Leitz WOW Papierkorb Perlweiß

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierkorb Farbe: weiß Raum: Büro - Innenbereich - Kinderzimmer - Schlafzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,34 €
Ø 6 €
6,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,34 €
Ø 6 €
6,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,86 €
ab 6,34 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52781001, LEITZ WOW Duo Colour Papierkorb 15,0 l weiß Mindfactory LEITZ 52781001, LEITZ WOW Duo Colour Papierkorb 15,0 l weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• LEITZ WOW Duo Colour Papierkorb 15,0 l weiß, 1 St. bueroshop24 LEITZ WOW Duo Colour Papierkorb 15,0 l weiß, 1 St. Sofort lieferbar 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• LEITZ Papierkorb WOW 5278, 15 Liter, mit integriertem Tragegriff Otto LEITZ Papierkorb WOW 5278, 15 Liter, mit integriertem Tragegriff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• Leitz Papierkorb, 15 Liter, Kunststoff, Weiß, WOW, 52781001 Amazon Marketplace Leitz Papierkorb, 15 Liter, Kunststoff, Weiß, WOW, 52781001 Auf Lager 13,57 € Versand kostenfrei Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Papierkorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.34 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52781001, LEITZ WOW Duo Colour Papierkorb 15,0 l weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
LEITZ WOW Duo Colour Papierkorb 15,0 l weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Leitz 1234065, Leitz Papierkorb WOW Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,40 € + 8,93 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
LEITZ Papierkorb WOW 5278, 15 Liter, mit integriertem Tragegriff Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
LEITZ 52781001 - Papierkorb WOW 15l weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Leitz Papierkorb WOW 15 L Polystyren Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 9,31 € + 5,80 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
LEITZ 52781001, LEITZ Papierkorb WOW Duo Colour 15,0 l weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Leitz Papierkorb »WOW 5278« weiß, 29x32.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
LEITZ Papierkorb WOW Duo Colour 15,0 l weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
LEITZ WOW Duo Colour Papierkorb 15,0 l weiß, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Leitz 5278-10-01, Leitz Papierkorb WOW 5278-10-01, 15 Liter, rund, perlweiß Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 9,58 € + 6,34 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Esselte Leitz 52781001, Esselte Leitz WOW Duo Colour Papierkorb 15 L weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Papierkorb Perlweiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Farben
Frau B August 2021

Die wunderschönen Farben und Formen dieser Produkte haben uns seit 2 Jahren begeistert. Trotz täglicher Nutzung sehen sie immer noch wie neu aus. Leider kamen die einzelnen Artikel in separaten Paketen an, obwohl wir alle gleichzeitig bestellt haben. Das war etwas ärgerlich, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Alles Gut
Stefan April 2020

Dieser Mülleimer sieht nicht nur gut aus, sondern hat auch die perfekte Größe für das Kinderzimmer. Ich bin sehr zufrieden damit und kann ihn nur weiterempfehlen. Tolle Kaufentscheidung!.

5/5
★★★★★ Absolut weiterzuempfehlen
Alliceon Mai 2018

Der Mülleimer ist in der perfekten Größe und preislich unschlagbar. Die Qualität ist hervorragend und das Design sieht genauso gut aus wie auf dem Bild. Keine Beanstandungen.

4/5
★★★★☆ Auch bei Leitz wird scheinbar gespart
tomic Februar 2021

Leitz ist bekannt für Qualität, aber dieser Papierkorb für 9 EUR ist enttäuschend. Die dünnen Wände haben sich beim Transport stark verformt. Ich musste einen Ball hineinlegen, um die Form wiederherzustellen.

Zudem gibt es einen scharfkantigen Kunststoffrest an der Unterseite, der selbst entschärft werden muss. Bei der Konkurrenz erhält man mehr Material für weniger Geld. Schade, dass Leitz hier nicht überzeugt.

Entdecken Sie Alternativen mit besserer Qualität und Verarbeitung. Werfen Sie einen Blick auf unsere anderen Produkte von Leitz für Ihren Bürobedarf.

2/5
★★☆☆☆ Mülleimer super, Amazon nicht.
Andy September 2015

Der Mülleimer passt perfekt, die Versandpolitik von Amazon jedoch weniger. Trotzdem sind die Mülleimer selbst toll, doch die übermäßige Verpackung und der hohe Preis für die Lieferung sorgen für 3 Sterne Abzug. Eine unnötige Umweltverschmutzung und ein hoher Preis für den Transport von drei leichten Mülleimern in drei riesigen Paketen mit Luftpolstertaschen.

Ineffizient und umweltschädlich. Schade, denn die Mülleimer an sich sind gut, aber der Ärger über die Versandpolitik trübt das Gesamtbild. Wer kommt denn auf sowas? 6€ mehr nur, weil mehrere Produkte zusammen bestellt werden? Das ist absolut nicht in Ordnung.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
weiß
Papierkorb
Büro, Innenbereich, Kinderzimmer, Schlafzimmer
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
Maße & Gewicht
15 Liter
29 cm
32,4 cm
29 cm
Weitere Daten
Polystyren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram