Hailo ProfiLine Öko XL (0935-202) Mülltrennsystem

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Behältervolumen von 35 Litern und einen herausnehmbaren Inneneimer mit 19 Litern Fassungsvermögen.
• Das Gehäuse und der Deckel bestehen aus robustem Kunststoff in grauer Farbe.
• Die Maße des Mülleimers betragen 31 cm Breite, 35,5 cm Tiefe und 45 cm Höhe.
• Das Öffnungssystem besteht aus einem am Gestell montierten Deckel, der leicht zu bedienen ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,98 €
Ø 59 €
55,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,98 €
Ø 59 €
55,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,24 €
ab 55,98 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo 9352020, Hailo ProfiLine Öko XL 9352020 Mülltrenn-System 35 l... Voelkner Hailo 9352020, Hailo ProfiLine Öko XL 9352020 Mülltrenn-System 35 l... Lieferzeit 3-4 Werktage 55,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,93 € → zum Angebot
• Hailo ProfiLine Öko XL - Mülltrennsystem Basiseinheit 38 L - Robustes Gestell... Amazon Marketplace Hailo ProfiLine Öko XL - Mülltrennsystem Basiseinheit 38 L - Robustes Gestell... Auf Lager 62,86 € Versand kostenfrei Gesamt 62,86 € → zum Angebot
• Hailo Mülltrennsystem ProfiLine Öko XL, 38 Liter, grau, Kunststoff... Otto Hailo Mülltrennsystem ProfiLine Öko XL, 38 Liter, grau, Kunststoff... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.98 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Hailo 9352020, Hailo ProfiLine Öko XL 9352020 Mülltrenn-System 35 l Kunststoff (B x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 55,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,93 € → zum Angebot
Hailo ProfiLine Öko XL, Basiseinheit Mülleimer 38,0 l signalgrau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,97 € → zum Angebot
Hailo 0935-202, Hailo ProfiLine Öko XL Basiseinheit | Mülltrennsystem | Grau | 38 l Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 57,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Hailo-Werk Rudolf Loh 9000466134, Hailo-Werk Rudolf Loh Hailo-Werk Rudolf Lo Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 62,81 € + 69,90 € Versand Gesamt 132,71 € → zum Angebot
Hailo Mülltrennsystem ProfiLine Öko XL, 38 Liter, grau, Kunststoff Inneneimer, 1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,81 € → zum Angebot
Hailo ProfiLine Öko XL - Mülltrennsystem Basiseinheit 38 L - Robustes Gestell und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,86 € Versand kostenfrei Gesamt 62,86 € → zum Angebot
Hailo Mülltrennsystem "ProfiLine Öko XL" 1 Behälter 38 Liter, grau, Kunststoff BAUR Angebotsinfo 1 Woche 62,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,81 € → zum Angebot
Hailo Mülltrennsystem "ProfiLine Öko XL" 1 Behälter 38 Liter, grau, Kunststoff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,86 € Versand kostenfrei Gesamt 62,86 € → zum Angebot
Hailo 0935-202, Hailo Abfalltrennsystem, Basiseinheit 0935-202 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 63,30 € + 8,93 € Versand Gesamt 72,23 € → zum Angebot
Hailo ProfiLine Öko XL - Mülltrennsystem Basiseinheit 38 L - Robustes Gestell und Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Hailo 0935-202, Hailo ProfiLine Öko XL (Basiseinheit), Flexibles Mülltrennsystem, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
Hailo 0935-202, Hailo ProfiLine Öko XL Mülleimer 38,0 l Signalgrau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 65,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo ProfiLine Öko XL (0935-202)

Hailo ProfiLine Öko XL (0935-202) – Ihr zuverlässiger Partner für Mülltrennung

Der Hailo ProfiLine Öko XL (0935-202) ist ein hochwertiges Mülltrennsystem, das speziell für die Küche entwickelt wurde. Mit seinem freistehenden Design und der platzsparenden Form passt er perfekt in jede Ecke. Der Mülleimer besteht aus robustem Kunststoff und verfügt über einen herausnehmbaren Inneneimer, der die Entsorgung von Abfällen erleichtert.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieses Mülltrennsystem ist mit einem am Gestell montierten Deckel ausgestattet, der aus grauem Kunststoff besteht. Der Deckel lässt sich leicht öffnen und schließen, was die Handhabung besonders komfortabel macht. Der Inneneimer ist ebenfalls aus Kunststoff gefertigt und kann bei Bedarf einfach herausgenommen und gereinigt werden.

Hailo ProfiLine Öko XL (0935-202) Test

1/5
★☆☆☆☆ Ein Reinfall
von Michael L. März 2022

Das Mülltrennsystem wurde falsch geliefert, anstatt drei Behälter gab es nur einen. Der Preis für einen Behälter war zu hoch, daher wurde die Lieferung zurückgeschickt. Freundliche Grüße, Michael Leidel.

Allgemeine Daten
grau
Mülltrennsystem
Küche
Hailo ProfiLine
Ausstattung
1
Inneneimer
Eigenschaften
freistehend, platzsparend
Kunststoff
am Gestell montiert
grau
Kunststoff
rechteckig
matt
Deckel
Kunststoff
herausnehmbar
Maße & Gewicht
35 Liter
35,5 cm
56 cm
39,5 cm
19 l
Weitere Daten
beliebig erweiterbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram