DURABLE Treteimer rund (12 L)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Farbe: silber Raum: Küche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,07 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,07 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 39,07 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE Treteimer Edelstahl 12L rund 1 ST 340123 Jacob Elektronik DURABLE Treteimer Edelstahl 12L rund 1 ST 340123 39,07 € Versand kostenfrei Gesamt 39,07 € → zum Angebot
• DURABLE Mülleimer DURABLE Treteimer Edelstahl rund 12l silber metallic Otto DURABLE Mülleimer DURABLE Treteimer Edelstahl rund 12l silber metallic lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,76 € → zum Angebot
• Durable Treteimer Edelstahl rund 12, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Amazon Durable Treteimer Edelstahl rund 12, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.07 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE Treteimer Edelstahl 12L rund 1 ST 340123 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,07 € Versand kostenfrei Gesamt 39,07 € → zum Angebot
DURABLE Mülleimer DURABLE Treteimer Edelstahl rund 12l silber metallic Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,76 € → zum Angebot
Durable Treteimer Edelstahl rund 12, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Durable Treteimer Edelstahl rund 12, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
DURABLE 340123 - Treteimer Edelstahl rund 12 Liter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 40,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
DURABLE Treteimer Edelstahl 12L rund, 340123 silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
Durable Treteimer aus Edelstahl, 12 Liter, silber, Maße:310x400 mm, Ø 250 mm, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 45,24 € Versand kostenfrei Gesamt 45,24 € → zum Angebot
Durable Mülleimer »Slow Motion« 12 Liter Edelstahl, silber, 40 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 45,57 € + 9,86 € Versand Gesamt 55,43 € → zum Angebot
DURABLE Mülleimer 12,0 l edelstahl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,56 € → zum Angebot
Durable Treteimer Edelstahl Rund 12 12 Liter silber metallic Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 47,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Treteimer Metall rund, Soft Close, 12 Liter, Edelstahl Schäfer Shop Angebotsinfo 59,49 € + 5,89 € Versand Gesamt 65,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

DURABLE Treteimer rund (12 L) Test

5/5
★★★★★ Mülleimer von Durable 12l
Landgraf51 September 2022

"Ich habe bisher keine Probleme mit dem langlebigen 12-Liter-Treteimer von Dorable gehabt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte jedoch besser sein. Die Qualität ist gut und die Haltbarkeit wird sich beim langfristigen Gebrauch zeigen. Das Gummi zur Befestigung der Mülltüte funktioniert einwandfrei. ".

5/5
★★★★★ Schöner Mülleimer
Petra K Juli 2021

Ich habe diesen Abfalleimer über Warehouse Deals gekauft und bin sehr zufrieden damit. Für weniger als 10 Euro war er ein Schnäppchen. Er scheint sehr robust zu sein und hat bisher alles gut überstanden.

Außerdem ist er leicht zu reinigen und sieht sehr stilvoll aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Der Vorteil
Biene Juni 2024

Die Absenkautomatik sorgt dafür, dass der Deckel sanft schließt, jedoch liegt er nur leicht auf und schließt nicht ganz dicht. Gerüche bleiben jedoch weitgehend außen vor. Der Deckel lässt sich nicht vollständig öffnen und kann nicht arretiert werden, was das Entnehmen des Eimers etwas umständlich macht. Platz ist für einen 20l Müllbeutel.

Der Mülleimer wirkt hochwertig und besteht aus lackiertem Metall. Leider entstand sofort eine kleine Delle, als etwas darauf fiel. Insgesamt ein ansprechendes Design, das jedoch an Funktionalität ein wenig sparen könnte.

3/5
★★★☆☆ Schöner Eimer, aber..........!!!
Heinz Februar 2022

Schnelle Lieferung und schönes Aussehen, jedoch starker Chemiegeruch vom Plastikeinsatz trotz langer Belüftung und Reinigung. Daher nur 3 Sterne. Gut verpackt.

1/5
★☆☆☆☆ Hilfsarbeiterdesign und keine Ingenieursnorm.
Cave C Juni 2025

Der Produktreview kritisiert scharf die mangelnde Qualität eines Eimers mit dem irreführenden Namen "Haltbar". Der Käufer erhielt ein gebrauchtes Modell mit unschönen Fettflecken und Kratzern, die trotz sorgfältiger Reinigung sichtbar blieben. Besondere Besorgnis erregt das billig wirkende obere Gelenk, das aus spritzgepresstem Plastik gefertigt ist und bei normaler Nutzung schnell versagt. Das Funktionsprinzip ist defekt, da der Eimer nicht richtig schließt und der Deckel schief hängt.

Der Rezensent empfiehlt das Produkt lediglich als Deko-Element, warnt jedoch ernsthaft vor einer Nutzung im Alltag. Käufer sollten auf hochwertigere Alternativen setzen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
silber
Treteimer
Küche
Ausstattung
1
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
klassisch
Maße & Gewicht
12 Liter
40 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram