Busch-Jaeger 20 EUCB2USB-81 anthrazit (2CKA002011A6267) Steckdose mit Deckel
Produkttyp: Steckdose mit Deckel - USB-Steckdose
Nennspannung: 230 V
Nennstrom: 16 A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
47,28 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Busch-Jaeger 2CKA002011A6267, Busch-Jaeger Doppelsteckdose SCHUKO 20...
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
47,28 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 53,18 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 20 EUCB2USB-81 Schuko-USB-Steckdose mit erhöhtem Berührungsschutz
1 Tage
49,50 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,45 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit 2x USB-Steckdose (anthrazit)
Sofort lieferbar
50,48 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 57,38 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Busch-Jaeger 20 EUCB2USB-81 anthrazit (2CKA002011A6267) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Busch-Jaeger 20 EUCB2USB-81 anthrazit (2CKA002011A6267)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Steckdose mit Deckel, USB-Steckdose
Leistungsdaten
Nennspannung
230 V
Nennstrom
16 A
max. Leistung
5 Watt
Material & Optik
Ausführung
2-fach
Ausstattung
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel
Besonderheit
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Farbe
anthrazit
Materialien
Kunststoff, Thermoplast
Oberfläche
glänzend
Montage
Befestigung
Schraubbefestigung
Kindersicherung
ja
Montagearten
Einbau, Unterputz
Schutzart
IP 20
Steckerarten
Schuko, USB
zusätzliche Anschlüsse
USB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Steckdosen mit Schraubbefestigung entdecken – kompakt & verständlich
FI-Steckdosen kompakt erklärt
Steckdose anthrazit in der Übersicht
Steckdose Oberfläche glänzend auf einen Blick
Steckdose 2-fach in der Übersicht
Steckdose Schutzart IP 20 – einfach gut informiert
So findest du das beste Steckdosen mit Klappdeckel
Darum lohnt sich Steckdosen mit Berührungsschutz
Beliebte Themen