Hailo Compact-Box M - Edelstahl (3555-101) Abfalleimer

★★★★ (156 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunststoffgehäuse bleibt leicht und vereinfacht Transport beim Entleeren
• Einzelbehälter ermöglicht unkomplizierte Abfallsammlung ohne Trennsystem
• Kompakte Bauweise eignet sich für Bad, Gäste-WC und kleine Küchen
• Feuchtigkeitsbeständiges Material verhindert Rostbildung in Nassräumen
• Glatte Oberfläche lässt sich schnell mit handelsüblichen Mitteln reinigen
• Geringes Eigengewicht erleichtert Handhabung im Alltag
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
ab 39,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Mülleimer Compact Box 15, Edelstahl OBI Hailo Mülleimer Compact Box 15, Edelstahl 5 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Hailo CompactBox M Abfallsammler - Einbau Swing Mülleimer aus Edelstahl für... Kaufland Hailo CompactBox M Abfallsammler - Einbau Swing Mülleimer aus Edelstahl für... 1-3 Werktage 40,65 € Versand kostenfrei Gesamt 40,65 € → zum Angebot
• Hailo Einbaumülleimer Compact-Box M, 15 Liter, Edelstahl, Kunststoff... Otto Hailo Einbaumülleimer Compact-Box M, 15 Liter, Edelstahl, Kunststoff... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Hailo Einbaumülleimer "Compact-Box M" 1 Behälter 15 Liter, Edelstahl,... Quelle Hailo Einbaumülleimer "Compact-Box M" 1 Behälter 15 Liter, Edelstahl,... 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Mülleimer Compact Box 15, Edelstahl ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 5 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Hailo CompactBox M Abfallsammler - Einbau Swing Mülleimer aus Edelstahl für Küche Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,65 € Versand kostenfrei Gesamt 40,65 € → zum Angebot
Hailo Einbaumülleimer Compact-Box M, 15 Liter, Edelstahl, Kunststoff Inneneimer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Hailo Einbaumülleimer "Compact-Box M" 1 Behälter 15 Liter, Edelstahl, Kunststoff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Hailo Compact-Box M Einbau-Abfallsammler Edelstah Mülleimer Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 44,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Hailo Compact-Box M, Einbau-Mülleimer, 15 ltr, Edelstahl contorion Angebotsinfo 2 Werktage 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Hailo Einbau-Abfalleimer 'Compact-Box M' 15 l edelstahl toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
HAILO Compact-Box M Einbau-Abfallsammler Compact-Box M Edelstahl 15 l METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
HAILO Einbaumülleimer 'Compact-Box M' Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Abfallsammler Hailo Compact-Box M, 15 l, rund, Dreh-Kipp-Deckel, Edelstahl Schäfer Shop Angebotsinfo 65,44 € + 5,89 € Versand Gesamt 71,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Testbericht Hailo Compact-Box M - Edelstahl (3555-101)

Hailo Compact-Box M - Edelstahl (3555-101) – Funktionale Lösung für begrenzte Stellflächen

Kompakte Stellflächen erfordern raumsparende Lösungen ohne Kompromisse bei der praktischen Nutzung. Dieser Abfalleimer konzentriert sich auf das Wesentliche und verbindet funktionale Entsorgung mit platzsparender Konstruktion. Das Kunststoffgehäuse bietet Alltagstauglichkeit bei gleichzeitig reduziertem Gewicht, was den Transport beim Entleeren spürbar erleichtert. Die Einkammer-Konstruktion eignet sich für Haushalte, die ihre Abfälle zentral sammeln oder bereits über ein separates Trennsystem verfügen. Besonders in Badezimmern, Gäste-WCs oder kleineren Küchen zeigt sich der Vorteil der kompakten Bauweise.

Kunststoffgehäuse vereinfacht Reinigung und Handhabung

Das Material des Gehäuses bestimmt maßgeblich Pflege und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch. Kunststoff lässt sich mit handelsüblichen Reinigungsmitteln schnell säubern und zeigt sich unempfindlich gegenüber Feuchtigkeit. Im Vergleich zu Edelstahl-Modellen bleibt das Eigengewicht gering, was besonders beim regelmäßigen Entleeren von Vorteil ist. Die glatte Oberfläche verhindert das Anhaften von Verschmutzungen und ermöglicht unkompliziertes Abwischen. Für Standorte mit hoher Luftfeuchtigkeit wie Badezimmer stellt das Material eine praktische Wahl dar, da Rostbildung ausgeschlossen bleibt. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Segment ein und richtet sich an Nutzer, die funktionale Abfallentsorgung ohne zusätzliche Trennsysteme bevorzugen.

Hailo Compact-Box M - Edelstahl (3555-101) Test

5/5
★★★★★ eine tolles "Gerät" im Haushalt
von einem Kunden Juli 2020

Dieser Mülleimer verfügt über ein intelligentes System, bei dem der Deckel leicht nach hinten klappt, anstatt am Behälter befestigt zu sein. Der Einbau ist einfach, aber erfordert präzises Arbeiten. Die Türführung lässt sich dank Feinjustierungsmöglichkeiten problemlos anbringen. Meine Frau ist von diesem Produkt begeistert, was mich sehr freut.

5/5
★★★★★ Endlich gefunden!
einer Kundin September 2019

Endlich habe ich den perfekten Ersatz für meinen alten Einbaueimer gefunden! Dieses Produkt ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch einfach zu installieren und praktisch im Gebrauch. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Küche strahlt jetzt wieder!.

5/5
★★★★★ Den Vorgänger noch übertroffen!
Maik M. Juli 2017

Unser Einbau-Abfallsammler hat uns restlos überzeugt! Dank der beiliegenden Schablone war die Installation ein Kinderspiel. Nach 15 Jahren wurde der Vorgänger ausgetauscht und dieses Produkt hat uns sowohl in Qualität als auch im Preis vollkommen überzeugt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ erfolgreich Müll aus dem Sinn
einer Kundin Juni 2013

Endlich Schluss mit der kratzenden Katze am Mülleimer! Mit dem eingebauten Unterschrank sind unsere Probleme gelöst. Perfekte Größe, einfacher Einbau und effektive Funktion - der Deckel hält, was er verspricht. Eine großartige Lösung!.

5/5
★★★★★ Rundum ein guter Kauf
einer Kundin Mai 2013

Der Kauf des Eimers war definitiv richtig. Er ist leicht, hat die perfekte Größe und besteht aus langlebigen Metallteilen. Der Deckel funktioniert einwandfrei und das Design passt hervorragend in meinen Schrank. Keine unangenehmen Gerüche mehr! Ein rundum gelungenes Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

4/5
★★★★☆ Praktischer Abfalleimer
einer Kundin Juni 2018

Dieser robuste Abfalleimer hält Gerüche effektiv zurück und bietet eine einfache Montage mit hilfreicher Bohrschablone. Leider kann der Deckel beim Schließen ein kratzendes Geräusch verursachen, da er über den Rand des herausnehmbaren Eimers gleitet. Die bebilderte Aufbauanleitung könnte jedoch die Verständlichkeit verbessern, wenn sie mit erklärenden Texten ergänzt würde. Insgesamt ein solides Produkt, das jedoch durch eine detailliertere Anleitung noch verbessert werden könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 156

Allgemeine Daten
silber
Abfalleimer
Hailo Compact-Box
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
15 Liter
29 cm
46 cm
ca. 15 Liter
Weitere Daten
Deckel-Lift-System mit federlosem Dreh-Kipp-Deckel, Dreh-Kipp-Deckel aus schwarzem Kunststoff, Einbau-Abfallsammler, einfache problemlose Montage sowie Demontage, einsetzbar bei Unterschränken mit Drehtür ab 40 cm Breite, rechts oder links montierbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram