Wesco Kickboy. Abfallsammler 40 Liter neusilber Küchen-Mülleimer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Treteimer bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 40 Litern für effiziente Abfallentsorgung in der Küche.
• Dank der Kombination aus Kunststoff und hochwertigem Stahlblech vereint dieser Abfallsammler Langlebigkeit mit ästhetischem Design.
• Die verchromte Oberfläche verleiht dem Mülleimer eine edle Optik und fügt sich nahtlos in moderne Kücheneinrichtungen ein.
• Mit einer Tiefe von 40 cm lässt sich der Abfallbehälter platzsparend in jeder Küche integrieren.
• Der silberne Farbton und das zeitgemäße Design machen diesen Treteimer zu einem funktionalen und stilvollen Accessoire für jeden Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,88 €
Ø 158 €
157,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,88 €
Ø 158 €
157,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,29 €
ab 157,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wesco Kickboy neusilber 177731-03 forhouse Wesco Kickboy neusilber 177731-03 6 - 9 Tag(e) 157,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,83 € → zum Angebot
• NABER 8011554, Naber WESCO Kickboy 40 Liter Abfallsammler neusilber Konzept-Küchen NABER 8011554, Naber WESCO Kickboy 40 Liter Abfallsammler neusilber 4-6 Arbeitstage 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
• WESCO Kickboy Tretabfalleimer in der Farbe neusilber, pulverbeschichtetes... Amazon WESCO Kickboy Tretabfalleimer in der Farbe neusilber, pulverbeschichtetes... Auf Lager 190,02 € Versand kostenfrei Gesamt 190,02 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer Kickboy, Abfallsammler, 40 Liter Otto WESCO Mülleimer Kickboy, Abfallsammler, 40 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 190,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.88 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Wesco Kickboy neusilber 177731-03 ✓ Bester Preis forhouse Angebotsinfo 6 - 9 Tag(e) 157,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,83 € → zum Angebot
NABER 8011554, Naber WESCO Kickboy 40 Liter Abfallsammler neusilber Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
Naber 8011554 Kickboy, freistehender Behälter, neusilber Kickboy, freistehender ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Kickboy, Abfallsammler für freistehende Behälter, neusilber 8011554 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 175,00 € + 13,95 € Versand Gesamt 188,95 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer Kickboy, Abfallsammler, 40 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 190,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,97 € → zum Angebot
WESCO Kickboy Tretabfalleimer in der Farbe neusilber, pulverbeschichtetes Stahlblech, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,02 € Versand kostenfrei Gesamt 190,02 € → zum Angebot
WESCO Kickboy Tretabfalleimer in der Farbe neusilber, pulverbeschichtetes Stahlblech, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,02 € Versand kostenfrei Gesamt 190,02 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Kickboy" 1 Behälter Abfallsammler, 40 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 190,02 € Versand kostenfrei Gesamt 190,02 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Kickboy" 1 Behälter Abfallsammler, 40 Liter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 190,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,97 € → zum Angebot
WESCO Tretabfalleimer 177731-03 KICKBOY in Neusilber mit 40 Liter Volumen / Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,24 € Versand kostenfrei Gesamt 191,24 € → zum Angebot
Wesco Mülleimer, Silber, Metall, 40x75.5x40 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 284,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 289,96 € → zum Angebot
Wesco Kickboy Neusilber 40 L (40 l) (4027801206413) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 292,29 € Versand kostenfrei Gesamt 292,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Wesco Kickboy. Abfallsammler 40 Liter neusilber

Wesco Kickboy Abfallsammler 40 Liter neusilber - Elegantes Müllmanagement für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Küche. Dieser hochwertige Treteimer vereint modernes Design mit durchdachter Technik und bietet Ihnen ein Fassungsvermögen von 40 Litern. Damit meistern Sie mühelos den täglichen Abfall in Ihrem Haushalt, ohne Kompromisse bei der Optik einzugehen. Die edle Neusilber-Oberfläche fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein und setzt dezente Akzente.

Hygienische Handhabung durch ausgeklügeltes Pedalsystem

Hygiene steht bei diesem Küchenhelfer an oberster Stelle. Das robuste Pedalsystem ermöglicht eine berührungslose Bedienung, wodurch die Verbreitung von Keimen minimiert wird. Selbst bei vollem Behälter öffnet und schließt sich der Deckel sanft und geräuscharm. Die großzügige Öffnung erleichtert das Einwerfen von Abfällen, während der dicht schließende Deckel unangenehme Gerüche zuverlässig einschließt. So bleibt Ihre Küche stets ein Ort der Frische und Sauberkeit.

Wesco Kickboy. Abfallsammler 40 Liter neusilber Test

5/5
★★★★★ Top Artikel, danke
Dr. A Januar 2026

Bin sehr Zufrieden, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
UC-TV Dezember 2025

Wunderschön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil
Shatanawi u November 2025

Sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr stylisch
Dirki Oktober 2025

geniales Design und Top-Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
silber
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Küche
Eigenschaften
Kunststoff, Stahlblech
verchromt
modern
Maße & Gewicht
40 Liter
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram