Planam Bundhose Easy Outdoor Damen schwarz Arbeitshose

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose Eigenschaften: abriebfest Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
21,50 €
Ø 26 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
21,50 €
Ø 26 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 21,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam 3005040 Outdoor Easy Damenhose, Schwarz, Größe 40 Amazon Planam 3005040 Outdoor Easy Damenhose, Schwarz, Größe 40 21,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• Planam Outdoor Easy Damen Bundhose schwarz 40 arbeitsbedarf24 Planam Outdoor Easy Damen Bundhose schwarz 40 2-3 Tage 29,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
• Planam Arbeitshose Damen Bundhose Cargohose Easy 40 Otto Planam Arbeitshose Damen Bundhose Cargohose Easy 40 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Planam 3005040 Outdoor Easy Damenhose, Schwarz, Größe 40 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Planam 3005040 Outdoor Easy Damenhose, Schwarz, Größe 40 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Planam Outdoor Easy Damen Bundhose schwarz 40 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 29,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Planam Bundhose Outdoor Easy Damen Gr. 40 schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Planam Arbeitshose Damen Bundhose Cargohose Easy 40 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Planam Bundhose Easy Outdoor Damen schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, tolle Passform
😜 Juli 2024

Ich habe die Hose für den Hundeplatz gekauft und suchte eine gut sitzende, robuste und strapazierfähige Hundesporthose, die Belastungen standhält. Größe 40 passt mir angenehm locker – genau wie gewünscht – und sieht zudem ansprechend aus. Mit 163 cm Körpergröße ist die Länge eher lang, was bei mir üblich ist und kein Problem darstellt. Insgesamt erfüllt die Hose alle Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Wer Hosen Gr. 38 trägt, sollte sie in Gr 38 bestellen.
Sina März 2022

Arbeitshose in Größe 40 bestellt; bin 1,58 m, weibliche, kurvige Figur und trage sonst meist 38 (manchmal 40). Die Hose ist sehr lang (ca. L34–L36), musste sie dreimal umschlagen – nächstes Mal probiere ich Größe 38 oder idealerweise eine Kurzgröße (W29/30).

Bund ist sehr weit und dehnbar, könnte enger geschnitten sein. Material Protect 80 mit UV-Schutz nach ISO Standard 801 – angenehm auf der Haut, robust und etwas fester wie ein Bomberjackenstoff, aber mit schickem Look. Seitliche Beintasche vorhanden, leider nur mit kleinem Klettverschluss; für den Arbeitseinsatz wäre ein durchgehender, fester Klettverschluss praktischer. Preis-Leistung insgesamt top.

3/5
★★★☆☆ Die Passform der Hosen ist merkwürdig
Amazon C Juni 2024

Obwohl ich eine normale Figur und normal proportioniert bin, ist die Passform dieser Hose sehr eigenartig: Im Bund/oberem Bereich viel zu weit geschnitten. Das Material fühlte sich unangenehm an, anders als bei üblichen Arbeitshosen. Daher keine Kaufempfehlung von mir. Positiv: Die Retoure wurde schnell genehmigt, deshalb vergebe ich drei statt einem Stern.

5/5
★★★★★ Gute Hose
Amazon Kunde April 2026

Guter Sitz und Länge. Hält warm auch bei Regenwetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Arbeitshose, Bundhose
Eigenschaften
abriebfest
schwarz
Damen
Handwerk
lang
Frühling, Herbst
Baumwolle, Polyester
unifarben
Regular Fit
chemische Reinigung, nicht bleichen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram