Planam 3/4 Hose Plaline sand/schwarz Arbeitshose

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose EN-Norm: EN 14404 Eigenschaften: abriebfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,81 €
Ø 29 €
24,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,81 €
Ø 29 €
24,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,44 €
ab 24,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3/4-Hose 2554 sand/schwarz, Größe L - schwarz - L toolineo 3/4-Hose 2554 sand/schwarz, Größe L - schwarz - L 6 bis 7 Werktage 24,81 € + 5,45 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
• Planam 2554056 Plaline 44289 Hose, Sand/Schwarz, Größe XL Amazon Planam 2554056 Plaline 44289 Hose, Sand/Schwarz, Größe XL Auf Lager 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
• Plaline 3/4 Hose sand/schwarz Größe L Voelkner marketplace Plaline 3/4 Hose sand/schwarz Größe L 11-15 Werktage 34,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.81 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
3/4-Hose 2554 sand/schwarz, Größe L - schwarz - L ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 24,81 € + 5,45 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Planam 2554056 Plaline 44289 Hose, Sand/Schwarz, Größe XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
Plaline 3/4 Hose sand/schwarz Größe L Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 34,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Planam Plaline 3/4 Hose sand/schwarz L arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 37,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Planam Plaline 3/4 Hose Sand/schwarz L ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Planam 2554056 Plaline 44289 Hose, Sand/Schwarz, Größe XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Planam 3/4 Hose Plaline sand/schwarz Test

5/5
★★★★★ Fällt groß aus
Horst P Juli 2023

In der Regel trage ich XXL, aber bei dieser Hose passt XL perfekt. Die Länge der Beine ist genau richtig und die Hose ist nicht zu eng an den Beinen. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an.

5/5
★★★★★ Hose
Bon S September 2021

Ich habe diese preiswerte Arbeitshose als Alternative zu Engelbert Strauss gekauft und bin sehr zufrieden. Sie bietet viel Stauraum in den Taschen, aber ein Gürtel wäre noch praktisch. Im nächsten Sommer werde ich mir definitiv eine neue zulegen, auch wenn diese noch lange halten wird. Trotz mehrmaligem Waschen behält sie ihre Farbe und sieht aus wie am ersten Tag.

4/5
★★★★☆ Planam 3 / 4 Hose Plaline, Größe L
Schwarzwaldräuber November 2017

Die Arbeitshose bietet eine gute Optik und Verarbeitung zum erschwinglichen Preis. Der hohe Bund könnte für manche jedoch unbequem sein. Insgesamt trotzdem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Arbeitshose
m.b. September 2025

Meinem besten Kumpel passt die Hose super. Er hat sich sehr gefreut. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Arbeitshose, Bundhose
Eigenschaften
EN 14404
abriebfest
beige
Herren
Handwerk
3/4 Länge
Sommer
unifarben
Regular Fit
Beuteltasche, Gesäßtaschen, Handytasche, Smartphonetasche
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
mit Reißverschluss
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram