Franke Sorter Garbo 60-4 Einbaumülleimer

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer verfügt über eine praktische Frontauszug- und Vollauszugstechnik, die den Zugang zu den Behältern erleichtert.
• Mit einer integrierten Dämpfung und Schließautomatik schließt der Deckel sanft und leise.
• Die Breite von 56,2 cm und eine Tiefe von 39,9 cm ermöglichen eine platzsparende Installation in Schränken ab 60 cm Breite.
• Das Fassungsvermögen der Behälter beträgt 2 x 8 Liter und 2 x 12 Liter, was eine flexible Mülltrennung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,78 €
Ø 184 €
183,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,78 €
Ø 184 €
183,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 183,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke - Abfalleimer Garbo 60-4, eingebaut 121.0200.676 sanitino.de Franke - Abfalleimer Garbo 60-4, eingebaut 121.0200.676 Lieferzeit 2-3 Werktage 183,78 € + 2,44 € Versand Gesamt 186,22 € → zum Angebot
• FRANKE Mülleimer, 40 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug, Vollauszug Otto FRANKE Mülleimer, 40 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug, Vollauszug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,89 € Versand kostenfrei Gesamt 204,89 € → zum Angebot
• FRANKE Sorter Garbo 60-4 - 121.0200.676 Einbau Abfallsammler Amazon FRANKE Sorter Garbo 60-4 - 121.0200.676 Einbau Abfallsammler Auf Lager 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.78 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Franke - Abfalleimer Garbo 60-4, eingebaut 121.0200.676 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 183,78 € + 2,44 € Versand Gesamt 186,22 € → zum Angebot
Franke Sorter Garbo 60-4 - 121.0200.676 Einbau Abfallsammler moebelplus Angebotsinfo 183,80 € + 7,50 € Versand Gesamt 191,30 € → zum Angebot
Franke EINBAUABFALLSAMMLER Grau, Edelstahl 56.2-56.8x36.0x39.9 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 199,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,19 € → zum Angebot
Franke 121.0200.676, Franke Sorter Garbo 60-4 (40 l) (121.0200.676) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 204,80 € Versand kostenfrei Gesamt 204,80 € → zum Angebot
FRANKE Mülleimer, 40 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug, Vollauszug Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,89 € Versand kostenfrei Gesamt 204,89 € → zum Angebot
FRANKE 1210200676, Franke SORTER GARBO 60-4 Frontauszug 121.0200.676 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
FRANKE Sorter Garbo 60-4 - 121.0200.676 Einbau Abfallsammler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,90 € 51.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
FRANKE Sorter Garbo 60-4 - 121.0200.676 Einbau Abfallsammler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 206,90 € 51.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
Franke 121.0200.676, Franke Sorter Garbo, Unterbaubreite 600mm, gedaemp hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 209,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Franke - Abfalleimer Garbo 60-4, Eingebaut 121.0200.676 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 221,55 € Versand kostenfrei Gesamt 221,55 € → zum Angebot
Franke Einbauabfallsammler 10970 ca. 40l Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Franke Sorter Garbo 60-4

Franke Sorter Garbo 60-4: Effizientes Mülltrennsystem für Ihre Küche

Der Franke Sorter Garbo 60-4 ist ein hochwertiger Einbaumülleimer, der speziell für die Küche entwickelt wurde. Mit seiner anthrazitfarbenen Oberfläche und der rechteckigen Form fügt er sich nahtlos in moderne Küchen ein. Das Mülltrennsystem bietet vier Behälter mit einem Gesamtvolumen von 40 Litern, ideal für eine effiziente Mülltrennung.

Praktische Auszugstechnik und Schließautomatik

Der Küchen-Mülleimer verfügt über eine praktische Frontauszug- und Vollauszugstechnik, die den Zugang zu den Behältern erleichtert. Dank der integrierten Dämpfung und Schließautomatik schließt der Deckel sanft und leise. Der Deckel ist am Gestell montiert und in der Farbe Grau gehalten, was das elegante Design unterstreicht.

Franke Sorter Garbo 60-4 Test

5/5
★★★★★ Passt und funktioniert einwandfrei
Amazon Kunde August 2022

Der Einbau des Abfallkorbs in eine normale schwenkbare Tür war einfach und stabil. Die kleine Griffleiste oben an der Tür ist praktisch. Bin sehr zufrieden und würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Max Mai 2021

Das Produkt wurde sicher verpackt geliefert, ohne Schrammen oder verbogene Teile. Die Verarbeitung ist hochwertig und robust. Die clevere Anleitung dient gleichzeitig als Bohrschablone, was den Einbau schnell und mühelos macht. Definitiv empfehlenswert, würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
WSI Januar 2021

Unsere Suche nach einem Ersatz für unseren 20 Jahre alten 4-fach Sortierer von Blanco war erfolgreich mit dem Franke Sortierer. Mit einfacher Montage und reibungslosem Betrieb passt er perfekt in den vorhandenen Schrank. Allerdings sind die Behälter etwas kleiner als beim alten Blanco Sortierer.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt!
S. Mai 2020

Dieses Produkt hat sich in unserem täglichen Gebrauch bewährt und funktioniert immer noch einwandfrei. Die Qualität ist hochwertig und der Platz in den einzelnen Müllbehältern ausreichend. Ein kleiner Kritikpunkt sind die Tragegriffe, die sich manchmal lösen. Trotzdem überzeugt das Gesamtprodukt durch seine Zuverlässigkeit und Funktionalität.

5/5
★★★★★ 4 Trenner der Spitzenklasse
Kuso Februar 2017

Nach nur 2 Tagen Lieferzeit war die Ware da (Superklasse) und ich konnte es kaum erwarten, den Sortierer zu montieren. Die beiliegende Schablone diente gleichzeitig als Einbauanleitung. Mit minimalstem handwerklichem Geschick war der Einbau, inklusive des Ausbaus des alten Systems und der Reinigung des Unterschranks, in etwa einer Stunde erledigt. Besonders toll finde ich den Softclose-Mechanismus und die Einstellmöglichkeiten der Tür.

Zudem bietet das Trennblech zusätzlichen Stauraum für Küchenutensilien wie Spülmittel, Tabs und Schwämme. Der Preis ist absolut gerechtfertigt, eine echte Klasse-Leistung.

5/5
★★★★★ Abfalltrennsystem der Extra Klasse!
Diana P Juli 2014

Unser Abfalltrennsystem passt perfekt in den Schrank unter dem Spülbecken. Die Eimer lassen sich leicht herausziehen und werden mühelos wieder eingefahren. Die Größen sind optimal für Bioabfälle, Papier, Verpackungen und Restmüll. Auch für Windeln ist genügend Platz vorhanden.

Die Anbringung war dank der passenden Schablone problemlos. Auf der Ablage ist genügend Platz für weitere Küchenutensilien. Eine individuelle Aufteilung ist jederzeit möglich. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem praktischen und platzsparenden Abfalltrennsystem.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
anthrazit
Einbaumülleimer, Küchen-Mülleimer, Mülltrennsystem
Küche
Franke Sorter
Ausstattung
4
Dämpfung, Schließautomatik
Eigenschaften
am Gestell montiert
grau
matt
rechteckig
Frontauszug, Vollauszug
Maße & Gewicht
40 Liter
56,2 cm
36 cm
39,9 cm
2 x 8 + 2 x 12 L
Schrank ab 60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram