Wesco Abfalleimer CAPBOY Maxi in ROT mit Abfallvolumen 22 Liter Küchen-Mülleimer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuster 22-Liter-Abfalleimer aus Stahlblech und Kunststoff bietet großzügiges Fassungsvermögen für Küche oder Büro.
• Auffälliges rotes Gehäuse setzt stilvolle Akzente und fügt sich harmonisch in moderne Einrichtungskonzepte ein.
• Praktischer Tretmechanismus ermöglicht hygienische, hands-free Bedienung für bequeme Abfallentsorgung im Alltag.
• Kompakte Abmessungen von 22 cm in Breite, Tiefe und Höhe gewährleisten platzsparende Integration in verschiedene Räumlichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,64 €
ab 69,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI (DH 32.20x71.40 cm) - DH 32.20x71.40 cm moebel-shop Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI (DH 32.20x71.40 cm) - DH 32.20x71.40 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI Ostermann Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• WESCO klassischer Tretabfallsammler CAPBOY MAXI in der Farbe rot,... Amazon WESCO klassischer Tretabfallsammler CAPBOY MAXI in der Farbe rot,... Auf Lager 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer Capboy Maxi, Tretabfallsammler, 22 Liter Otto WESCO Mülleimer Capboy Maxi, Tretabfallsammler, 22 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI (DH 32.20x71.40 cm) - DH 32.20x71.40 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Tretabfallsammler WESCO CAPBOY MAXI Ostermann Angebotsinfo 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer Capboy Maxi, Tretabfallsammler, 22 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
WESCO klassischer Tretabfallsammler CAPBOY MAXI in der Farbe rot, pulverbeschichtetes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
WESCO klassischer Tretabfallsammler CAPBOY MAXI in der Farbe rot, pulverbeschichtetes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Capboy Maxi" 1 Behälter Tretabfallsammler, 22 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
Naber 8012171 Capboy® Maxi, freistehender Behälter, rot Capboy® Maxi, freiste... ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
WESCO Abfalleimer CAPBOY Maxi in ROT mit Abfallvolumen 22 Liter / Treteimer - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,41 € Versand kostenfrei Gesamt 97,41 € → zum Angebot
Wesco Abfallsammler, Rot, Metall, 30x60x30 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 128,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht Wesco Abfalleimer CAPBOY Maxi in ROT mit Abfallvolumen 22 Liter

Wesco Abfalleimer CAPBOY Maxi in ROT mit Abfallvolumen 22 Liter - Stilvolle Abfallentsorgung für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Design für Ihre Küche oder Ihr Büro. Dieser hochwertige Treteimer besticht durch sein auffälliges rotes Äußeres und bietet gleichzeitig praktische Lösungen für Ihren Alltag. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 22 Litern bewältigt er mühelos das Abfallaufkommen eines gesamten Tages, ohne dass Sie ihn ständig leeren müssen.

Robuste Konstruktion für langlebigen Einsatz

Die Kombination aus stabilem Stahlblech und Kunststoff garantiert eine außergewöhnliche Haltbarkeit. Der Mülleimer widersteht selbst intensiver Nutzung und behält dabei sein ansprechendes Erscheinungsbild. Seine robuste Bauweise macht ihn zu einem zuverlässigen Begleiter in Ihrem Haushalt, der Sie über viele Jahre hinweg begleiten wird.

Wesco Abfalleimer CAPBOY Maxi in ROT mit Abfallvolumen 22 Liter Test

5/5
★★★★★ Toll
Laborratte1982 September 2025

Ich schätze Wesco für sein gelungenes Design und die gewohnt hochwertige Verarbeitung. Der Preis ist zwar hoch, doch bei gleicher Langlebigkeit wie beim Vorgänger rechtfertigt die Qualität die Investition — gute Preis-Leistung trotz hoher Kosten.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Nadine September 2025

Ich habe heute den rosa Mülleimer abgeholt. Optisch ist er ansprechend und die Farbe gefällt mir sehr, doch er kam mit mehreren Beulen an – sowohl große als auch kleine. Einiges ließ sich zurückbiegen, aber das sollte nicht nötig sein; offenbar schlecht beim Transport behandelt.

Zudem enttäuscht die Materialqualität: Das Scharnier zwischen Deckel und Unterteil wirkt billig (Kunststoff) und der Deckel schließt nicht völlig bündig. Für den relativ hohen Preis erwarte ich bessere Verarbeitung. Trotzdem behalte ich den Mülleimer wegen seiner schönen rosa Farbe.

5/5
★★★★★ Hildi
Ingelore H Februar 2026

Der Müleimer ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Eimer
Blom Januar 2026

Super endlich ein Eimer den die Katzen nicht aufbekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rot
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Büro
Eigenschaften
Kunststoff, Stahlblech
rot
Maße & Gewicht
22 Liter
22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram