LEDVANCE Smart+ Plug (1er-Pack) Funksteckdose

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die smarte Zwischensteckdose ermöglicht eine präzise Steuerung von Elektrogeräten mit einer maximalen Leistung von 3680 Watt.
• Ein integrierter Stromzähler und LED-Display bieten detaillierte Einblicke in den Energieverbrauch angeschlossener Geräte.
• Die Funksteckdose ist kompatibel mit Amazon Alexa, wodurch eine nahtlose Integration in bestehende Smart-Home-Systeme gewährleistet wird.
• Mit der Schutzart IP20 und robustem Kunststoffgehäuse eignet sich diese Steckdose für den zuverlässigen Einsatz in Innenräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,47 €
Ø 14 €
14,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,47 €
Ø 14 €
14,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
ab 14,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE Smart+Bluetooth schaltbare Steckdose,fernsteuerbar,zur Lichtsteuerung... Amazon LEDVANCE Smart+Bluetooth schaltbare Steckdose,fernsteuerbar,zur Lichtsteuerung... Auf Lager 14,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
• LEDVANCE Funksteckdose SMART+, Bluetooth elektroversand-schmidt.de LEDVANCE Funksteckdose SMART+, Bluetooth Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 23,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
• Ledvance Smart+ Plug Steckdose weiß globus-baumarkt Ledvance Smart+ Plug Steckdose weiß ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Smart+ Plug Steckdose Schalter Eu Stecker Steuerbar Weiß - Ledvance ManoMano Smart+ Plug Steckdose Schalter Eu Stecker Steuerbar Weiß - Ledvance 2 bis 5 Werktage 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.47 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE Smart+Bluetooth schaltbare Steckdose,fernsteuerbar,zur Lichtsteuerung in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
LEDVANCE Smarte schaltbare Steckdose mit Bluetooth Mesh Technologie, für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
LEDVANCE Funksteckdose SMART+, Bluetooth elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 23,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
Ledvance Smart+ Plug Steckdose weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Smart+ Plug Steckdose Schalter Eu Stecker Steuerbar Weiß - Ledvance ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht LEDVANCE Smart+ Plug (1er-Pack)

LEDVANCE Smart+ Plug (1er-Pack) für intelligentes Energiemanagement

Entdecken Sie die Zukunft der Heimautomatisierung mit diesem innovativen Zwischenstecker. Das Gerät ermöglicht Ihnen eine präzise Kontrolle über Ihre elektrischen Geräte und optimiert Ihren Energieverbrauch. Durch die einfache Integration in bestehende Smart-Home-Systeme wie Amazon Alexa eröffnen sich vielfältige Steuerungsmöglichkeiten für mehr Komfort und Effizienz in Ihrem Zuhause.

Intelligente Steuerung für maximale Flexibilität

Diese smarte Steckdose passt sich perfekt Ihrem Alltag an. Dank der Funksteuerung können Sie angeschlossene Geräte bequem per Smartphone oder Sprachbefehl ein- und ausschalten. Erstellen Sie individuelle Zeitpläne für ihre Beleuchtung oder andere Elektrogeräte, um Energie zu sparen und Ihre Abwesenheit zu simulieren. Die Möglichkeit zur Fernsteuerung bietet Ihnen zusätzliche Sicherheit und Kontrolle, selbst wenn Sie nicht zu Hause sind.

LEDVANCE Smart+ Plug (1er-Pack) Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem für Zuhause
Kat Dezember 2023

Die Lieferung war schnell und der Preis sehr gut. Die Installation und Einrichtung sind einfach. Die Steckdosen können über Alexa und den Google Assistenten gesteuert werden. Perfekt für Weihnachten. Dies war bereits mein zweiter Kauf dieser Steckdosen.

5/5
★★★★★ Funtioniert
Bert M März 2023

Dieses Bluetooth Plug ist eine kostengünstige Alternative zum Wifi Plug, da es ähnlich funktioniert und aussieht. Es ist einfach einzurichten, ohne die Eingabe eines Internet-Schlüssels. Lediglich bei der Namensvergabe müssen chinesische Schriftzeichen überschrieben werden. Insgesamt ein empfehlenswerter Kauf für haushaltsbewusste Verbraucher.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden mit diesen Produkt
Dennis Januar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt! Die Installation der App verlief reibungslos und das Verbinden mit HomeKit war super einfach. Dank einer Zeit Einstellung im HomeKit werden nachts alle Geräte automatisch vom Netz genommen und morgens wieder eingeschaltet. So praktisch!.

5/5
★★★★★ Verkäufer sehr kulant!
Sarah Juli 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf! Der Verkäufer war äußerst hilfsbereit und kulant, als ich Schwierigkeiten mit der Lieferung hatte. Das Produkt funktioniert einwandfrei mit Apple HomeKit und ließ sich leicht installieren. Mein erster Eindruck ist sehr positiv und ich freue mich darauf, das Produkt weiter zu nutzen. 👍🏻Ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei schaltbare Steckdose innerhalb Bluetooth Reichweite
FM März 2022

Die Steckdose kam rechtzeitig an. Die Einbindung in Apple Home lief nach der Registrierung mit Smart+ problemlos. Ich schalte damit meine Hifi-Anlage ein, wenn ich Musik hören möchte, und die Bluetooth-Reichweite reicht vollkommen aus. Ideal für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr guter und vor allem sicherer Artikel
sp33c Februar 2021

Die Installation der Steckdose mit Homekit verlief reibungslos. Es war einfach, die Firmware vorher mit der LEDVANCE App zu aktualisieren. Homekit erkennt die Steckdose problemlos und ermöglicht es, sie individuell umzubenennen oder in "Licht" umzukategorisieren. Dank des Homekit Routings über mehrere Apple-Geräte reicht Bluetooth vollkommen aus.

Die Steckdose bleibt immer verbunden, da das interne Homekit-Routing von Apple übernommen wird. Das Produkt arbeitet sehr zuverlässig und ist von hoher Qualität. Ich rate davon ab, WLAN-basiertes Home-Zubehör zu verwenden, da BLE sicherer ist und Angriffe erschwert. Es ist möglich, entweder die HomePods oder ein iPad als HomeKit-Zentrale zu benennen, um auch aus der Ferne per Internet darauf zuzugreifen. So funktioniert das An- und Abschalten der Geräte problemlos beim Betreten oder Verlassen des Hauses.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
1-fach
LED Display, Stromzähler
weiß
nein
Kunststoff
Funksteckdose
Zwischensteckdose
IP 20
Amazon Alexa
ja
3680 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram