Planam Gletscher Pilotenjacke (0334) schwarz Arbeitsjacke

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 40 % Nylon Futter: 100 % Polyester - Oberstoff: 60 % Baumwolle - Webpelz Produkttyp: Arbeitsjacke EN-Norm: EN 342
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
44,90 €
Ø 42 €
40,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
44,90 €
Ø 42 €
40,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitsjacke Otto Planam Arbeitsjacke lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• Planam 0334048 Gletscher-Pilot-Jacke, schwarz, Größe M Amazon Planam 0334048 Gletscher-Pilot-Jacke, schwarz, Größe M Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 46,41 € Versand kostenfrei Gesamt 46,41 € → zum Angebot
• Planam Piloten-Winterjacke Outdoor Gletscher Gr. XL schwarz safe-work Planam Piloten-Winterjacke Outdoor Gletscher Gr. XL schwarz 9 - 10 Werktage 59,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,71 € → zum Angebot
• Planam® Winter-Pilotenjacke GLETSCHER, Outdoor 1 Stück, Größe: XL hygi Planam® Winter-Pilotenjacke GLETSCHER, Outdoor 1 Stück, Größe: XL 14 Werktage 59,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 65,88 € → zum Angebot
Varianten: Planam Gletscher Pilotenjacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitsjacke ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Planam 0334048 Gletscher-Pilot-Jacke, schwarz, Größe M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 46,41 € Versand kostenfrei Gesamt 46,41 € → zum Angebot
Planam 0334048 Gletscher-Pilot-Jacke, schwarz, Größe M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 46,41 € Versand kostenfrei Gesamt 46,41 € → zum Angebot
Planam Piloten-Winterjacke Outdoor Gletscher Gr. XL schwarz safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 59,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,71 € → zum Angebot
Planam® Winter-Pilotenjacke GLETSCHER, Outdoor 1 Stück, Größe: XL hygi Angebotsinfo 14 Werktage 59,99 € 61,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 65,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Planam Gletscher Pilotenjacke (0334) schwarz Test

5/5
★★★★★ Jacke, die warm hält
Frannie März 2014

Diese Jacke ist perfekt für Arbeiten im Freien oder auf Baustellen geeignet. Sie hält schön warm und ist sehr funktional. Selbst nach fünf Jahren intensiver Nutzung unter harten Bedingungen sah meine alte Jacke noch gut aus. Ich habe mir diese Jacke als Ersatz bestellt und bin sehr zufrieden. Sie erfüllt alle meine Erwartungen und ist definitiv ihr Geld wert.

4/5
★★★★☆ Jacke, die warm hält
Hofmann F November 2017

Ich habe diese Jacke bestellt, um mich bei meiner Arbeit im Freien warm zu halten. Sie ist wirklich funktional und hält schön warm. Zwar könnte die Qualität der Ärmelenden besser sein, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf. Die Jacke hat mich bereits unter harten Bedingungen gut geschützt und erfüllt ihren Zweck. Ich empfehle sie weiter, besonders für outdoor-Aktivitäten oder Arbeit im Freien.

4/5
★★★★☆ Winterarbeitsjacke kornblau
TH Februar 2016

Die Jacke ist ihren Preis wert. In XL fällt sie etwas groß aus, also musste ich sie zurücksenden (für 4,99 EUR) und eine Größe kleiner bestellen, die perfekt passt.

5/5
★★★★★ Top Winterjacke
Wolfram F Februar 2026

Top Winterjacke zum günstigen Preis. Gute Fütterung die schön warm gibt. Macht einen wertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
40 % Nylon Futter: 100 % Polyester, Oberstoff: 60 % Baumwolle, Webpelz
Arbeitsjacke
Eigenschaften
EN 342
abriebfest, wasserabweisend
schwarz
Herren
Handwerk
Herbst/Winter, Winter
Baumwolle, Nylon, Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Innentasche, Ärmeltasche
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen
mit Reißverschluss
schwarz
mit Ärmelbündchen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram