Blanco Flexon II 50/3 (521470) Einbaumülleimer

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einbaumülleimer hat ein Gesamtvolumen von 35 Litern, aufgeteilt in 1 x 19 Liter und 2 x 8 Liter.
• Die Vollauszugstechnik ermöglicht einen einfachen und vollständigen Zugriff auf die Behälter.
• Die Behälter sind herausnehmbar und mit Tragegriffen ausgestattet.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff, der leicht zu reinigen ist.
• Die kompakten Maße von 46,8 cm Breite, 37 cm Höhe und 40 cm Tiefe passen in die meisten Küchenschränke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,50 €
Ø 118 €
117,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,50 €
Ø 118 €
117,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,17 €
ab 117,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO FLEXON II 50/3 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke |... Amazon Marketplace BLANCO FLEXON II 50/3 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke |... Auf Lager 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
• BLANCO Einbaumülleimer Flexon II 50/3, 521470, 50cm Schrankbreite, Kunststoff,... bueromarkt-ag BLANCO Einbaumülleimer Flexon II 50/3, 521470, 50cm Schrankbreite, Kunststoff,... sofort lieferbar 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
• Blanco Mülltrennsystem Flexon II 50/3, Kunststoff, Stahlblech, 500 mm Untermass Otto Blanco Mülltrennsystem Flexon II 50/3, Kunststoff, Stahlblech, 500 mm Untermass lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 181,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.5 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Blanco Flexon II - Einbaumülleimer, geteilt, Volum 35 L 521470 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 117,50 € + 1,86 € Versand Gesamt 119,36 € → zum Angebot
BLANCO FLEXON II 50/3 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke | zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
BLANCO Einbaumülleimer Flexon II 50/3, 521470, 50cm Schrankbreite, Kunststoff, 1x 19 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Blanco 521470, Blanco Flexon II 50/3 (35 l) (521470) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Flexon Ii - Einbaumülleimer, Geteilt, Volum 35 L 521470 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Blanco 521470, Blanco FLEXON II 50/3 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 118,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 124,49 € → zum Angebot
BLANCO 521470, Blanco FLEXON II 50/3 System zum Einbau in Schubkästen, Systemdeckel, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 120,21 € + -0,60 € Versand Gesamt 119,61 € → zum Angebot
BLANCO FLEXON II 50/3 | Abfall Müllsystem | für 50 cm breite Unterschränke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
Blanco 521470 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 121,34 € Versand kostenfrei Gesamt 121,34 € → zum Angebot
BLANCO 521470, Blanco Flexon II 50/3 - 521 470 Einbau Abfallsammler moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 125,90 € + 9,38 € Versand Gesamt 135,28 € → zum Angebot
Blanco Flexon II 50/3 Abfalltrennsystem (521470) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 129,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,39 € → zum Angebot
Blanco 521470, Blanco FLEXON II 50/3 Abfallsystem Kunststoff, Stahlblech 521470 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Flexon II 50/3 (521470)

Blanco Flexon II 50/3 (521470): Das perfekte Mülltrennsystem für Ihre Küche

Der Blanco Flexon II 50/3 (521470) ist ein hochwertiges Mülltrennsystem, das speziell für den Einbau in Küchen entwickelt wurde. Mit seiner eleganten anthrazitfarbenen Optik fügt er sich nahtlos in jedes Küchendesign ein. Dieses System bietet Ihnen die Möglichkeit, Abfälle effizient zu trennen und zu entsorgen, was den Alltag in der Küche erheblich erleichtert.

Praktische Einbaumülleimer mit drei Behältern

Dieses Mülltrennsystem verfügt über drei Behälter, die ein Gesamtvolumen von 35 Litern bieten. Die Behälter sind in den Größen 1 x 19 Liter und 2 x 8 Liter unterteilt, was eine flexible Mülltrennung ermöglicht. Dank der rechteckigen Form und der kompakten Maße von 46,8 cm Breite, 37 cm Höhe und 40 cm Tiefe passt der Einbaumülleimer perfekt in Ihre Küchenschränke.

Blanco Flexon II 50/3 (521470) Test

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren
Gabi K Dezember 2025

Einfach nach Anleitung montiert: Passt exakt in unsere Ausziehschublade, das dünne ausziehbare Brett gleitet mit minimalem Spalt sauber über die Kübel. Leicht zu reinigen, stabil verarbeitet – wir sind sehr zufrieden. Endlich saubere Ordnung statt Chaos in der Küche.

5/5
★★★★★ Super Mülleimersystem
Christian K Mai 2025

Das Blanco Mülleimersystem überzeugt auf ganzer Linie: erstklassige Qualität, durchdachte und stabile Verarbeitung. Als Einbausystem unter der Spüle passt es perfekt und fügt sich harmonisch ins moderne Küchendesign ein. Besonders praktisch ist die Ablagefläche oberhalb der Abfallbehälter – ideal für Küchenutensilien oder Reinigungsmittel und nützlich für die Mülltrennung.

Funktionalität trifft auf attraktives Design, sodass das System nicht nur zuverlässig arbeitet, sondern auch ein echter Blickfang ist. Für alle, die Wert auf Qualität und Optik legen, eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Bis jetzt für mich einfach toll.
hans Mai 2022

Kompaktes Eimer-Set für Mülltrennung: vier Behälter (2×12u202fl, 2×6u202fl) eignen sich ideal für Plastik, Papier, Bio und Restmüll und sparen durch kleine Kosmetikbeutel erheblich Plastik (kein 25‑l‑Müllsack mehr). Platzsparend im Schubfach einsetzbar (leichte Anpassung nötig), optisch wertig und robust verarbeitet. Montage war unkompliziert, Haltbarkeit noch nicht langfristig geprüft.

Praktisch: Blechablage für Spülmittel und Putztücher. Fazit: effiziente Haushaltsorganisation, reduziert Müllaufwand und Plastikverbrauch – klare Kaufempfehlung für alle, die Mülltrennung und platzsparende Lösungen suchen.

4/5
★★★★☆ Gut durchdachtes Mülltrennsystem mit kleinen Schwächen
ArthurArthur Februar 2025

Das Mülltrennsystem überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und passt ideal in einen 60er Schrank, auch in IKEA METOD Küchen. Drei sinnvoll aufgeteilte Behälter bieten ausreichend Volumen für verschiedene Abfälle. Besonders praktisch ist der stabile Deckel, der Gerüche mindert und als Ablage dient.

Nachteile: Die Eimer sind recht hoch, sodass Standard-Müllsäcke nicht immer optimal sitzen, und die Griffe könnten ergonomischer sein, um das Herausnehmen zu erleichtern. Insgesamt ein durchdachtes, funktionales System für effektive Mülltrennung.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
anthrazit
Einbaumülleimer, Mülltrennsystem
Küche
Blanco Flexon
Ausstattung
3
Einsatz mit Tragegriff, herausnehmbarer Einsatz, mit Deckel
Eigenschaften
Kunststoff
rechteckig
Vollauszug
Maße & Gewicht
35 Liter
46,8 cm
37 cm
40 cm
1 x 19 + 2 x 8 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram