Wesco Abfalleimer CAPBOY Maxi in MANDEL mit Abfallvolumen 22 Liter Küchen-Mülleimer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser formschöne Treteimer bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 22 Litern für effiziente Abfallentsorgung.
• Die kompakte Bauweise mit 22 cm Breite, Tiefe und Durchmesser ermöglicht eine platzsparende Aufstellung.
• Durch die Kombination aus robustem Stahlblech und Kunststoff wird eine lange Haltbarkeit gewährleistet.
• Der praktische Fußpedalmechanismus erlaubt eine hygienische Bedienung ohne Handkontakt mit dem Deckel.
• In elegantem Mandelton gehalten, fügt sich dieser hochwertige Abfalleimer harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 69,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI (DH 32.20x71.40 cm) - DH 32.20x71.40 cm moebel-shop Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI (DH 32.20x71.40 cm) - DH 32.20x71.40 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI Ostermann Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• WESCO klassischer Tretabfallsammler CAPBOY MAXI in der Farbe mandel, Amazon WESCO klassischer Tretabfallsammler CAPBOY MAXI in der Farbe mandel, Auf Lager 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer Capboy Maxi, Tretabfallsammler, 22 Liter Otto WESCO Mülleimer Capboy Maxi, Tretabfallsammler, 22 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI (DH 32.20x71.40 cm) - DH 32.20x71.40 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI Ostermann Angebotsinfo 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer Capboy Maxi, Tretabfallsammler, 22 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
WESCO klassischer Tretabfallsammler CAPBOY MAXI in der Farbe mandel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
WESCO klassischer Tretabfallsammler CAPBOY MAXI in der Farbe mandel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Capboy Maxi" 1 Behälter Tretabfallsammler, 22 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
NABER 8012174, Naber WESCO Capboy Maxi mandel 22 Liter 8012174 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
Naber 8012174 Capboy Maxi, freistehender Behälter, mandel Capboy Maxi, freistehender ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
WESCO Abfalleimer CAPBOY Maxi in MANDEL mit Abfallvolumen 22 Liter / Treteimer - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,93 € Versand kostenfrei Gesamt 95,93 € → zum Angebot
Wesco Abfallsammler, Beige, Metall, 30x60x30 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 124,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:41 Uhr.

Testbericht Wesco Abfalleimer CAPBOY Maxi in MANDEL mit Abfallvolumen 22 Liter

Wesco Abfalleimer CAPBOY Maxi in MANDEL mit Abfallvolumen 22 Liter - Elegante Abfallentsorgung für Ihr Büro

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihren Arbeitsbereich. Dieser hochwertige Treteimer vereint zeitloses Design mit durchdachter Konstruktion und bietet Ihnen eine effiziente Abfallmanagementlösung für den Büroalltag. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen und der dezenten Farbgebung fügt sich der Abfallbehälter harmonisch in jede Büroumgebung ein.

Robuste Konstruktion für langlebige Nutzung

Die Kombination aus hochwertigem Kunststoff und stabilem Stahlblech garantiert eine außergewöhnliche Langlebigkeit des Mülleimers. Der Treteimer widersteht problemlos den täglichen Beanspruchungen im Büroumfeld und behält dabei seine ansprechende Optik. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich mühelos reinigen, sodass der Abfallbehälter stets einen gepflegten Eindruck hinterlässt und hygienischen Standards gerecht wird.

Wesco Abfalleimer CAPBOY Maxi in MANDEL mit Abfallvolumen 22 Liter Test

5/5
★★★★★ Toll
Laborratte1982 September 2025

Ich schätze das Wesco-Produkt: elegantes Design und gewohnt hochwertige Verarbeitung. Der Preis ist zwar hoch, doch bei vergleichbarer Langlebigkeit wie beim Vorgänger rechtfertigt die Qualität die Investition. Ideal für Designliebhaber, die Wert auf robuste, langlebige Küchen- oder Haushaltswaren legen.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Nadine September 2025

Heute habe ich meinen rosa Mülleimer abgeholt und war etwas enttäuscht: Optik und Farbe sind top, aber das Produkt kam mit mehreren Dellen an – offenbar schlechter Transport. Einige Beulen ließen sich zurückbiegen, doch das sollte nicht nötig sein. Die Materialqualität überzeugt nicht: Das Scharnier besteht aus dünnem Plastik und wirkt billig, zudem schließt der Deckel nicht vollständig bündig mit dem Unterteil.

Für den hohen Preis erwarte ich bessere Verarbeitung und eine bessere Preis-Leistung. Trotzdem behalte ich den Mülleimer wegen der Farbe; praktisch und hübsch, aber verbesserungswürdig bei Verarbeitung und Versand.

5/5
★★★★★ Hildi
Ingelore H Februar 2026

Der Müleimer ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Eimer
Blom Januar 2026

Super endlich ein Eimer den die Katzen nicht aufbekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Büro
Eigenschaften
Kunststoff, Stahlblech
Maße & Gewicht
22 Liter
22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram