HomCom Mülleimer mit Automatik Sensor 30 L (03-0024) Sensor-Mülleimer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sensor-Mülleimer Farbe: silber Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
46,29 €
Ø 51 €
46,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
46,29 €
Ø 51 €
46,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 46,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMCOM Sensor Mülleimer 30L Edelstahl Automatischer Mülleimer mit... Amazon Marketplace HOMCOM Sensor Mülleimer 30L Edelstahl Automatischer Mülleimer mit... Auf Lager 46,29 € Versand kostenfrei Gesamt 46,29 € → zum Angebot
• HOMCOM Automatik Sensor Mülleimer 30L mit IR Sensor, viereckig, Edelstahl, Aosom HOMCOM Automatik Sensor Mülleimer 30L mit IR Sensor, viereckig, Edelstahl, 1-2 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Mülleimer Edelstahl Automatik Sensor Abfalleimer, Schwarz+Silber 33 x... Otto HOMCOM Mülleimer Edelstahl Automatik Sensor Abfalleimer, Schwarz+Silber 33 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.29 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
HOMCOM Sensor Mülleimer 30L Edelstahl Automatischer Mülleimer mit Bewegungssensor, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,29 € Versand kostenfrei Gesamt 46,29 € → zum Angebot
HOMCOM Automatik Sensor Mülleimer 30L mit IR Sensor, viereckig, Edelstahl, Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
HOMCOM - Sensor Mülleimer - L33 x B25 x H58 cm - silber METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 54,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Automatik Sensor Mülleimer Abfalleimer ohne Inneneimer 30 L - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Edelstahl Automatik Mülleimer Abfalleimer IR Sensor mit/ohne Inneneimer rund Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
HOMCOM Mülleimer Edelstahl Automatik Sensor Abfalleimer, Schwarz+Silber 33 x 25 x 58 Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Homcom Edelstahl, Mehrfarbig, Kunststoff, 25x58x33 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
HOMCOM Mülleimer silber B/H/L: ca. 25x58x33 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

HomCom Mülleimer mit Automatik Sensor 30 L (03-0024) Test

5/5
★★★★★ Chic und praktisch
zebolon1257 Januar 2024

Dieser Mülleimer in Chromoptik ist ein echter Blickfang und bietet Komfort. Leider haben bereits zwei Modelle nach etwas mehr als 2 Jahren den Dienst versagt. Es wäre sinnvoll, wenn der Deckel mit Mechanismus separat erhältlich wäre. Insgesamt sind wir zufrieden, hatten aber Probleme mit der Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Schlechte Müllsackentfernung
Claus H Dezember 2023

Der Mülleimer überzeugt optisch, doch die Falz des Metallgehäuses stört beim Entnehmen des Müllsacks. Das Batteriefach neigt nach einigen Monaten zum Rosten und der Schließmechanismus brummt für einige Sekunden. Leider kann es passieren, dass der Müllsack beim Herausnehmen reißt, da der Mülleimer warmschwitzt. Trotz einiger kleiner Mängel, ist der Mülleimer ein echter Hingucker.

5/5
★★★★★ Prima praktisch
Heidi B November 2016

Dieser Mülleimer funktioniert einwandfrei und erleichtert das Einwerfen von Müll dank des tropfsicheren Deckels. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Deckel ohne Hände öffnen zu müssen. Ideal für Orte, an denen kein Mülleimer mit Fußbedienung aufgestellt werden kann. Einziger Nachteil ist, dass nur 1 Deckel von 2 bestellten Eimern richtig funktionierte.

4/5
★★★★☆ Chic und praktisch
M.A. November 2022

Der Edelstahl Mülleimer sieht schick aus und die Automatik funktioniert gut, aber der dünnen Kunststoff für den Preis von 70 Euro ist teuer. Die Lieferung durch Amazon war top, aber DPD hat das Paket nicht persönlich zugestellt, obwohl der Kunde zu Hause war. Hoffentlich beschwert sich der Verkäufer bei DPD.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!
Melanie M November 2022

Edelstahl ist ganz anders als erwartet. Fühlt sich eher dünn an und die Oberfläche spiegelt nicht schön. Deckel geht ständig von alleine auf, sehr ärgerlich.

Kam mit Kratzern und Gebrauchsspuren an. Rücksendung auf eigene Kosten ist enttäuschend. Ich denke, ich werde zukünftig Amazon meiden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
silber
Sensor-Mülleimer
Küche
Ausstattung
1
Infrarot-Sensor, Müllbeutelbefestigung
Eigenschaften
Edelstahl
Klappdeckel
Kunststoff
rechteckig
Maße & Gewicht
30 Liter
25 cm
58 cm
3,4 kg
33 cm
Weitere Daten
ohne Inneneimer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram