3M Schutzanzug 4532 blau Arbeitsoverall

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polypropylen Produkttyp: Arbeitsoverall EN-Norm: EN 1149-5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,39 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,39 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,54 €
ab 10,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M Schutzanzug 4532+, Gr. L, blau contorion 3M Schutzanzug 4532+, Gr. L, blau 1 Werktag 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• 3M Schutzanzug 4532+ Gr.L blau werkzeuge4u 3M Schutzanzug 4532+ Gr.L blau 1-3 Werktage 12,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
• 3M Arbeitsoverall Schutzanzug 4532+ Otto 3M Arbeitsoverall Schutzanzug 4532+ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• 3M Schutzanzug Größe L, 1 Stück, blau, 4532+BL Amazon Marketplace 3M Schutzanzug Größe L, 1 Stück, blau, 4532+BL 13,28 € + 4,55 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
3M Schutzanzug 4532+, Gr. L, blau ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
3M Schutzanzug 4532+ Gr.L blau werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
3M Arbeitsoverall Schutzanzug 4532+ Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
3M Schutzanzug Größe L, 1 Stück, blau, 4532+BL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,28 € + 4,55 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
3M Schutzanzug 4532 - L vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
3m Schutzanzug Kategorie 3 Staubschutzanzug Einweg-schutzanzug Blau Größe L ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,33 € Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
3M 4532+ B Schutzanzug, blau, TYP 5/6, Grösse L, Material SSMMS fusselarm, Shop SKS Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 197,54 € Versand kostenfrei Gesamt 197,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

3M Schutzanzug 4532 blau Test

5/5
★★★★★ Robust und sitzt gut (auch für große Menschen geeignet).
Jan H November 2023

Dieser Anzug ist perfekt für große Menschen wie mich, die bei der Arbeit nicht eingeschränkt werden wollen. Das robuste Material und die hochwertige Verarbeitung haben mich positiv überrascht. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem passenden Anzug suchen.

5/5
★★★★★ 3M Anzug
Michael S März 2023

Diese Anzüge haben bei Dämmungsarbeiten im Mehrfamilienhaus vollkommen überzeugt. Die leichte "Gummierung" und verklebbare Reißverschluss haben wirklich geholfen, die Fasern außerhalb des Anzugs zu halten. Im Vergleich zu anderen Anzügen in derselben Preiskategorie sind sie definitiv die bessere Wahl. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Kaufe ich immer wieder gerne
Fritz Juni 2022

Der Anzug hat seine Funktionalität unter Beweis gestellt und hat mich bei den Schleifarbeiten am Boot zuverlässig geschützt. Ich musste mehrmals unter das Boot klettern und bin dabei über den Boden gerutscht, jedoch hat der Anzug bis zum Ende durchgehalten.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung passt
Dominik Januar 2022

Der Bitumen-Anstrichanzug hat beim Abdichten meines Kellers gut funktioniert. Kein Wasser ist hindurchgekommen und er hat seine Aufgabe gut erfüllt. Allerdings hat er nach dem Gebrauch an den Beinen Risse bekommen.

Dennoch würde ich sagen, dass er sein Geld wert ist. Frühere billige Anzüge hielten nicht einmal eine Stunde, aber dieser hier hat definitiv mehr geleistet.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis- / Leistungsverhältnis
Bender-1729 Mai 2018

Ich habe diesen Schutzanzug genutzt, um ein von Insekten befallenes Zimmer zu reinigen. Er fühlte sich hochwertig an und war angenehm zu tragen. Die Verarbeitung war tadellos, die Gummieinfassungen an den Öffnungen sinnvoll. Man muss jedoch bedenken, dass es sich um ein Einmalprodukt handelt.

Der Preis spiegelt dies wider. Nach einigen Stunden kniete ich unglücklich und der Anzug riss im Schritt. Trotzdem war die Leistung insgesamt zufriedenstellend. Mein Freund bestellte den gleichen Anzug und hatte keine Probleme. Für den gelegentlichen Gebrauch ist dieser Schutzanzug in Ordnung, aber für den professionellen Einsatz würde ich etwas Robusteres empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Reisst zu schnell, auch für einen Einnal-Anzug
buchfan Januar 2022

Der Schutzanzug war während den Sommertagen für Handwerksarbeiten im Einsatz. Trotz etwas zu langen Beinen, erwies sich der Anzug als effektiver Schutz vor Dreck und Staub. Leider entstand jedoch ein Riss im Anzug, als ich mich einmal zu tief gebückt habe.

Der Feuchtigkeitsaustausch funktionierte gut und das Tragen war angenehm. Insgesamt ein solider Schutzanzug, der bei der Arbeit gute Dienste geleistet hat.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
100% Polypropylen
Arbeitsoverall
Weitere Eigenschaften
EN 1149-5
ölbeständig
blau
mit 2-Wege-Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram