Kübler FOREST Ultrashell Jacket Pro rot/warngelb Arbeitsbekleidung

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Cordura-Stoff bietet außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und Schutz bei anspruchsvollen Forstarbeiten.
• Mit einem Gewicht von 190 g/m² vereint die Jacke Leichtigkeit und Funktionalität für optimalen Tragekomfort.
• Die Kombination aus rot und warngelb gewährleistet hohe Sichtbarkeit und Sicherheit in Waldumgebungen.
• Praktische Brusttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien während der Arbeit.
• Der Reißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen sowie flexible Belüftungsoptionen bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,47 €
Ø 96 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,47 €
Ø 96 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,15 €
ab 96,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER FOREST Ultrashell Jacke Pro rot/warngelb M - 1751 7227-5634-M -... tuul.zone KÜBLER FOREST Ultrashell Jacke Pro rot/warngelb M - 1751 7227-5634-M -... 3-4 Werktage 96,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,42 € → zum Angebot
• KÜBLER Ultrashell Jacke »FOREST«, Polyester - rot hagebau KÜBLER Ultrashell Jacke »FOREST«, Polyester - rot 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• KÜBLER Forest Ultrashell Jacke PRO – Jacke mit ergonomischem Schnitt und Amazon Marketplace KÜBLER Forest Ultrashell Jacke PRO – Jacke mit ergonomischem Schnitt und Auf Lager 118,47 € Versand kostenfrei Gesamt 118,47 € → zum Angebot
• FOREST Ultrashell Jacke Pro - M Schmidts.store FOREST Ultrashell Jacke Pro - M 1-3 Werktage 140,76 € + 9,90 € Versand Gesamt 150,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.47 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER FOREST Ultrashell Jacke Pro rot/warngelb M - 1751 7227-5634-M - rot/warngelb ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,42 € → zum Angebot
KÜBLER Ultrashell Jacke »FOREST«, Polyester - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
KÜBLER Forest Ultrashell Jacke PRO – Jacke mit ergonomischem Schnitt und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,47 € Versand kostenfrei Gesamt 118,47 € → zum Angebot
FOREST Ultrashell Jacke Pro - M Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,76 € + 9,90 € Versand Gesamt 150,66 € → zum Angebot
KÜBLER Ultrashell Jacke Forest rot/warngelb M 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Kübler FOREST Ultrashell Jacket Pro rot/warngelb

Kübler FOREST Ultrashell Jacket Pro rot/warngelb - Schutz und Sichtbarkeit für Forstprofis

Erleben Sie höchste Sicherheit und Funktionalität im Forsteinsatz mit dieser wegweisenden Arbeitsjacke. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Aufgaben im Wald, vereint dieses Modell robuste Schutzeigenschaften mit optimaler Sichtbarkeit. Die hochwertige Cordura-Verstärkung an besonders beanspruchten Stellen gewährleistet eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb und Verschleiß. So meistern Sie selbst härteste Einsätze mit Leichtigkeit und Zuversicht.

Maximale Sicherheit durch perfekte Sichtbarkeit

Die auffällige Farbkombination aus Rot und Warngelb sorgt für eine herausragende Erkennbarkeit in jeder Arbeitsumgebung. Diese durchdachte Farbgestaltung erhöht Ihre Sicherheit erheblich, besonders bei schlechten Lichtverhältnissen oder in unübersichtlichem Gelände. Die leuchtenden Warntöne sind strategisch platziert und erfüllen höchste Sicherheitsstandards. So bleiben Sie auch bei intensiver Arbeit im Wald stets gut sichtbar für Kollegen und potenzielle Gefahrenquellen.

Kübler FOREST Ultrashell Jacket Pro rot/warngelb Test

5/5
★★★★★ Perfekt zur Unterstützung im winterlichen Garten
Jens M Februar 2024

Sehr gute Qualität und vor allem bleibt der Körper warm in der Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Coole Jacke
Georg a Dezember 2023

Schöne Jacke, mit Warnfarben. Aber nur für Männer ohne Bauch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuebler Forstjacke
Wolle November 2023

Die Jacke entspricht allen Erwartungen, sehr hochwertige Verarbeitung. Preis und Leistung ist Okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung !!!
G. S Dezember 2021

Passt sehr gut und ist wie beschrieben. klar eine Empfehlung !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
Cordura
Herren
Forst
190 g/m²
Baumwolle
100 % Polyester
Arbeitsjacke
Brusttasche
mit Reißverschluss
gelb
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram