1837) lichtgrau Test
Der Biomüll-Einsatz ist eine praktische Lösung, um den vorhandenen Mülleimer weiter zu nutzen, wenn eine Biomülltonne eingeführt wird. Die Verwendung von Zeitungs- oder Küchenpapier am Boden verhindert ein Festsetzen von Abfällen und ermöglicht eine leichte Reinigung. Mülltüten sind aufgrund des Biomülls nicht erforderlich, was die Umweltbilanz verbessert. Insgesamt eine gute Idee, um Abfall zu trennen und zu reduzieren.
Dieser praktische Einhänger für Müllbeutel passt perfekt in meinen großen Papier-Edelstahleimer, obwohl er von einer anderen Marke ist. Er ist aus robustem Kunststoff und eignet sich perfekt für Kosmetik-Müllbeutel. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.
Wir verwenden die zusätzlichen Papierkorb-Einsätze für unsere helit 61058 Papierkörbe. Dank ihrer Bodenneigung bieten sie viel Platz für Abfälle. Das stabile Kunststoffmaterial macht sie ideal für den täglichen Gebrauch im Büro.
Die Befestigung am Rand ist einfach und praktisch. Ein Muss für jeden Arbeitsplatz!.
Habe im Büro nur einen Eimer für Papier. In dem möchte ich jedoch nicht den Alltagsmüll schmeißen. Dafür ist dieser Einsatz perfekt geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen