Leibwächter FLXDS Flex-Line Softshelljacke schwarz/grau Arbeitsjacke
(3)
–
Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 92% Polyester 100D/ 8% Polyester-Pongee
Produkttyp: Arbeitsjacke
Detail: mit Kapuze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
68,31 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leibwächter FLEXS Flex Line, Softshelljacke schwarz-grau, Gr. 5XL FLEXS255XL
8-11 Werktage
68,31 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 76,52 €
→ zum Angebot
-
Leibwächter Sommer-Softshelljacke Herren FLEXS Gr. 5XL schwarz/grau
8 - 9 Werktage
70,35 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 76,30 €
→ zum Angebot
-
Leibwächter Softshelljacke Herren – Schwarz/Grau – Gr. 5 XL –...
Auf Lager
77,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,50 €
→ zum Angebot
Varianten:
Leibwächter FLXDS Flex-Line Softshelljacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Leibwächter FLXDS Flex-Line Softshelljacke schwarz/grau Test
5/5
★★★★★
Softshelljacke Arbeit
Super bequem, armlänge suber da ich sonst immer Probleme hatte. Sehr gute Qualität kaufe auch die Hosen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Jacke, super bequem
Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Kann man sich holen !
Alles super nur eine Nummer zu groß ausgefallen sonst top !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Materialzusammensetzung
92% Polyester 100D/ 8% Polyester-Pongee
Produkttyp
Arbeitsjacke
Eigenschaften
Detail
mit Kapuze
Eigenschaften
atmungsaktiv
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
260 g/m²
Jahreszeit
Herbst
Material
Polyester
Muster
unifarben
Passform
Slim Fit
Taschen
Brusttasche
Textilpflege
nicht bleichen, waschmaschinengeeignet
Verschluss
mit Reißverschluss
Zweite Farbe
grau
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Arbeitsbekleidung Handwerk
Jetzt mehr über Arbeitsbekleidung schwarz erfahren
Ratgeber: Arbeitsjacken
Alles rund um Arbeitsbekleidungen für Herren
Arbeitsbekleidung atmungsaktiv auf einen Blick
Jetzt Arbeitsbekleidung Polyester vergleichen
Arbeitsbekleidung langarm kompakt erklärt
Alle Details zu Arbeitsbekleidungen mit Brusttaschen
Beliebte Themen