Wesco Kickmaster Soft. Abfallsammler 33 Liter weiß matt Küchen-Mülleimer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Stahlblech mit matter Oberfläche.
• Ein Fassungsvermögen von 33 Litern bietet ausreichend Platz für Abfälle.
• Die Maße betragen 33 cm in Breite, Höhe und Tiefe.
• Der Treteimer ist in elegantem Weiß matt gehalten.
• Die Kombination aus Retro-Elementen und modernem Design passt in verschiedene Einrichtungsstile.
• Der Abfallsammler eignet sich für den Einsatz in Küche, Büro und anderen Wohnbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
176,90 €
Ø 174 €
163,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
176,90 €
Ø 174 €
163,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
ab 176,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wesco Abfallsammler Kickmaster CL-Soft, Weiß, Kunststoff, 33 L, 69 cm, Made in XXXLutz Wesco Abfallsammler Kickmaster CL-Soft, Weiß, Kunststoff, 33 L, 69 cm, Made in 176,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer Kickmaster, Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter Otto WESCO Mülleimer Kickmaster, Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 208,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 213,94 € → zum Angebot
• WESCO Kickmaster Abfallsammler in der Farbe weiß matt, pulverbeschichtetes Amazon WESCO Kickmaster Abfallsammler in der Farbe weiß matt, pulverbeschichtetes Auf Lager 214,34 € Versand kostenfrei Gesamt 214,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.9 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Wesco Abfallsammler Kickmaster CL-Soft, Weiß, Kunststoff, 33 L, 69 cm, Made in ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 176,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
Abfallsammler WESCO KICKMASTER (DH 37.80x69 cm) - DH 37.80x69 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 179,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,80 € → zum Angebot
Abfallsammler WESCO KICKMASTER Ostermann Angebotsinfo 179,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,80 € → zum Angebot
Naber 8011573 Kickmaster®, freistehender Behälter, weiß matt Kickmaster®, fre... ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer Kickmaster, Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 208,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 213,94 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Kickmaster" 1 Behälter Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Kickmaster" 1 Behälter Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 208,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
WESCO Kickmaster Abfallsammler in der Farbe weiß matt, pulverbeschichtetes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,34 € Versand kostenfrei Gesamt 214,34 € → zum Angebot
WESCO Kickmaster Abfallsammler in der Farbe weiß matt, pulverbeschichtetes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,34 € Versand kostenfrei Gesamt 214,34 € → zum Angebot
WESCO Tretabfalleimer 184631-74 KICKMASTER in WEISS MATT mit 33 Liter Volumen / Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,18 € Versand kostenfrei Gesamt 219,18 € → zum Angebot
WESCO Tret-Abfallsammler "Kickmaster" 33000 ml weiß matt Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Wesco Kickmaster Soft. Abfallsammler 33 Liter weiß matt

Wesco Kickmaster Soft. Abfallsammler 33 Liter weiß matt - Elegante Abfallentsorgung für moderne Haushalte

Entdecken Sie eine neue Dimension der Abfallentsorgung mit diesem formschönen Treteimer. Der mattweise Abfallsammler vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 33 Litern bewältigt er mühelos den täglichen Abfall eines Haushalts oder Büros. Die hochwertige Verarbeitung aus Stahlblech und Kunststoff garantiert Langlebigkeit und Stabilität, während das schlichte Design sich harmonisch in jede Umgebung einfügt.

Hygienische Handhabung durch durchdachte Konstruktion

Der Mülleimer überzeugt durch seine benutzerfreundliche Gestaltung. Der sanfte Tretmechanismus ermöglicht eine berührungslose Bedienung, was besonders in Küchen und hygienesensiblen Bereichen von Vorteil ist. Die weiche Schließfunktion verhindert lautes Zuklappen und schont somit das Material. Die glatte, matte Oberfläche lässt sich leicht reinigen und ist resistent gegen Fingerabdrücke, sodass der Eimer stets einen gepflegten Eindruck macht.

Wesco Kickmaster Soft. Abfallsammler 33 Liter weiß matt Test

5/5
★★★★★ Wesco klick Master
Kunde Dezember 2025

Nach meinem alten Push-Boy mit vorderer Klappe, der schnell von Fingerabdrücken übersät war, bin ich mit diesem Abfalleimer fürs Plastik sehr zufrieden. Da wir Plastikmüll vermeiden, reicht er bei uns problemlos zwei Wochen ohne Entleerung. Die Farbe wirkt besonders elegant und das Design hochwertig.

Mein erster hielt 15 Jahre — ich hoffe auf dieselbe Langlebigkeit. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Cooles stylisches Design, etwas umständlich zu bedienen
Queenie70 September 2025

Hochwertiger, robust verarbeiteter Mülleimer in gezeigter Farbe. Sehr massiver Stahl, stabil und langlebig. Nachteil: Zum Freimachen des Inneneimers und Wechseln der Mülltüten muss das gesamte Oberteil angehoben werden, da der Deckel recht schwer ist.

5/5
★★★★★ Gummi zum Festhalten? Sonst top.
Mirko M August 2025

Angenehm überrascht: Das neue Modell hat einen robusten Metalleimer statt Plastiks, was die Qualität deutlich erhöht. Die Müllsackbefestigung erfolgt allerdings nur per Haushaltsgummi, was etwas umständlich ist. Verarbeitung und stabile Konstruktion sind viel besser als beim empfindlichen Vorgänger.

Erster Eindruck: positiv. Wegen der provisorischen Gummilösung ziehe ich einen Stern ab, insgesamt aber empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Tolles Design, keine langjährig gute Lackierqualität
Manfred Januar 2026

5 Sterne für das Design und zügige Lieferung. Beim Vorgänger traten jedoch nach drei Jahren Roststellen auf und die Klappenmechanik gab nach vier Jahren den Geist auf. Das außergewöhnliche Design veranlasste mich trotzdem zum Neukauf, hoffentlich ist die Verarbeitung dieses Briefkastens langlebiger.

3/5
★★★☆☆ Tüte und Schließmechanismus sind Feinde!
Alexandra A September 2025

Stylischer Mülleimer mit meist gutem Schließmechanismus, der aber manchmal halb offen stehen bleibt – ideal für Insekten. Ärgerlich: Außenschale und Inneneimer lassen sich gelegentlich nicht trennen, weil die Mülltüte am Verschluss hakt. Mein 20 Jahre altes rotes Modell kannte dieses Problem nicht.

2/5
★★☆☆☆ Immer wieder klemmt der Eimer an der Feder
Olaf Dezember 2024

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine gewünschte maximale Wortzahl an (z. B. 20 oder 50) oder erlauben Sie eine reguläre, SEO-optimierte Neufassung auf Deutsch.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
silber, weiß
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Büro, Küche
Eigenschaften
Kunststoff, Stahlblech
matt, verchromt
Retro, modern
weiß
Maße & Gewicht
33 Liter
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram