Blanco Select II 60/3 Abfallsammler (45 L) 526204 Einbaumülleimer

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Abfallsammler hat ein Gesamtvolumen von 45 Litern und besteht aus drei separaten Behältern à 15 Litern.
• Die Montage erfolgt an den Seitenwänden des Schranks, was eine stabile Befestigung gewährleistet.
• Die Einbautiefe beträgt 400 mm und das notwendige Schrankinnenmaß für die Auszugsschienen beträgt 450 mm.
• Die Universalboxen sind verschiebbar, um der Ablaufgarnitur auszuweichen und bieten zusätzliche Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,88 €
Ø 180 €
154,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,88 €
Ø 180 €
154,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,89 €
ab 181,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select - Einbaumülleimer, Geteilt, 45 L 526204 - Blanco ManoMano Select - Einbaumülleimer, Geteilt, 45 L 526204 - Blanco 7 bis 9 Werktage 181,88 € Versand kostenfrei Gesamt 181,88 € → zum Angebot
• BLANCO SELECT II 60/3 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke Amazon BLANCO SELECT II 60/3 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke Auf Lager 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
• Blanco Mülltrennsystem Select II 60/3, Kunststoff, Stahlblech, 600 mm Untermass Otto Blanco Mülltrennsystem Select II 60/3, Kunststoff, Stahlblech, 600 mm Untermass lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 284,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.88 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Select - Einbaumülleimer, Geteilt, 45 L 526204 - Blanco ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 181,88 € Versand kostenfrei Gesamt 181,88 € → zum Angebot
Blanco Select II 60/3 Einbau Abfallsammler moebelplus Angebotsinfo 181,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 193,80 € → zum Angebot
BLANCO SELECT II 60/3 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Blanco 526204, Blanco Select II 60/3 (45 l) (526204) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
BLANCO 526204, BLANCO SELECT II 60/3 Abfallsystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 192,12 € + -0,96 € Versand Gesamt 191,16 € → zum Angebot
BLANCO Einbaumülleimer SELECT II 60/3 Fassungsvermögen 3x 15 l 526204 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 193,74 € Versand kostenfrei Gesamt 193,74 € → zum Angebot
BLANCO SELECT II 60/3 | Abfall Müllsystem | für 60 cm breite Unterschränke Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 194,01 € Versand kostenfrei Gesamt 194,01 € → zum Angebot
Blanco Select II 60/3 Abfallsammler, 3x 15L Eimer, grau (526204) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 195,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,90 € → zum Angebot
Blanco 526204, Blanco SELECT 60/3 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 196,70 € + 12,00 € Versand Gesamt 208,70 € → zum Angebot
Blanco 526204, Blanco Select II Abfallsystem, für 60 cm Unterschrank, 526204, 60/3 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 196,98 € + 5,93 € Versand Gesamt 202,91 € → zum Angebot
Blanco 526204, Blanco SELECT II 60/3 Abfallsammler 526204 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Blanco 526204, BLANCO SELECT II 60/3 Größe: 56,8 × 40 cm|Füllvolumen: 45 l|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 213,70 € Versand kostenfrei Gesamt 213,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Select II 60/3 Abfallsammler (45 L) 526204

Blanco Select II 60/3 Abfallsammler (45 L) 526204: Effiziente Mülltrennung

Der Blanco Select II 60/3 Abfallsammler (45 L) 526204 bietet eine praktische Lösung für die Mülltrennung in Ihrer Küche. Mit einem Gesamtvolumen von 45 Litern und drei separaten Behältern à 15 Litern ermöglicht er eine einfache und effiziente Abfallentsorgung. Die rechteckige Form und die graue Farbe fügen sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein.

Einbaumülleimer für Schränke ab 60 cm Breite

Dieser Einbaumülleimer ist speziell für Schränke ab einer Breite von 60 cm konzipiert. Die Montage erfolgt an den Seitenwänden des Schranks, was eine stabile und sichere Befestigung gewährleistet. Die Einbautiefe beträgt 400 mm, während das notwendige Schrankinnenmaß für die Auszugsschienen 450 mm beträgt.

Blanco Select II 60/3 Abfallsammler (45 L) 526204 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und einfache Installation
Leidig Januar 2025

Der Einbau war überraschend einfach dank eines hilfreichen YouTube-Videos: Der Rahmen dient zugleich als Schablone für die Front – perfekte Anleitung. Verarbeitung und Materialqualität sind top, der Einschub sitzt passgenau und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Sehr zufrieden mit der einfachen Montage und hochwertigen Qualität.

5/5
★★★★★ Tolles Mülltrennsystem
Steffen Mai 2024

Ich habe lange nach einem Mülltrennsystem für meinen Unterschrank gesucht und dann den von Blanco entdeckt. Die Montage des Mülleimers erfordert etwas handwerkliches Geschick, aber mit Hilfe des Aufbauvideos war es einfacher. Die Anleitung hingegen könnte verständlicher sein. Insgesamt vergebe ich aber 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Besser als die Mülltrennsysteme mancher Küchenhersteller
Ralf S Februar 2022

Dieses Mülltrennsystem von Blanco Select ist ideal für einen 60 cm-Unterschrank. Der Einbau ist relativ einfach und die Funktion perfekt. Die Aufteilung der Mülleimer ist genial und es bleibt genügend Platz für die Spülbeckeninstallation. Ich habe bereits das zweite System in meinem Spülenunterschrank eingebaut und bin sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeiteter Abfallbehälter
Gabriele S Juni 2021

Unser neuer Abfallbehälter ist von hoher Qualität und ließ sich problemlos einbauen. Im Vergleich zu unserem alten Modell ist die Abdeckplatte aus stabilem Stahlblech und hat weniger Rillen, in denen sich Schmutz sammeln kann. Nachdem unser alter Behälter nach 14 Jahren kaputt ging, sind wir sehr zufrieden mit diesem Nachfolgemodell.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
grau
Einbaumülleimer
Ausstattung
3
Eigenschaften
Kunststoff
rechteckig
Frontauszug
Seitenwandmontage
Maße & Gewicht
45 Liter
3 x 15 L
Schrank ab 60 cm
Weitere Daten
Einbautiefe 400 mm, notwendiges Schrankinnenmaß für Auszugsschienen 450 mm / Einbauhöhe 361 mm (eingesetzte Universalboxen sind verschiebbar um ggf. Ablaufgarnitur auszuweichen)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram