Leibwächter Winter Softshell Jacke Flex-Line schwarz/grau Arbeitsbekleidung

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,57 €
Ø 85 €
84,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,57 €
Ø 85 €
84,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,20 €
ab 84,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter FLEXI Flex Line, Winter-Softshelljacke schwarz-grau, Gr. 3XL... Voelkner marketplace Leibwächter FLEXI Flex Line, Winter-Softshelljacke schwarz-grau, Gr. 3XL... 8-11 Werktage 84,57 € + 8,21 € Versand Gesamt 92,78 € → zum Angebot
• Leib Wächter Flex-Line Winter Softshelljacke (schwarz/grau, 2XL) Amazon Marketplace Leib Wächter Flex-Line Winter Softshelljacke (schwarz/grau, 2XL) 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Leibwächter Winterjacke Flex-Line Herren Winter Softshelljacke mit... Otto Leibwächter Winterjacke Flex-Line Herren Winter Softshelljacke mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.57 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter FLEXI Flex Line, Winter-Softshelljacke schwarz-grau, Gr. 3XL FLEXI253XL ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 84,57 € + 8,21 € Versand Gesamt 92,78 € → zum Angebot
Leibwächter Winter-Softshelljacke Flex-Line Gr. 3XL schwarz/grau safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 85,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,42 € → zum Angebot
Leib Wächter Flex-Line Winter Softshelljacke (schwarz/grau, 2XL) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Leibwächter Winterjacke Flex-Line Herren Winter Softshelljacke mit Rückenisolierung Otto tommit-2012 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Leibwächter Winter-Softshelljacke Flex-Line Gr. 3XL schwarz/grau Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Leibwächter Winter Softshell Jacke Flex-Line schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Smithy Januar 2026

Top verarbeitete Winter-Softshelljacke: hochwertig, robust und winddicht. Hält zuverlässig warm, ist wasserabweisend und auch bei Regen angenehm zu tragen. Bequeme Passform, stabile Nähte und viele praktische Taschen machen sie ideal und arbeitstauglich für den Alltag.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Johanna W Januar 2026

Ich habe die Arbeitsjacke meinem Mann geschenkt; er ist begeistert. Sehr gute Qualität, zahlreiche Taschen und ein leicht laufender Reißverschluss. Die wärmeisolierende Rückenpartie hält ihn selbst bei Kälte auf der Baustelle angenehm warm. Robust, funktional – ideal als Arbeitsjacke für Handwerker.

5/5
★★★★★ Perfekt für Handwerker
Stephan3112 Januar 2026

Als Heizungsbauer, der viel im Freien arbeitet, ist diese Arbeitsjacke ideal: warm, robust und mit perfekter Passform — weder zu eng noch zu weit. Lieferung pünktlich. Ich kaufe diese Marke lieber als E S.

5/5
★★★★★ Mega Warm
Nori Januar 2026

Nach ausgiebigem Test bin ich sehr zufrieden: Die Verarbeitung wirkt hochwertig und entspricht der Produktbeschreibung. Im Alltag arbeitet das Gerät zuverlässig und problemlos. Besonders gefällt mir die unkomplizierte Bedienung — sofort einsatzbereit ohne lange Einarbeitung. Auch nach häufiger Nutzung bleibt die Qualität konstant, was auf gute Langlebigkeit hinweist.

Durchdachtes Design und solide Funktionalität runden das Paket ab. Fazit: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung für alle, die ein robustes, einfach zu bedienendes Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Hält schön warm
Bianca S Januar 2025

Ich habe diese Jacke als Winterersatz für meine ungefütterte Softshelljacke gekauft. Sie sitzt perfekt, wärmt hervorragend und ist mittlerweile meine bevorzugte Alltagsjacke im Winter.

5/5
★★★★★ Top warme Winterjacke
Sascha J Januar 2023

Diese Softshelljacke überzeugt auf ganzer Linie! Die Passform ist hervorragend, fällt jedoch leicht größer aus. Sie bietet die nötige Wärme für kalte Wintertage, sodass man auch mit nur einem T-Shirt darunter angenehm warm bleibt. Besonders positiv sind die abnehmbare Kapuze und die zahlreichen großen Taschen, die ausreichend Stauraum bieten. Der Innensaum an den Ärmeln schließt gut ab und schützt vor Wind.

Ebenso sorgt der hohe Kragen beim hochgeschlossenen Reißverschluss für zusätzlichen Komfort. Ich kann diese Jacke nur wärmstens empfehlen – hier stimmen Preis, Verarbeitung und Materialqualität perfekt überein! Ideal für alle, die eine funktionale und stylische Softshelljacke suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grau
Herren
Handwerk
Winter
Polyester
unifarben
Regular Fit
Arbeitsjacke
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram