Hase Safety Power Grip Arbeitshandschuhe

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: Neopren - Synthetik-Leder Produkttyp: Arbeitshandschuhe Produkttypen: Montagehandschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,32 €
ab 9,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hase Handschuhe Power Grip, schwarz-orange, 10 Grube Hase Handschuhe Power Grip, schwarz-orange, 10 2-4 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Hase Montagehandschuhe Power Grip" 10" arbeitsbedarf24 Hase Montagehandschuhe Power Grip" 10" 2-3 Tage 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Hase Universal Hase Arbeitshandschuhe Power Grip Größe 10, Neopren 10 Stk Otto Hase Universal Hase Arbeitshandschuhe Power Grip Größe 10, Neopren 10 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,32 € Versand kostenfrei Gesamt 74,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hase Handschuhe Power Grip, schwarz-orange, 10 ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Hase Montagehandschuhe Power Grip" 10" arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Hase Arbeitshandschuhe Power Grip Größe 10, Neopren contorion Angebotsinfo 4 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Hase Universal Hase Arbeitshandschuhe Power Grip Größe 10, Neopren 10 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,32 € Versand kostenfrei Gesamt 74,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Hase Safety Power Grip Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde Januar 2017

Ich benutze diese Handschuhe täglich und sie erfüllen ihre Versprechen. Egal ob zerbrochenes Glas oder scharfe Metallkanten, das Material hält stand. Zudem halten die Handschuhe im Winter angenehm warm.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Crazy C Dezember 2016

Dieses Produkt ist einfach perfekt! Ich habe es bereits zweimal bestellt und bin jedes Mal sehr zufrieden gewesen. Der Versand war schnell und problemlos. Die Handschuhe sind auch in großen Größen erhältlich und eignen sich hervorragend für die Praxis. Sie bieten einen guten Grip, ermöglichen ein müheloses Arbeiten und halten die Hände auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm. Ich bestelle sie gerne immer wieder.

5/5
★★★★★ super
Dominic April 2016

Ich habe diese Handschuhe bereits zum zweiten Mal gekauft, nicht weil die ersten kaputt waren, sondern weil sie sich jemand "ausgeliehen" hat. Die Verarbeitung und der Tragekomfort sind einfach super. Wir sanieren gerade unser zweites Fachwerkhaus und die Handschuhe erweisen sich bei allen Arbeiten als sehr nützlich.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswerter Handschuh
M. P Oktober 2015

Nach zwei Jahren intensiver Nutzung war es Zeit für ein neues Paar. Dieses Produkt hat mich voll überzeugt und daher habe ich mich entschieden, es erneut zu kaufen, diesmal das Modell POWER GRIP PLUS. Definitiv empfehlenswert! Wiederbeschaffung für ein Paar, das nach zweijährigem intensiven Gebtauch verschlissen war. Das Produkt konnte in der Praxis absolut überzeugen, so dass ich mich für einen erneuten Kauf entschied und parallel gleich das Modell POWER GRIP PLUS erwarb. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
W. H August 2015

Größe 10 passt perfekt und ist angenehm zu tragen. Die überraschende Qualität entspricht dem Preis. Ideal für Holzarbeiten. Bin gespannt, wie lange sie halten. Sehr zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Guter Handschuh fur wenig Geld
Sarah April 2015

Letztes Jahr habe ich auf einer Baustelle diese Handschuhe benutzt und war begeistert! Sie sind perfekt für Frauen, da sie nicht zu lang sind und die Fingerspitzen nicht umklappen. Nach dem Arbeiten mit Dämmwolle sehen sie zwar etwas mitgenommen aus, aber das passiert eben. Zum Glück lassen sie sich problemlos in der Waschmaschine reinigen.

Der Klettverschluss sorgt für einen festen Sitz und das Material verhindert starkes Schwitzen. Alles in allem ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Ich kann sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Neopren, Synthetik-Leder
Arbeitshandschuhe
Montagehandschuhe
Eigenschaften
EN 388
Thermo, atmungsaktiv
schwarz
Damen, Herren
Forst, Handwerk
10, 5
Herbst, Herbst/Winter, Sommer, Winter
Kunstleder, Leder
unifarben
Regular Fit
mit Klettverschluss
orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram