Renner Mülleimer 50l ohne Bügel Abfalleimer

• Die geräumige 50-Liter-Kapazität bietet ausreichend Platz für Abfälle verschiedener Art und reduziert die Häufigkeit der Leerungen.
• Ein praktischer Trittmechanismus ermöglicht eine hygienische, hands-free Bedienung des Deckels für erhöhten Komfort im Alltag.
• Das hochwertige Stahlblech-Gehäuse garantiert Langlebigkeit und Stabilität, selbst bei intensiver täglicher Nutzung.
• Die verzinkte Oberfläche schützt vor Korrosion und erleichtert die Reinigung für eine dauerhaft ansprechende Optik.
• Durch die runde Form und das freistehende Design fügt sich der Eimer harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
• Als vielseitige Universaltonne eignet sich dieses Modell für den Einsatz in Küchen, Büros oder anderen Bereichen mit hohem Abfallaufkommen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
ab 119,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mülleimer 50l Stahlbl.TZN o.Bügel contorion Mülleimer 50l Stahlbl.TZN o.Bügel 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Rottner Mülleimer ohne Bügel 50 l verzinkt - Beige Kaufland Rottner Mülleimer ohne Bügel 50 l verzinkt - Beige 3-4 Werktage 121,34 € Versand kostenfrei Gesamt 121,34 € → zum Angebot
• RENNER Mülleimer Mülleimer 50l Stahlbl.TZN o.Bügel Otto RENNER Mülleimer Mülleimer 50l Stahlbl.TZN o.Bügel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,80 € Versand kostenfrei Gesamt 122,80 € → zum Angebot
• Renner Mülleimer 50 L Stahlblech - 2034-00 ManoMano Renner Mülleimer 50 L Stahlblech - 2034-00 1 bis 3 Werktage 124,79 € Versand kostenfrei Gesamt 124,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Mülleimer 50l Stahlbl.TZN o.Bügel ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Rottner Mülleimer ohne Bügel 50 l verzinkt - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,34 € Versand kostenfrei Gesamt 121,34 € → zum Angebot
RENNER Mülleimer Mülleimer 50l Stahlbl.TZN o.Bügel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,80 € Versand kostenfrei Gesamt 122,80 € → zum Angebot
Renner Mülleimer 50 L Stahlblech - 2034-00 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 124,79 € Versand kostenfrei Gesamt 124,79 € → zum Angebot
Rottner Mülleimer ohne Bügel 50 l verzinkt Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
RENNER System-Mülleimer feuerverzinkt 2034-00 , 50 l, Höhe: 690 mm hygi Angebotsinfo ab Lager 133,95 € 133,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 139,84 € → zum Angebot
Metallwerke Renner GmbH RENNER System-Mülleimer feuerverzinkt, DIN 6628/6629, ohne hygi DE Angebotsinfo 133,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 139,84 € → zum Angebot
Renner Mülleimer 50 l Stahlblech - 2034-00 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,29 € Versand kostenfrei Gesamt 134,29 € → zum Angebot
Mülleimer 50l Stahlbl.TZN o.Bügel Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,06 € Versand kostenfrei Gesamt 135,06 € → zum Angebot
Mülleimer ohne Bügel 65l verzinkt werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
System-Mülleimer, 50 l, ohne Bügel Schäfer Shop Angebotsinfo 184,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 190,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

Testbericht Renner Mülleimer 50l ohne Bügel

Renner Mülleimer 50l ohne Bügel - Effiziente Abfallentsorgung für Ihre Küche

Entdecken Sie die Lösung für eine hygienische und platzsparende Abfallentsorgung in Ihrer Küche. Dieser hochwertige Treteimer vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet Ihnen ein Fassungsvermögen von 50 Litern. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Haushalte, ermöglicht das Gerät eine bequeme und effiziente Handhabung Ihrer täglichen Küchenabfälle.

Robuste Konstruktion für langfristigen Einsatz

Das System überzeugt durch seine solide Verarbeitung aus verzinktem Stahlblech. Diese widerstandsfähige Konstruktion gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine einfache Reinigung. Der freistehende Abfalleimer fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und bleibt dabei standfest, selbst bei intensiver Nutzung. Seine runde Form ermöglicht eine optimale Raumausnutzung und verhindert das Festsetzen von Abfällen in Ecken.

Renner Mülleimer 50l ohne Bügel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renner Mülleimer 50l ohne Bügel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abfalleimer, Küchen-Mülleimer, Treteimer, Universaltonne
Küche
Ausstattung
1
Trittmechanik, mit Deckel
Eigenschaften
freistehend
Stahlblech
verzinkt
rund
Maße & Gewicht
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram