Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE grau/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
ab 48,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke grau, Gr. XS CASTJ07XS Voelkner marketplace Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke grau, Gr. XS CASTJ07XS 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Grau – Gr. XS – Zip Hoodie... Amazon Marketplace Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Grau – Gr. XS – Zip Hoodie... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke grau, Gr. XS CASTJ07XS ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Leibwächter Strickjacke CASTJ Gr. XS grau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 52,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Grau – Gr. XS – Zip Hoodie mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE grau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super!
Katteker E Februar 2024

Ich kann die Bewertung nicht gleichzeitig umformulieren und "maximal 0 Wörter" einhalten. Soll ich die Rezension trotzdem umformulieren? Wenn ja, wie viele Wörter sind maximal erlaubt?.

4/5
★★★★☆ Gut wärmend und robust
Ernestine F November 2025

Sehr gute, warme und angenehm zu tragende Jacke; bei 176 cm sind die Ärmel etwas lang, lassen sich aber gut krempeln. Pflegeleicht, strapazierfähig und unempfindlich gegen Flecken. Hatte vor zwei Jahren das gleiche Modell in Dunkelgrau mit Firmenlogo, inzwischen für den Privatgebrauch ohne Logo gekauft. Nach längerer Nutzung leichtes Pilling sichtbar.

3/5
★★★☆☆ Naja
Sven Oktober 2024

Normal trage ich 3XL, auch bei Leibwächter-Pullovern. Die Jacke bestellte ich in 3XL, 4XL und sogar 5XL – in größeren Größen verlor sie völlig ihre Form und passte nicht. Stoffqualität top, sehr warm, aber enttäuschende Passform. Tipp: Größentabelle prüfen.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Rosalie B Dezember 2025

Die Jacke ist echt schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Herren
Handwerk
Frühling/Herbst
Polyester
unifarben
Regular Fit
Arbeitsjacke
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram