Wesco Kickmaster Soft. Abfallsammler 33 Liter rot Küchen-Mülleimer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 33-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Abfälle, ideal für vielbeschäftigte Haushalte oder Büroumgebungen.
• Die robuste Konstruktion aus Stahlblech und Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung im täglichen Gebrauch.
• Mit seinen kompakten Abmessungen von 33 x 33 x 33 cm passt der Abfallsammler perfekt in moderne Küchen oder Büroräume.
• Das zeitlose Design in Rot mit verchromten Elementen vereint Retro-Charme mit zeitgemäßer Funktionalität für anspruchsvolle Einrichtungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
ab 179,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abfallsammler WESCO KICKMASTER (DH 37.80x69 cm) - DH 37.80x69 cm moebel-shop Abfallsammler WESCO KICKMASTER (DH 37.80x69 cm) - DH 37.80x69 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 179,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,80 € → zum Angebot
• Abfallsammler WESCO KICKMASTER Ostermann Abfallsammler WESCO KICKMASTER 179,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,80 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer Kickmaster, Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter Otto WESCO Mülleimer Kickmaster, Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 207,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 212,75 € → zum Angebot
• WESCO Kickmaster Abfallsammler in der Farbe rot, pulverbeschichtetes Stahlblech, Amazon WESCO Kickmaster Abfallsammler in der Farbe rot, pulverbeschichtetes Stahlblech, Auf Lager 214,57 € Versand kostenfrei Gesamt 214,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Abfallsammler WESCO KICKMASTER (DH 37.80x69 cm) - DH 37.80x69 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 179,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,80 € → zum Angebot
Abfallsammler WESCO KICKMASTER Ostermann Angebotsinfo 179,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,80 € → zum Angebot
Wesco Kickmaster rot 184631-02 forhouse Angebotsinfo 6 - 9 Tag(e) 180,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,67 € → zum Angebot
Naber 8011568 Kickmaster®, freistehender Behälter, rot Kickmaster®, freistehe... ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer Kickmaster, Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 207,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 212,75 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Kickmaster" 1 Behälter Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 207,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,75 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Kickmaster" 1 Behälter Abfallsammler mit Dämpfer, 33 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 207,81 € Versand kostenfrei Gesamt 207,81 € → zum Angebot
WESCO Kickmaster Abfallsammler in der Farbe rot, pulverbeschichtetes Stahlblech, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,57 € Versand kostenfrei Gesamt 214,57 € → zum Angebot
WESCO Kickmaster Abfallsammler in der Farbe rot, pulverbeschichtetes Stahlblech, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,57 € Versand kostenfrei Gesamt 214,57 € → zum Angebot
WESCO Tretabfalleimer 184631-02 KICKMASTER in ROT mit 33 Liter Volumen / Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 217,55 € Versand kostenfrei Gesamt 217,55 € → zum Angebot
Wesco Mülleimer, Rot, Metall, 37.5x69x37.5 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 328,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 332,91 € → zum Angebot
WESCO Tret-Abfallsammler "Kickmaster" 33000 ml rot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Wesco Kickmaster Soft. Abfallsammler 33 Liter rot

Wesco Kickmaster Soft. Abfallsammler 33 Liter rot - Elegante Abfallentsorgung mit Stil

Entdecken Sie die Symbiose aus Funktionalität und ästhetischem Design. Dieser hochwertige Abfallsammler vereint praktische Handhabung mit einem ansprechenden Erscheinungsbild, das sich harmonisch in moderne Küchen und Büroräume einfügt. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 33 Litern bewältigt er mühelos das tägliche Abfallaufkommen eines Haushalts oder Arbeitsplatzes. Die leuchtend rote Farbgebung setzt dabei einen selbstbewussten Akzent und verleiht Ihrem Interieur eine frische Note.

Mühelose Bedienung für den Alltag

Der Treteimer überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das innovative Pedalsystem ermöglicht eine hygienische, berührungslose Öffnung des Deckels – ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten oder wenn die Hände gerade nicht frei sind. Die weiche Schließmechanik sorgt für einen geräuscharmen Betrieb, was besonders in offenen Wohnküchen oder geteilten Büroräumen geschätzt wird. Das robuste Stahlblech-Gehäuse mit verchromter Oberfläche gewährleistet Langlebigkeit und ist zugleich pflegeleicht.

Wesco Kickmaster Soft. Abfallsammler 33 Liter rot Test

5/5
★★★★★ Wesco klick Master
Kunde Dezember 2025

Nach meinem alten Push-Boy mit vorderer Klappe, die schnell Fingerabdrücke bekam, bin ich mit diesem Abfalleimer für Plastikmüll sehr zufrieden. Da wir Plastik vermeiden, reicht der Behälter problemlos etwa zwei Wochen ohne Leeren. Besonders in dieser Farbe wirkt er sehr elegant. Mein erster hielt 15 Jahre — ich hoffe, dieser ist genauso langlebig. Insgesamt ein robustes, gut designtes und pflegeleichtes Modell, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Cooles stylisches Design, etwas umständlich zu bedienen
Queenie70 September 2025

Hochwertiger, sehr gut verarbeiteter Mülleimer in der abgebildeten Farbe; aus massivem Stahl, sehr stabil. Nachteil: Zum Herausnehmen des Inneneimers und Wechseln der Mülltüten muss der ganze Deckel hochgehoben werden — dieser ist recht schwer.

5/5
★★★★★ Gummi zum Festhalten? Sonst top.
Mirko M August 2025

Ich bin positiv überrascht: Der neue Mülleimer besitzt einen stabilen Metalleimer statt des alten Plastikeimers mit Befestigungsloch – das gefällt mir deutlich besser. Der Müllsack wird allerdings nur mit einem einfachen Haushaltsgummi fixiert, was leicht störend ist. Die Verarbeitung und Robustheit sind jedoch spürbar verbessert gegenüber dem empfindlichen Vorgänger.

Erster Eindruck: gut. Der Gummi rechtfertigt für mich keinen Abzug von einem ganzen Stern. Insgesamt zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Tolles Design, keine langjährig gute Lackierqualität
Manfred Januar 2026

5 Sterne fürs einzigartige Design und schnelle Lieferung. Mein Vorgänger rostete bereits nach drei Jahren und der Klappenmechanismus gab nach vier Jahren den Geist auf. Wegen des außergewöhnlichen Designs entschied ich mich zum Neukauf – hoffentlich ist die Verarbeitung und Haltbarkeit dieses Modells deutlich besser.

3/5
★★★☆☆ Tüte und Schließmechanismus sind Feinde!
Alexandra A September 2025

Mülleimer wirkt hochwertig, der Schließmechanismus funktioniert meist zuverlässig, bleibt aber gelegentlich halb offen stehen und zieht dadurch Insekten an. Ärgerlich: äußere Hülle und Inneneimer lassen sich manchmal nicht trennen, weil die Mülltüte im Verschluss hakt. Mein 20 Jahre alter Vorgänger hatte dieses Problem nie.

2/5
★★☆☆☆ Immer wieder klemmt der Eimer an der Feder
Olaf Dezember 2024

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar — welche maximale Wortanzahl meinen Sie stattdessen?.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
rot, silber
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Büro, Küche
Eigenschaften
Kunststoff, Stahlblech
verchromt
Retro, modern
rot
Maße & Gewicht
33 Liter
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram