Wesco Abfalleimer PUSHBOY MINT türkis (8012562) Küchen-Mülleimer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der hochwertige Küchen-Mülleimer aus robustem Stahlblech und Kunststoff bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 50 Litern für effiziente Abfallentsorgung.
• Ausgestattet mit einem praktischen Klappdeckel und Push-Mechanismus ermöglicht er eine hygienische und bequeme Handhabung ohne direkten Kontakt.
• Das verchromte Gehäuse in elegantem Türkis verleiht dem Mülleimer eine moderne Optik und fügt sich harmonisch in verschiedene Kücheneinrichtungen ein.
• Der integrierte Bodenring sorgt für sicheren Stand und schützt empfindliche Bodenflächen vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
106,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
106,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,94 €
ab 109,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abfalleimer WESCO PUSHBOY MINT (BHT 40.20x77x40.20 cm) - BHT 40.20x77x40.20 cm moebel-shop Abfalleimer WESCO PUSHBOY MINT (BHT 40.20x77x40.20 cm) - BHT 40.20x77x40.20 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Abfalleimer WESCO PUSHBOY MINT Trends Abfalleimer WESCO PUSHBOY MINT 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer Pushboy Abfallsammler, mit Metalleinsatz, Griffe,... Otto WESCO Mülleimer Pushboy Abfallsammler, mit Metalleinsatz, Griffe,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 131,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,23 € → zum Angebot
• WESCO Pushboy Mülleimer in der Farbe Mint, pulverbeschichtetes Stahlblech, 50... Amazon WESCO Pushboy Mülleimer in der Farbe Mint, pulverbeschichtetes Stahlblech, 50... Auf Lager 155,28 € Versand kostenfrei Gesamt 155,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Abfalleimer WESCO PUSHBOY MINT (BHT 40.20x77x40.20 cm) - BHT 40.20x77x40.20 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Abfalleimer WESCO PUSHBOY MINT Trends Angebotsinfo 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Wesco Abfallsammler Pushboy, Edelstahl, Mintgrün, Metall, 50 L, 75.5 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo 111,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,91 € → zum Angebot
Wesco Pushboy mint 175831-51 forhouse Angebotsinfo 6 - 8 Tag(e) 117,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,50 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Pushboy Abfallsammler" 1 Behälter mit Metalleinsatz, Griffe, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 131,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,07 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer Pushboy Abfallsammler, mit Metalleinsatz, Griffe, Einwurfklappe aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 131,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,23 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Pushboy Abfallsammler" 1 Behälter mit Metalleinsatz, Griffe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 131,28 € Versand kostenfrei Gesamt 131,28 € → zum Angebot
Naber 8012562 Pushboy®, freistehender Behälter, mint Pushboy®, freistehender ... ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
WESCO Pushboy Mülleimer in der Farbe Mint, pulverbeschichtetes Stahlblech, 50 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,28 € Versand kostenfrei Gesamt 155,28 € → zum Angebot
WESCO Pushboy Mülleimer in der Farbe Mint, pulverbeschichtetes Stahlblech, 50 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,28 € Versand kostenfrei Gesamt 155,28 € → zum Angebot
WESCO Abfallsammler 175831-51 PUSHBOY in MINT mit 50 Liter Volumen und Klappdeckel / Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,94 € Versand kostenfrei Gesamt 168,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Wesco Abfalleimer PUSHBOY MINT türkis (8012562)

Wesco Abfalleimer PUSHBOY MINT türkis (8012562) - Stilvoller Helfer für Ihre Küche

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre moderne Küche. Dieser elegante Abfalleimer vereint zeitloses Design mit höchster Funktionalität. Das großzügige 50-Liter-Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für den täglichen Haushaltsmüll, während die türkise Farbgebung einen frischen Akzent in Ihrem Zuhause setzt. Der hochwertige Push-Mechanismus ermöglicht eine hygienische und mühelose Bedienung, ideal für den geschäftigen Küchenalltag.

Robuste Konstruktion für langlebige Nutzung

Die Kombination aus Stahlblech und hochwertigen Kunststoffelementen macht diesen Mülleimer zu einem besonders langlebigen Küchenhelfer. Der stabile Bodenring verhindert ein Verkratzen des Bodens und sorgt für einen sicheren Stand. Die verchromten Oberflächen sind nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke. So bleibt der Abfalleimer auch bei intensiver Nutzung lange wie neu.

Wesco Abfalleimer PUSHBOY MINT türkis (8012562) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Tschanett C Dezember 2025

Eleganter, hochwertiger Mülleimer – ideal für Plastikmüll. Der übergestülpte Außenring verbirgt den Müllbeutel und sorgt für ein sauberes Erscheinungsbild. Die dicht schließende Konstruktion ist geruchsneutral und hält Insekten draußen. Pflegeleicht, dekorativ und praktisch. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Eleganter und funktionaler Mülleimer von Wesco – ganz ohne Handhebel!
paul Juni 2025

Der Wesco Mülleimer überzeugt mich voll: elegantes, zeitgemäßes Design, ideal für moderne Küchen. Hochwertige Verarbeitung, robuste Bauweise und langlebige Materialien machen ihn praktisch und zuverlässig. Ein stilvoller, langlebiger Abfalleimer, der funktional und ästhetisch überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Ware.
CancabritCancabrit Januar 2026

Der Mülleimer kam beschädigt aus Ibiza an. Eine Rücksendung hätte über 60 € Versand gekostet. Zwar erhielt ich schnell einen einwandfreien Ersatz, doch auf meine E‑Mail, dass wir im Frühjahr mit dem Auto von Ibiza nach Deutschland fahren und den defekten Mülleimer mitbringen könnten, antwortete der Kundenservice nicht.

Jetzt wird mir der beschädigte Mülleimer erneut in Rechnung gestellt. Fazit: schnelle Ersatzlieferung, aber schlechte Kommunikation und unverständliche Zusatzkosten bei beschädigter Lieferung.

5/5
★★★★★ überzeugend
Hermann H März 2026

das Produkt überzeugt immer wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau, grün, silber, türkis
Küchen-Mülleimer, Push-Mülleimer
Küche
Ausstattung
Bodenring
Eigenschaften
Kunststoff, Stahlblech
Klappdeckel
verchromt
Maße & Gewicht
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram