Franke Sorter Garbo 60-2 Einbaumülleimer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaumülleimer - Küchen-Mülleimer - Mülltrennsystem Farbe: grau - weiß Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,78 €
Ø 163 €
162,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,78 €
Ø 163 €
162,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 162,78 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke - Abfalleimer Garbo 60-2, eingebaut 121.0284.027 sanitino.de Franke - Abfalleimer Garbo 60-2, eingebaut 121.0284.027 Lieferzeit 2-3 Werktage 162,78 € + 5,05 € Versand Gesamt 167,83 € → zum Angebot
• FRANKE Mülleimer, 36 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug Otto FRANKE Mülleimer, 36 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
• FRANKE Sorter Garbo 60-2 - 121.0284.027 Einbau Abfallsammler Amazon FRANKE Sorter Garbo 60-2 - 121.0284.027 Einbau Abfallsammler Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.78 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Franke - Abfalleimer Garbo 60-2, eingebaut 121.0284.027 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 162,78 € + 5,05 € Versand Gesamt 167,83 € → zum Angebot
FRANKE 121.0284.027, Franke Sorter Garbo 60-2 - 121.0284.027 Einbau Abfallsammler moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 162,80 € + 4,24 € Versand Gesamt 167,04 € → zum Angebot
FRANKE Mülleimer, 36 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
Franke Sorter Garbo 60-2, 562 mm, 399 mm, 360 mm, 60 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
FRANKE Sorter Garbo 60-2 - 121.0284.027 Einbau Abfallsammler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
FRANKE Sorter Garbo 60-2 - 121.0284.027 Einbau Abfallsammler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
FRANKE 1210284027, Franke SORTER GARBO 60-2 Abfalltrennung 2-fach 121.0284.027 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Franke - Abfalltrennsysteme - Abfalleimer Garbo 60-2, Eingebaut 121.0284.027 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 198,33 € Versand kostenfrei Gesamt 198,33 € → zum Angebot
Franke EINBAUABFALLSAMMLER Grau, Edelstahl 56.0-56.8x36.0x39.9 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 199,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,19 € → zum Angebot
Franke 121.0284.027, Franke Sorter Garbo 60-2 gedaempfter Selbsteinzug hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 201,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 207,95 € → zum Angebot
Franke 121.0284.027, Franke Sorter Garbo 60-2 (36 l) (121.0284.027) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 202,34 € Versand kostenfrei Gesamt 202,34 € → zum Angebot
Franke Einbauabfallsammler Sorter Garbo Anthrazit Grau Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Franke Sorter Garbo 60-2 Test

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung-Top / Dafür ein paar Abstriche in Qualität
Dieter S November 2018

Wir haben uns für diesen praktischen Mülleimer entschieden, da das teurere Auszugs-System einfach zu teuer war. Optisch gibt es kaum einen Unterschied, aber die Front wackelt ein wenig und quietscht leicht. Ob das bei einem teureren Produkt genauso gewesen wäre, ist unklar.

Der Einbau war etwas schwierig, aber sonst gibt es keine wirklichen Nachteile. Wir sind zufrieden mit unserem Kauf und würden uns jederzeit wieder für diesen Mülleimer entscheiden.

5/5
★★★★★ Macht das Leben einfacher
Amazon Kunde Februar 2020

Der Einbau war dank der Schablone einfach. Halt auch nach zwei Jahren im Einsatz was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, weiß
Einbaumülleimer, Küchen-Mülleimer, Mülltrennsystem
Küche
Franke Sorter
Ausstattung
2
Dämpfung, Schließautomatik
Eigenschaften
Vollauszug
Frontblendenmontage
Maße & Gewicht
36 Liter
2 x 18 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram