uvex Schutzhandschuh phynomic lite 60040 Arbeitsbekleidung

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN 388 Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
6,77 €
Ø 10 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
6,77 €
Ø 10 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,05 €
ab 6,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex Schutzhandschuh phynomic lite 60040, Feinmontage, Präzisionsarbeiten, Amazon Marketplace uvex Schutzhandschuh phynomic lite 60040, Feinmontage, Präzisionsarbeiten, Auf Lager 6,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
• uvex Montagehandschuh phynomic lite mit Strickbundphynomic grau 5 - 6004005 -... tuul.zone uvex Montagehandschuh phynomic lite mit Strickbundphynomic grau 5 - 6004005 -... 5-7 Werktage 54,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
• uvex phynomic lite Schutzhandschuh 6004005 , 1 Packung = 10 Paar, Größe 5 hygi uvex phynomic lite Schutzhandschuh 6004005 , 1 Packung = 10 Paar, Größe 5 ab Lager 55,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.77 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
uvex Schutzhandschuh phynomic lite 60040, Feinmontage, Präzisionsarbeiten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
uvex Montagehandschuh phynomic lite mit Strickbundphynomic grau 5 - 6004005 - grau tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 54,89 € 5,49 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
uvex phynomic lite Schutzhandschuh 6004005 , 1 Packung = 10 Paar, Größe 5 hygi Angebotsinfo ab Lager 55,05 € 5,51 €/1 Paar + 5,89 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
UVEX Arbeitsschutz GmbH uvex phynomic lite Schutzhandschuh, Robuster hygi DE Angebotsinfo 55,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

uvex Schutzhandschuh phynomic lite 60040 Test

5/5
★★★★★ Passgenau und robust
Tina September 2020

Die Handschuhe passen perfekt und sind sehr robust. Sie haben schon viele Einsätze im Garten und bei Reparaturen unbeschadet überstanden. Selbst nach dem Waschen in der Maschine sehen sie noch aus wie neu. Absolute Empfehlung! Ideal für kleinere Hände.

5/5
★★★★★ Sehr gute und haltbare Arbeitshandschuhe
baumi_austria Mai 2020

Die Lite Version der Uvex Arbeitshandschuhe überzeugt mit langer Haltbarkeit und gutem Griff bei normaler Beanspruchung. Ideal für leichte Tätigkeiten. Habe mir direkt zwei weitere Paare als Vorrat zugelegt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht rutschfest
Tobse Mai 2022

Diese Arbeitshandschuhe von Uvex lassen mich im Stich. Die trockene Gummierung bietet keinen guten Grip für schwere Gegenstände. Die Gartenhandschuhe vom Discounter sind da deutlich besser. Mit ihren Noppen halten sie, was sie versprechen und kosten nur einen Bruchteil des Preises. Enttäuschend von Uvex.

5/5
★★★★★ Preislich top
Anne Juni 2021

Preislich unschlagbar und die Qualität ist sehr gut. immer wieder gerne. Die nächsten sind auch schon bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
EN 388
atmungsaktiv
grau
Damen, Herren
Handwerk
Nylon
Elastan, Polyamid
Arbeitshandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram