Wesco Ökosammler 170 30 l schwarz Treteimer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Praktischer 30-Liter-Treteimer mit zwei separaten Behältern ermöglicht eine einfache und hygienische Mülltrennung in der Küche.
• Robustes Stahlblech-Gehäuse in eleganter schwarz-silberner Farbkombination passt sich harmonisch in verschiedene Küchendesigns ein.
• Kompakte Abmessungen von 30 cm Tiefe machen den Treteimer zu einer platzsparenden Lösung für kleinere Küchen.
• Hochwertige Materialverarbeitung aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
48,99 €
Ø 58 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
48,99 €
Ø 58 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 48,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wesco Abfallsammler Ökosammler 170, Schwarz, Kunststoff, 2X15 L, 45x43x36 cm,... XXXLutz Wesco Abfallsammler Ökosammler 170, Schwarz, Kunststoff, 2X15 L, 45x43x36 cm,... 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Wesco 8011535, Wesco Ökosammler Beta schwarz (30 l) (8011535) Galaxus Wesco 8011535, Wesco Ökosammler Beta schwarz (30 l) (8011535) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
• WESCO Ökosammler 170 in der Farbe schwarz, pulverbeschichtetes Stahlblech, zwei Amazon WESCO Ökosammler 170 in der Farbe schwarz, pulverbeschichtetes Stahlblech, zwei Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer Biomülleimer, ÖKO-Sammler, 2x15 Liter Otto WESCO Mülleimer Biomülleimer, ÖKO-Sammler, 2x15 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Wesco Abfallsammler Ökosammler 170, Schwarz, Kunststoff, 2X15 L, 45x43x36 cm, Made ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Wesco 8011535, Wesco Ökosammler Beta schwarz (30 l) (8011535) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Tretabfalleimer WESCO ÖKOSAMMLER 170 (BHT 45x43x36 cm) - BHT 45x43x36 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Tretabfalleimer WESCO ÖKOSAMMLER 170 Ostermann Angebotsinfo 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
WESCO Ökosammler 170 in der Farbe schwarz, pulverbeschichtetes Stahlblech, zwei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
WESCO Ökosammler 170 in der Farbe schwarz, pulverbeschichtetes Stahlblech, zwei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Wesco 170611-62, WESCO Ökosammler 170 | Doppelabfalleimer Küche 30L | 2x15L smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 61,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer Biomülleimer, ÖKO-Sammler, 2x15 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,64 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Biomülleimer" 1 Behälter ÖKO-Sammler, 2x15 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
NABER 8011535, Naber WESCO Ökosammler 170 schwarz Abfallsammler mit zwei Einsätzen Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
Wesco Ökosammler 170 schwarz Treteimer 170611-62 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,63 € → zum Angebot
Wesco 112748, WESCO Ökosammler Beta schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 70,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wesco Ökosammler 170 30 l schwarz

Wesco Ökosammler 170 30 l schwarz - Elegante Abfalltrennung für moderne Küchen

Entdecken Sie die perfekte Lösung für umweltbewusstes Abfallmanagement in Ihrer Küche. Dieser hochwertige Treteimer vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Haushaltsmüll, während das Zwei-Behälter-System eine einfache Mülltrennung ermöglicht. Die elegante schwarze Ausführung fügt sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein und setzt dabei einen stilvollen Akzent.

Praktisches Tretsystem für hygienische Handhabung

Der Mülleimer überzeugt durch sein durchdachtes Tretsystem, das eine berührungslose und hygienische Bedienung gewährleistet. Selbst mit vollen Händen lässt sich der Deckel mühelos öffnen, was besonders beim Kochen oder Aufräumen von Vorteil ist. Das robuste Gehäuse aus einer Kombination von Kunststoff und Stahlblech garantiert Langlebigkeit und Stabilität. Die glatte Oberfläche lässt sich zudem leicht reinigen, sodass der Eimer stets einen gepflegten Eindruck macht.

Wesco Ökosammler 170 30 l schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekter Eimer für Mülltrenner
Amafan August 2025

Top Wesco-Abfalleimer: Im Gegensatz zu meinem alten Modell, dessen Deckel beim Öffnen die Wand streifte und Flecken hinterließ, überzeugt dieses Modell ohne Mängel. Sehr hochwertig verarbeitet, leise schließend, robust und langlebig — genau so muss ein Premium-Eimer sein. Und die rote Ausführung sieht klasse aus.

5/5
★★★★★ Extrem solide verarbeitet und über 10 Jahre in Gebrauch gewesen
Olaf Z April 2025

Unser Küchenmülleimer hielt über 10 Jahre intensiven Gebrauch aus — täglich rund 50+ Öffnungen — bis ein Teil brach. Sehr robuste, langlebige Qualität; daher haben wir genau dasselbe hochwertige Modell wieder bestellt.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung passt
Hasan C Januar 2026

Die Mülltonne hält, was sie verspricht: kompakt, platzsparend und mit zwei herausnehmbaren Behältern – ideal für die Küche. Preislich finde ich sie etwas hoch, allerdings habe ich in der Umgebung keine vergleichbar sinnvolle Alternative gefunden: andere Modelle sind entweder kleiner und teurer oder viel zu groß für normale Küchen. Verarbeitung und Handhabung sind praktisch, dennoch würde ich bei besserem Preis-Leistungs-Verhältnis zu einem gleichwertigen, günstigeren Mülleimer greifen.

5/5
★★★★★ sehr schön
tina April 2026

sehzr schöner Ökosammler, tolle Verarbeitung,Blickfang in der Küche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Treteimer
Küche
Ausstattung
2
Eigenschaften
Kunststoff, Stahlblech
schwarz, silber
Maße & Gewicht
30 Liter
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram